Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4560397

Ну, раз есть желание иметь такое устройство, то делаете обычный электрокультиватор и к нему указанные фрезы. Направление поиска информации по изготовлению таких фрез вам указали... Успехов вам в техническом творчестве!!!
Лично бы не советовал изгаляться, особенно женщине... Потому что вскопать можно и обычным мото- или электрокультиватором, а потом ручным рыхлую почву плоскорезить. На рыхлой почве плоскорезом работается - что пешком без нагрузки идешь...

andrus30 написал :
Для меня - да. Так как междурядье, например, в грядке с морковкой, редиской и т.п. вряд ли таким получится по плоскорезить, разве что грядку целиком, т.е. свободное от огородных культур пространство...

Именно для подготовки участков под грядки хотелось бы иметь такое устройство. Ну и как косилка тоже сгодилось бы. А если по мелочи, около и внутри готовых грядок, там можно и ручным плоскорезом попользоваться.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

andrus30 написал :
лезвия расположены, так сказать, наискось.

Да, их так и делают, уже на втором фото темы хорошо видно.Два пятиугольника со смещением и общая форма фрезы бочкообразная.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Это также наверное можно будет делать с помощью управления двигателем? Нет?

Насколько мне известно, управлять направлением вращения двигателя (естественно без редуктора с задней передачи) можно только если он работает на постоянном токе, а вот асинхронным, скорее всего, - нет...

Dina Malina написал :
Это очень смешная и нереальная идея?

Для меня - да. Так как междурядье, например, в грядке с морковкой, редиской и т.п. вряд ли таким получится по плоскорезить, разве что грядку целиком, т.е. свободное от огородных культур пространство...

Veps25 написал :
Это как раз то, о чем говорил andrus30.

Что-то в этом роде. Но у Томкола, вроде бы, сами лезвия расположены, так сказать, наискось.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Dina Malina написал :
картинка барабана который крутится и своими шестью узкими ножами установленными поперек (изготовленные из стали двуручных пил) легко подрезает почву на любую желаемую глубину.

Вроде электрокосы с диском? На мой взгляд вряд ли получится. Лучше уж . Или такого типа хотели Это как раз то, о чем говорил andrus30.

andrus30 написал :
А вы сделайте крепление таким образом, чтобы можно было быстро и легко развернуть на 180 градусов... и тогда будет на любой ваш вкус...

Это также наверное можно будет делать с помощью управления двигателем? Нет?

andrus30 написал :
А вы аналогичные фрезы мотокультиватора Tomkol-а сделайте, которыми он по весне озимые сидераты заделывает. Фотки либо ищите в теме про сидераты, либо у него спрашивайте...

Спасибо, поищу фотки... Там похожая конструкция?

andrus30 написал :

Это очень смешная и нереальная идея?

По идее такая машинка должна суметь и косить и газоны стричь. Какая ей разница что подрезать, слой почвы или траву, которая чуть повыше . Передача наверное подойдет с помощью ремня, как это делают в стиральной машине, только непонятно, намного ли нужно уменьшать скорость оборотов вала.

К МОДЕРАТОРУ: Ну исправьте же ошибку правописания в названии темы (просила ведь через обратную связь). Ну поторопилась и ошиблась... Не делать же теперь из этого мемориал безграмотности.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Электроплоскорез

Dina Malina написал :
Вот только не придумала, в какую сторону должен крутиться барабан, на меня или от меня...

А вы сделайте крепление таким образом, чтобы можно было быстро и легко развернуть на 180 градусов... и тогда будет на любой ваш вкус...

Dina Malina написал :
Перед глазами возникла картинка барабана который крутится и своими шестью узкими ножами установленными поперек (изготовленные из стали двуручных пил) легко подрезает почву на любую желаемую глубину.

А вы аналогичные фрезы мотокультиватора Tomkol-а сделайте, которыми он по весне озимые сидераты заделывает. Фотки либо ищите в теме про сидераты, либо у него спрашивайте...

В то время пока готовила грядку под капусту и срезала верхний слой почвы плоскорезом, в голову пришла идея, хорошо было бы этом процесс механизировать. Перед глазами возникла картинка барабана который крутится и своими шестью узкими ножами установленными поперек (изготовленные из стали двуручных пил) легко подрезает почву на любую желаемую глубину. Ну вроде как на с/х комбайне выглядит эта часть. Вот только не придумала, в какую сторону должен крутиться барабан, на меня или от меня... Скорее всего первое и нужна будет какая-нибудь резиновая шторка чтоб не засыпать себя пылью.
Также у меня имеется мотор от современной стиральной машины достаточно мощный, как выяснила трехфазный асинхронный 850 вт. Вот и думаю заказать кому-нибудь изготовление этого инструмента с использованием этого двигателя, вот только пока еще не знаю что конкретно заказывать. Наверняка, среди вас имеется куча новаторов и изобретателей, посоветуйте удобную конструкцию данного инструмента... где лучше должен располагаться двигатель, а где барабан, а где колесики... И вам такое упражнение для мозгов тоже не повредит . Спасибо.
Только не говорите, что моя затея бредовая... этого не должно быть потому что когда я об этом думала, с плоскорезом в руках, будучи на грядке, меня атаковал рыжий комар (или темно-желтый)... таких я еще не видела. Думаю, это был знак...