Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4563420

Недавно попал "на щиток", монтаж был не мой, и стоя перед щитком, очень захотелось узнать, почему? Почему производят кабеля с нормально, целиком окрашенным пластикатом на жилах, а есть, из того, что есть и что было на складе? Ну огромный щиток попался, честно говоря его вид поначалу привел меня в глубокий шок, потому как кроме ре все остальное было белое. Ну я бы еще понял, будь это АППВ, но свежий кольчугинский кабель?! Однако покрутив жилы с трудом разглядел слабенькую продольную голубую полоску и как всегда стал делать "по старинке", взял перманентный маркер и стал их красить, имея уже такой опыт дежавю и одноцветных галлюцинаций. Потому как, когда оно все смонтировано, уложено и заштукатурено, никого уже не будет интересовать "почему?!", крайний то тот, кто сдает работу.
Собственно хотелось бы услышать от производителей, почему одни делают нормально и правильно, а другие как хотят, и из чего попало? Хотя "нормально и правильно" почему-то бывает еще и дешевле. Или одни закупают нормальный, правильный пластикат, а другие гонят из пластиковых бутылок с ближайшей помойки?

"Вопрос производителям" Интересно - ответит хоть один ?
И тогда уж попутный вопрос : а не планируют ли они размотку кабеля комплектовать 2-3-мя цветными маркерами...

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

TiMg33 написал :
не планируют ли они размотку кабеля комплектовать 2-3-мя цветными маркерами

Лучше полным набором цветной изоленты

ksiman написал :
Лучше ...

и брелок в подарок. С логотипом.

Вам то смешно . . . , а оно вон оно как . . .