Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#241366

Добрый день. Решили застеклять лоджию, очень хочется услышать мнения и опыт - кто и где заказывал окна, какие впечатления, а то ведь каждая фирма на своих сайтах пишет только хорошее, а хочется конечно правдивости Подскажите пожалуйста... Да, лоджию возможно в будущем будем утеплять... Читала, что хвалят профили Rehau?

Ollga написал :
Добрый день. Решили застеклять лоджию, очень хочется услышать мнения и опыт - кто и где заказывал окна, какие впечатления, а то ведь каждая фирма на своих сайтах пишет только хорошее, а хочется конечно правдивости Подскажите пожалуйста... Да, лоджию возможно в будущем будем утеплять... Читала, что хвалят профили Rehau?

профессионально об этом здесь

"Предположение - мать всех ошибок"

Спасибо за ссылку, зачиталась!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ollga написал :
Читала, что хвалят профили Rehau?

Все зависит от качества монтажа. Профиль, находящийся в одной ценовой категории от разных производителей примерно одинаковый.

in my humble opinion

А я за Rehau или Salamander Про монтаж и качество согласен.

Регистрация: 17.09.2006 Астрахань Сообщений: 64

На лоджию бы неплохо раздвижные...

Я бы ещё поддержал тему таким вопросом - когда ждать сезонных скидок на окна и каков обычно бывает их порядок?

Сулейман написал :
Я бы ещё поддержал тему таким вопросом - когда ждать сезонных скидок на окна и каков обычно бывает их порядок?

Сезонных скидок в этом году уже не будет - скорее очередное повышение цен.По сравнению с прошлым годом цена выросла на 30%.Вот и решайте про какие вообще скидки-то можно говорить.

Techno-comf написал :
По сравнению с прошлым годом цена выросла на 30%.

Если не секрет, выросла цена на готовое изделие или на комплектующие?

Сулейман написал :
Я бы ещё поддержал тему таким вопросом - когда ждать сезонных скидок на окна и каков обычно бывает их порядок?

Я б вообще не делал сезонные скидки на окна.
Это же сапоги или тряпки.
По-моему это обман, когда оконщики объявляют сезонные скидки.

Серьезная фирма, имеющая стабильное качество в изделиях и монтаже, да еще при сегодняшнем повышении на комплектующие, не может и не должна снижать стоимость.
За счет чего?
За счет качества?

"Предположение - мать всех ошибок"

2Sdik_S За счёт снижения прибыли. :-) В холодное время продажи падают, не так ли? Каждый для себя выбирает, что лучше - получать меньшую прибыль или не получать вообще.

Сулейман написал :
2Sdik_S За счёт снижения прибыли. :-) В холодное время продажи падают, не так ли? Каждый для себя выбирает, что лучше - получать меньшую прибыль или не получать вообще.

Сомневаюсь, что они будут это делать.
Опять будет рекламма "Фабрики окон" и т.п.
Вы почитайте, о чем они судачат на своем форуме

"Предположение - мать всех ошибок"

Я зимой могу сделать скидку не 5%, а к примеру 7. Но не больше. Не слушайте обещаний 40%, это бред, на "дурачка"

2bratello Если это не очень большой сикрет, какова норма прибыли в среднем на типовые окна? Не у Вас лично, а по отрасли.

Ollga
Не знаю, как насчет балкона, но летом ставили окно в кухню (фирма Евростройстандарт, 204-59-63) размером 150 на 120. Профиль Rehau. Пакет одинарный, одна створка открывается, вторая - открывается и откидывается. Вместе с полной отделкой (откосы, отливы, москитная сетка, гребенка, подоконник) - 16500 руб.
Обращаемся мы к ним не в первый раз - ставили у знакомых и у себя в другой комнате. Качество монтажных работ со временем еще выросло, хотя и к предыдущей работе никаких претензий нет. Пару лет назад пришлось кое-что отрегулировать - быстро приехали и сделали.
Попытались найти дешевле (типа всю квартиру за 15000), но поняли, что со всеми накрутками выйдет то же. А здесь сразу честно все говорят. Через 2 недели после приезда замерщика монтируют окно, на другой день приходит отделочник. Предоплата что-то около 75-80%.
Сравнивали со знакомыми (другая фирма, чуть дешевле) - небо и земля, начиная от качества материала откосов и подоконника и кончая качеством герметика. Кроме того, им впарили какой-то дорогущий и бракованный уличный термометр.

