Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4555294

Влазит только до половины

Между расстояние 573.
А - 579.

В чём косяк и как исправить?

eugene138 написал :
В чём косяк и как исправить?

Там на схеме есть размер 600 мм .Переставить полку ниже.

@fev.santeh Инста

Там нет полки, там сразу идут направляющие выдвижного ящика. Салазки, на которые ставится шкаф, установлены вплотную к направляющим ящика и ниже их сдвинуть нельзя.
Получается это ошибка при производстве шкафа?

eugene138 написал :
Салазки, на которые ставится шкаф, установлены вплотную к направляющим ящика и ниже их сдвинуть нельзя.

Фото сделайте .

@fev.santeh Инста

Ой, выше должно быть фото, я со ссылкой ошибся.
Вот .

Регистрация: 24.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 70

По-моему, уголки-салазки нужно перевернуть и тогда их можно будет опустить ниже. Ширины модуля должно хватить

Да, теоретически можно было бы перевернуть салазки и закрепить чуть иначе, чтобы их плоскость была ровно на сантиметр ниже, и по высоте тогда попадает, но! у салазок торчат рёбра жёсткости, которые не позволяют их перевернуть.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

eugene138, по-моему, салазки однозначно должны крепиться в перевернутом положении. В икеевских тумбах так, да и с точки зрения рычагов/нагрузок это правильно. Скорее всего, Вам уголки неправильные подсунули (как-то кустарно они выглядят).

Регистрация: 24.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 70

Да вроде бы должна духовка пройти между этих выштамповок на уголках. Если я правильно понимаю, то там зазоры между стенками модуля и духовкой по 10 мм с каждой стороны

Перевернул салазки. Теперь ровнёхонько 600 как по инструкции. Шкаф входит, рёбра не помеха оказалось.
Но вылезает 2 других проблемы:

  1. Ящик снизу даже не вставляется
  2. . Который бы исчез если её поднять на 2 см выше. Почему, ведь у нас документированные 600? Или эти 600 надо от верха столешницы считать, а не от дна варочной поверхности?

Салазки можно поднять на 2 сантиметра... зазор исчезнет, но проблему с ящиком это не решит.

Что-то я запутался.

Регистрация: 24.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 70

А направляющие ящика ниже не опустить ?

Сейчас перемерил - вроде впритык даже ящик должен подойти. Но там реально нужно соблюсти точность в 3 мм, а мне не понятно на какой высоте всё таки вешать эти уголки.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

JeemSPb написал :
А направляющие ящика ниже не опустить ?

Или фасад его?

...фасад ящика можно в общем то опустить тоже.

А ещё мне не понятно убирать перекладину спереди сверху ящика или нет. Расчёты отличаются в зависимости от того есть она или нет.

Пожалуй позову ка я лучше сборщика, вот...

Всем спасибо за советы.

eugene138, Для начала удалите перемычку между боковинами

Если и этого мало ,то нужно уменьшать (резать) плечо уголка на который ставится духовка.

@fev.santeh Инста

Ок, спасибо, я так и думал что её надо убрать.
Если промерить, то всё должно встать, но буквально миллиметр в миллиметр.

А ещё эти 600 на графике - они от низа столешницы или от верха измеряются?

От низа конечно. И не от столешницы. От верхней точки уголка до верхней точки корпуса шкафа должно быть 600 мм. Значит переднюю царгу нужно удалить, а уголки можно поставить в первоначальном перевернутом положении (хотя и не обязательно) ориентируясь на размер 600.

Что за кухня, Аран?

Спасибо за советы, переднюю цангу удалили, 15 раз отмерили, и ура - всё встало просто идеально.

Кухня Zetta. Кстати косячники те ещё.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

eugene138 написал :
Спасибо за советы, переднюю цангу удалили, 15 раз отмерили, и ура - всё встало просто идеально.

Кухня Zetta. Кстати косячники те ещё.

просто так то удалять нельзя и не цанга это .а просто стяжка передвинуть бы её надо .что б сохранить жёсткость конструкции