Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#4554473

Купил набор автоинструмента Force F-4911-9 (91 предмет, 5129 руб., комплектация тут ) в чёрном пластиковом кейсе размером 533 х 365 х 90 мм. На фото видно, что ложемент скомпанован нерационально - низкая плотность укладки и поэтому много "свободного" места.
Возникла идея "уплотнить" ложемент, втиснув дополнительный инструмент. Хотелось бы сделать дополнительныне ячейки ложемента на "свободных" местах, например, нагрев пластик строительным феном и "утопив" в него инструмент подходящего размера, - это первое, что пришло в голову. Может, это уже кто-то делал?..
Второй вопрос: как избвиться от бряканья инструмента в кейсе. Брякает даже когда закрыт с родной поролоновой прокладкой.

levian; По бряцанью инструмента-возьмите плотнее поролон и толще. Короб будет плотнее закрываться и не будет бряцать. На счет фена-сомневаюсь однако. Можно просто испортить ящик. Как на меня-туда уже ничего не всунешь

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Ahfyrtyintqy написал :
туда уже ничего не всунешь

"Впихивать невпихуемое - наше кредо! А если вылазит обратно, то перевпихивать..." (автор неизвестен)
Даже в нынешнем виде в кейс можно достаточно много впихнуть, если внимательно присмотреться. Напимер, в кейсе уже живёт Г-образный вороток 1/2", трещотка с поворотной головой 1/4", несколько, ранее бездомных, мелких головок.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

levian, Используйте место под:

  1. рожковой частью ключей,
  2. кольцевой частью ключей,под рукоятью трещотки 1/4 до удлинителя 1/2,
  3. рукоять отвёртки - рукоять пассатижей
    4., 5, 6 .... и т.п. Вспененный полиэтилен - всё Ваше!
    Сам таким образом добавлял свечные головки и переходники, удлинители и т. п.
    Брякает - а Вас это сильно напрягает?
    Делал у себя как Вы:

levian написал :
нагрев пластик строительным феном и "утопив" в него инструмент подходящего размера

Чегой то хреново вышло - видно руки обе левые. По "фабричному" не вышло, хотя результат и был.
А что конкретно то добавить хотите?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Стёпин папа написал :
А что конкретно то добавить хотите?

  1. Хотелось бы впихнуть разводной ключ 250 мм, но он не входит.
  2. Канцелярский нож - входит без проблем.
  3. Удлинитель 1/4" х 250 мм - входит.
  4. Г-образный вороток 3/8" - входит.
  5. Телескопический магнит - входит.
  6. Полотно для ножовки по металлу - входит.
  7. Маленькая двусторонняя отвёртка - входит.
  8. Пластиковая монтажка - входит.
  9. Пробник напряжения - входит.

Не увидел вовремя эту тему , создал новую -

Стёпин папа, не могли бы Вы показать на фото что получилось

Стёпин папа написал :
результат и был

.

levian, а у Вас как получилось ?

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Hasik74 написал :
показать на фото что получилось

На расстоянии вытянутой руки только один, не особо удачный, "результат"( есть ещё, но не под рукой, итог аналогичный):
собственно сам "пациент"

Вот где живёт вороток

Поближе

Вот собственно и сама попытка изготовления места в ложементе

А не получилось потому, что чемодан дутый и при нагреве места под инструмент пластик проминается не чётко по контуру инструмента, а по всей площади нагрева (надеюсь - оправдался). На производстве,при формовке, я так понимаю, это делают либо прикладывая избыточное давление изнутри, либо создавая вакуум снаружи. Но у меня такого оборудования нет.
Указанный в качестве примера набор в будущем планирую его верх переделать таким образом: внутреннюю часть верха вырезать и вставить вспененный полиэтилен, предварительно вырезав в нём места под разные "приспособы". Подсказал вот этот экземпляр, "Проксон":

В качестве примера приведу, как у меня хранится микрометр:

Чет ерунда какая то с вложениями, не вставляются куда надо. Ну да я думаю, что поймут меня все.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Hasik74 написал :
как получилось ?

У меня ещё есть набор 3/8" Force F-3251-72 - к нему докупал удлинитель 10", шарнирные воротки 1/4" и 3/8", адаптер 1/4" - 3/8"; - всё влезло в пластиковый кейс и ещё места осталось...