Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5061975

Покупал себе 2 основания в разное время. одно уехало на дачу , другое в кваритере. Производителе разные были , а привозили как под копирку одно служит и по сей день без проблем. на другом дети по прыгали сломали одну планку. Если интересно вот сохранилась ссылка на одно из них

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
клеенное всегда менее прочно, чем массив

Даа? A фанера ведь тоже клееная, вроде прочная.

тупая блонди написал :
абсолютно не жалуюсь на ложе

Да и я на ложе особо не жалуюсь, больше на себы
И под себя пытаюсь подобрать.

НАРОД!!
Мне завтра-послезавтра оплатить надо это ортопедо.
Ну, неужели ни у кого нет и не было подобного в эксплуатации?
Ну может знакомые хвастались или жаловались?
Поделитесь.

Мила написал :
не совсем дерево массив, а каркас из плоскоклееного березового бруса.
Может это попрочнее будет массива

клеенное всегда менее прочно, чем массив, мне умные люди говорили

Мила написал :
Да у меня тоже

Мила.!!!!. вот уже доооолгие годы как сплю на полу, пенки и 2 шерстяных матраса, сложенных как 3 абсолютно не жалуюсь на ложе для спины идеально, может только не очень прилично - сидеть типа не на чем, только лежанка и кресла, некоторым гостям не по ранжиру... Но ОЧЕНЬ удобно спать, даже когда потяну ее снова, все как-то выравниваеттся Ну, яркие покрывала и подушки - типа Индия, Аравия - спасает дизайн.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Nicholaj написал :
В начале надо определиться какой будет использоваться матрас.

Матрас будет беспружинный, высота 14 см.
Мне тоже кажется, что металлический каркас крепче, но трансформируемые модели только на деревянном. Точнее не совсем дерево массив, а каркас из плоскоклееного березового бруса.
Может это попрочнее будет массива и не треснет?

тупая блонди написал :
почему не просто подиум из фанеры ? С точки зрения нормальной оортопедии, спать надо на ровном и жнстком Я правда не понимаю, т.к. уже давно, более 16 лет имею проблемы со спиной, и спина не болит только на жестком и ровном, когда сплю у подруги на модной кровати - неудобно спине ...

Да у меня тоже, Лу, со спинкой проблемы. Потому и ищу всякие варианты. Пишут, что на таком спецосновании матрасы лучше свои свойства проявляют. Вот третий матрас меняю, сейчас выбрала жесткий и без пружин вообще. Посмотрим.

В начале надо определиться какой будет использоваться матрас.
Если тонкий и гибкий, то можно трансформер.
Если матрас высокий, пружинный или жесткий, то однозначно "стандартный" (не трансформер), т.е. без изменяемой геометрией профиля кровати. Высокий матрас плохо гнется и для него это не полезно. Пружинный нельзя изгибать, т.к. пружины начнут задевать друг друга и можно поранить спину поломанной пружиной. Жесткий плохо гнется и поэтому будет всегда сползать.

Насчет разборной или не разборной. Лучше разборный - перевозить легче будет (меньше затрат на транспортную компанию) и в случае поломки рейки ее легче заменить.

Если ортопедическое основание для стационарной кровати, то лучше на железном основание. Т.к. качество деревянной балки не известно (может оказаться не просушена, при не идеальном креплении к основанию кровати может треснуть со временем). Фирма в другом городе и претензии предъявлять некому (за свой везти палку в другой город, а потом обратно - оно Вам надо?)

2Мила Мила, а почему не просто подиум из фанеры ? С точки зрения нормальной оортопедии, спать надо на ровном и жнстком Я правда не понимаю, т.к. уже давно, более 16 лет имею проблемы со спиной, и спина не болит только на жестком и ровном, когда сплю у подруги на модной кровати - неудобно спине ...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Что выбрать из прилагаемого ассортимента?
Интересует мнение конкретных пользователей.
Что хорошо, удобно и нужно, а что так себе и примочки?
Спасибо.