Заказывал в Евроокнах - качество окна и монтажа понравилось.
Также очень много положительных отзывов слышал об окнах Kaleva.

Adios написал :
Заказывал в Евроокнах - качество окна и монтажа понравилось.

Я тоже в Евроокнах заказывала окна и остекление балкона. Все сделали очень качественно и быстро. Осталась очень ими довольна.

GALINAK написал :
Ollga
Не знаю, как насчет балкона, но летом ставили окно в кухню (фирма Евростройстандарт, 204-59-63) размером 150 на 120. Профиль Rehau. Пакет одинарный, одна створка открывается, вторая - открывается и откидывается. Вместе с полной отделкой (откосы, отливы, москитная сетка, гребенка, подоконник) - 16500 руб.
Обращаемся мы к ним не в первый раз - ставили у знакомых и у себя в другой комнате. Качество монтажных работ со временем еще выросло, хотя и к предыдущей работе никаких претензий нет. Пару лет назад пришлось кое-что отрегулировать - быстро приехали и сделали.
Попытались найти дешевле (типа всю квартиру за 15000), но поняли, что со всеми накрутками выйдет то же. А здесь сразу честно все говорят. Через 2 недели после приезда замерщика монтируют окно, на другой день приходит отделочник. Предоплата что-то около 75-80%.
Сравнивали со знакомыми (другая фирма, чуть дешевле) - небо и земля, начиная от качества материала откосов и подоконника и кончая качеством герметика. Кроме того, им впарили какой-то дорогущий и бракованный уличный термометр.

Казачок засланный.

Oleg V написал :
2bratello Если это не очень большой сикрет, какова норма прибыли в среднем на типовые окна? Не у Вас лично, а по отрасли.

Очень много параметров от этого зависит - ну где-то от 10 до 20 % не больше.

Сулейман написал :
Если не секрет, выросла цена на готовое изделие или на комплектующие?

Выросла цена на профиль,фурнитуру,стеклопакеты + зарплата(т.к зеленый катится в жопу а цены на продукты и ком.услуги растут).

Недавно (месяца 2 как назад) ставили Калеву. Действительно недешево и действительно очень качественно и аккуратно. Сейчас у них цены взлетели, до сих пор рады что успели тогда - сейчас бы минимум процентов на 30 выросли бы ... Не знаю куда мы идем и откуда столь бешенный спрос на все подобные услуги...

Oleg V написал :
2bratello Если это не очень большой сЕкрет, какова норма прибыли в среднем на типовые окна? Не у Вас лично, а по отрасли.

конечно секрет, я точно по производству конкретную цифру не знаю. где- то в районе 15-25%, может кто-то и 50 закладывает. Очень все размыто - у кого-то помещение под цех свое, кто-то арендует ну и тд и тп...

Techno-comf
Вот так и знала! Инициатива, как всегда, наказуема. А я-то, из лучших побуждений, квитанцию откопала и окно еще раз измерила. Заметьте, я написала все совершенно конкретно, как человек попросил, а не "было очень хорошо, мы довольны", и другие конкретные фирмы не охаивала. Прямо не знаю, сфотографировать, что ли, эти свои окна и прислать? Так вы скажете, что прислать можно, что угодно.
Я тут на соседних ветках одной даме присоветовала мебель BRW, а другой беруши Moldex. Ну и что теперь, по-вашему получается, меня еще белоруссы с поляками наняли и немцы впридачу?
Опять же, когда мне хором посоветовали клей ПВА, я не стала подозревать людей в сговоре с отечественными химиками.
Может, вам цена не понравилась? Дело-то было летом. Может, сейчас дороже, и вас это как-то утешит.
Может, на рекламу сильно смахивает? Ну извините, как могу. Про окно же надо было, а не про смысл жизни.

Нет, ну не могу успокоиться. У меня еще много чего есть: из ИКЕИ всякая чепуха, кухня чешская КОРИНА, душ ГРОЙЕ, стиральная машина с раковиной от фирмы ГОНЕЦ, дверь входная от фирмы МЕТАЛЛОН и т.д. и т.п. Вот теперь можете сказать, что я на них на всех работаю!!!

