Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626
#245069

2Буква Зазоры бывают всякие..Если дело происходит на новом кафельном полу - то минимальные - в спичку шириной...(бывает если кафельщик работу завалил)..А если в старом доме с бетонными или деревянными полами...то тут ужо возможен вариянт нарваться и на с лодонь толщиной - зазорчик...Тут уж без курьих ножек из крепких пород дерева - не обойтись.....раньше (не я) ставили унитазы - на ведро(обьём) бетона- цемента..Вываливали ведро раствора на пол - сверху унитаз - и вся работа...Ендовые дела....(и бороду огладил)..А уровень унитаза должен быть - горизонтальный в двух плоскостях...Проверяется по линиям стульчака....

parsjukin написал :
клинышки подкладываю....если зазоры большие - то раствор - немного - как бы наращиваю ногу унитаза - загоняю под основание - стенку ...если зазоры маленькие - то просто силиконю.

Хм. А какие зазоры по-вашему большие, какие - маленькие?

а мне в голову не приходило по уровню унитаз выставлять...
он же весь покатый такой

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Делаю так...Выставляю унитаз...Отмечаю отверстия...снимаю...сверлю..дюбеля...ставлю друга(фаянсового) на место.наживляю шурупы(крепления)..выравниваю по уровню при помоши шепок - подкладок клиньев..( желательно из твёрдых пород деревьев)...притягиваю унитаз к полу- заодно смотрю на шевеления - клинышки подкладываю....если зазоры большие - то раствор - немного - как бы наращиваю ногу унитаза - загоняю под основание - стенку ...если зазоры маленькие - то просто силиконю.Щепки - остаются навечно...Не убираю - только слежу чтоб не торчали нигде..Дальнейшая их судьба не важна - унитаз стоит на заполнителе под ногой.Главное в этом деле - не перетянуть крепления.

хитрый способ!
а я приклеил внизу по периметру узенькую полосочку уплотнителя оконного.
завтра буду к полу прикручивать.

Обычно делаю так. Ставлю унитаз на три спички и образовавшеюся щель заполняю силиконовым герметиком излишки удаляю, когда герметик застынет вытягиваю или обрезаю спички и притягиваю унитаз к полу.

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

Zubr56 написал :
Если нужно побыстрее установить можно не ждать высыхания герметика, а вместо него использовать линолеум. После установки лишнее удалить скальпелем.

Всё-равно выглядывать будет

Если нужно побыстрее установить можно не ждать высыхания герметика, а вместо него использовать линолеум. После установки лишнее удалить скальпелем.

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

У меня был случай похуже. Купил унитаз российского про-ва, на вид вроде приличный. Уже при установке на ровный кафельный пол обнаружил что его основание весьма кривое. Щель местами до 5мм.
Пришлось сделать замазку из эпоксидного клея с мелким кварцевым песком. Установил унитаз на нее, притянул к полу шурупами. Излишки клеящей массы пока она не застыла вытер ацетоном. Вот уже 2 года все стоит железно.

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

Буква написал :
Положил в туалете половую плитку (Лира-керамика, Элегия), теперь хочу установить новый унитаз. Но плитка оказалась немного подушкообразная и на стыке 2-х плиток унитаз теперь качается (около 1 мм или чуть меньше). Вообще-то нижняя кромка унитаза и так неровная - проверял зеркалом... Знаю, что строгое совпадение плоскостей для установки горшка очень важно, иначе расколется. Чем можно выбрать этот зазор? Рассматриваю следующие варианты:

  1. что-нибудь подложить на обниженную плитку (пластик, паронит и т.п.), потом сверху под всю поверхность подложить что-либо наподобие тонкой резины...
  2. выровнять плоскость чем. раствором или плиточным клеем, самим унитазом придавить-выровнять, излишки клея снаружи убрать, прикрутить на шурупы и забыть...
    Плитку отдирать-перекладывать не буду!
    Посоветуйте что-нибудь, плиз!

Силиконовым герментиком мажете основание унитаза. Ждёте сутки пока высохнет. Образуется прокладка между полом и унитазом. Ставите унитаз на пол и привинчиваете. Толщина нанесения клея по усмотрению.

Я так делал.

Плюсы:
-Когда садишься ничего под ним не хрустит;
-унитаз не качается;
-саму прокладку не видно.

Положил в туалете половую плитку (Лира-керамика, Элегия), теперь хочу установить новый унитаз. Но плитка оказалась немного подушкообразная и на стыке 2-х плиток унитаз теперь качается (около 1 мм или чуть меньше). Вообще-то нижняя кромка унитаза и так неровная - проверял зеркалом... Знаю, что строгое совпадение плоскостей для установки горшка очень важно, иначе расколется. Чем можно выбрать этот зазор? Рассматриваю следующие варианты:

  1. что-нибудь подложить на обниженную плитку (пластик, паронит и т.п.), потом сверху под всю поверхность подложить что-либо наподобие тонкой резины...
  2. выровнять плоскость чем. раствором или плиточным клеем, самим унитазом придавить-выровнять, излишки клея снаружи убрать, прикрутить на шурупы и забыть...
    Плитку отдирать-перекладывать не буду!
    Посоветуйте что-нибудь, плиз!