Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#4550063

Друзья, доброго Вам времени!

Очень нужна Ваша помощь!
Я живу в 10м3 комнате, на солнечной стороне, также комната очень плохо проветривается (в квартире все окна на 1 сторону).
С наступлением лета, находиться в комнате просто невозможно за окном + 30. Также в комнате стоит персональный компьютер и на стене висит телевизор. Оба данных аппарата жрут кислород и от них исходит тепло. Также в стене проходит стоят с кипятком от которого тоже жара идет. Вообщем у меня тут очень жарко и душно.

Решил, что спасение в данный момент это кондей ( заезжал к другу, он вообще счел меня человеком из прошлого века, что я еще не поставил сее чудо)

Очень прошу Вас мне подсказать, что в такую комнату оптимально поставить (модель, мощность итд) именно исходя из моей комнаты в 10м3 ?
Если говорить о бюджете, то я не уверен, но так как обьемы комнаты маленькие и мощность нужна небольшая то исхожу из ~ 15т, но это не верхняя планка, нужно что то хорошее и подходящее именно для 10м. (думаю инвернторный обязательно)

Также, верно ли я понимаю, что если комната не проветриваемая, то мне нужно с ионизатором?
Прошу порекомендовать если кто знает в СПБ контору хорошую, проверенную, не очень дорогую.

Ребят, спасайте советом, очень жду и иду покупать!
Заранее безмерно благодарен!

holodh1,
кондиционирование одно (хватит кондишена самой маленькой мощности 5-ки, выше - хуже), вентиляция - другое. Не мешать в кучу вент и конд.
Вентиляция

holodh1 написал :
на солнечной стороне,

Пленка на окна

holodh1 написал :
Также в комнате стоит персональный компьютер и на стене висит телевизор. Оба данных аппарата жрут кислород

Они не жрут кислород. Это бред. Тепло выделяют - да.

holodh1 написал :
Также в стене проходит стоят с кипятком от которого тоже жара идет

На него одеть трубную теплоизоляцию - энергофлекс, и тд Есть в Мерлене и тд

BV написал :
...хватит кондишена самой маленькой мощности 5-ки...

из мало-мощных попались только такие:

Mitsubishi Electric MSZ-SF15 VA - 1500 вт
Hitachi RAS-05C(RAS-05C1/RAC-05CV1) - 1600 вт (нет в продаже)

есть "оконники" на 1500 вт... что-то 5-я серия не гуглится

Регистрация: 26.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Добрый день!
Спасибо большое за ответы.
Ребят, а как вы смотрите на данную модель? Hisense AS-09UR4SVNSA2 стоит 19к . Из бюджетных мне кажется самой оптимальной под мои нужды. Есть фильтры, инверт.. так вроде рабочая лошадка и в бюджет для 10м укладываюсь.
Заранее благодарю и жду ответ

holodh1 написал :
а как вы смотрите на данную модель? Hisense...10м укладываюсь

голимая реклама