Кстати, о засланных казачках: звонит сейчас в дверь (тамбурная, не помню, какой фирмы, но могу кое для кого лично посмотреть) какой-то мужичок и говорит: " Я из службы быта, и должен наклеить на счетчик телефоны аварийных служб". Мы его, как порядочные, пустили. Налепил, ушел. Прочли мы эту цидулку и поняли, что был это простой, шастающий по подъездам, рекламщик. Вот такой хитрый маркетинговый ход!

galinak написал :
Мы его, как порядочные, пустили. Налепил, ушел. Прочли мы эту цидулку и поняли, что был это простой, шастающий по подъездам, рекламщик.

Нееееет! Это был наводчик! Исследовал вашу дверь и уровень дохода! Ждите гостей.

Ставил окна весной этого года, в марте. Заказывал в Калеве. Сезонная скидка у них была 10%. Плюс скидка на объем заказа. Еще 10%. Профиль тоже называется Калева, хотя производитель все тот же самый Рехау.
Дорого, но красиво и качественно. Обслуживание тоже на уровне. Нет этой навязчивости "теток-рыночниц", с которой тебе пытаются впарить во что бы то ни стало. Пришел, посмотрел, задал вопросы. Дали Cd с демонстрацией разных вариантов профилей и общей информацией. Крепко подумал. И заказал. На чем-то съэкономил, а что-то взял подороже, но лучше. Например подоконники "под столешницу" в комнаты, а не стандартный пластик. Жена до сих пор от них просто пищит от восторга. Уплотнения заказал белые - и срок службы больше, чем у черных и смотрятся лучше и смазывать не надо.

На лоджию там же заказал раздвижные одинарные рамы по алюминиевым направляющим. И мыть удобнее и гораздо-гораздо дешевле, даже по сравнению с самым дешевым профилем, например Стандарт.
Очень доволен и теми и другими !

Чтобы не подумали, что это пиар,- ложечка дегтя про фирму Калева:
пытались меня там ненавязчиво так "развести" на отделку потолка и стен лоджии, мол кронштейны крепления конструкции будут наверху видны, а так мы вам вагоночкой пластиковой все зашьем и будет не балкон, конфетка. А без отделки просто установим отливы, подоконник, направляющие, рамы, запеним и все. Но я не повелся - нахрен платить по 80 баксов за кв.м, ежели я и сам могу все это сделать. Или что мне стоит кронштейны эти зашпаклевать и освежить эмульсионкой все стены и потолок. Так и сделал. Получилось очень хорошо! Съэкономленные деньги пропил при обмывании...

Ездил сегодня в Калеву (окна ставил у них-понравилось), хотел заказать остекление лоджии (в П-44) Проведалом. Наотрез отказались ставить рамы остекления на бетонное ограждение (у меня 15 этаж). Говорят только на установленную, впритык к ограждению, стенку из пенобетона шир. 100 мм. (+ ширина створок для моего этажа не должна быть больше 500 мм).
Это "съест" по ширине балкона 15 см (из 110). Отказался нафих. (Кстати лоджию под ключ, с отделкой (пластиком) и пресловутой стенкой, насчитали около 73 тыс руб)
Терь выбираю:

  • Остекление Слайдерсом (ещё не смотрел)
  • Остекление стеклопакетами в той же калева, по той же цене-73 тыс.руб (тут уже стенку из пенобетона городить не надо, устанавливают сплошняком от пола до перекрытия и это "съест" всего лишь 6 см).
    Проведал, подумалось, будет надоедать промерзанием , залипанием створок (тем более, что на балконе всегда что-то сушится).
    Калева конечно хорошая фирма, гарантия 5 лет и всё такое. Но гибкости блин никакой. Ну придумали-б что нить, чтобы не уменьшать настолько и так не очень большую лоджию.

Oleg V написал :
Если это не очень большой сикрет, какова норма прибыли в среднем на типовые окна?

По разному бывает. Не давно один чел дооолго мозг парил. Хотел хорошие окна по хорошей цене. Я дал ему минималку. Так он в итоге соскочил. Видимо испугался.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

**Егор***, все правильно сделали,что послали такого заказчика!именно так и работают профи дела!

а то балбесы удавятся за 10 см,а думать о тех регламентах им не судьба!