Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4565570

RHAPSODY написал :
будет искажать показания. воздух-то сжимаем.

и что???
бензин надавит на воздух- воздух окажется под давлением с которым на него давит бензин???

Я купил обычный воздушный манометр на 10атм, взял обычный резиновый толстостенный шланг и пару хомутов. Прекрасно измерял давление в в рампе жигулей, воздух стравлять не нужно. Единственный минус, немного попал бензин на стекло манометра, оно стало растворятся.

Vladislav.ru написал :
почему нельзя чтобы был воздух???

будет искажать показания. воздух-то сжимаем.
а по теме-можно. если не долго. различие в манометрах - в материалах измерительной трубки(диафрагмы). может скорродировать со временем.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Шланги не разделяют на масло и бензо, а обозначают маслобензостойкий.
Можно и пластиковый поставить,например от компрессора, манометр подойдет абсолютно любой,главное чтобы точно показывал.

Kiria написал :
Страшно не то, что шланг будет разъедать а то что "сопли" могут попасть в рампу и из неё в форсунки.

об этом и речь...
маслостойкий шланг означает стойкость к бензину???винсу???

toliX написал :
кран для сброса воздуха нужен как не трудно догадаться для сброса воздуха

кран для сброса воздуха -для сброса воздуха...
это типа Баден Баден???
Я интересовался для чего воздух сбрасывать??? почему нельзя чтобы был воздух???

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Страшно не то, что шланг будет разъедать а то что "сопли" могут попасть в рампу и из неё в форсунки. Я стараюсь и в топливной и в маслосистеме ставить контрольные манометры на латунных переходниках без шлангов.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Vladislav.ru написал :
боюсь что манометр выйдет из строя и шланг разъесть...

..на время процедуры хватит и ладно. Не каждый же день форсунки мыть..

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Если шланг бензостойкий то можно. Конструкция манометров одинаковая - рычажно-реечная.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

давление то какое? может вы рампу комонрейловскую мерять собрались
кран для сброса воздуха нужен как не трудно догадаться для сброса воздуха

Доброго времени суток.
Собственно вопрос в названии темы.
Поискал в магазинах нашёл всего один топливный манометр - он одеваться на золотник рампы. на моей машины такого золотника нет.

  1. на этом манометре есть краник для сброса воздуха... для чего он нужен??
  2. в этом же магазине видел похожие измерители давления масла с виду ни чем не отличаются, только присоединение другое а стоит в два раза дешевле....

вопрос - можно ли купить масляный манометр и отрезать от резинового шланга резьбовой наконечник и приколхозить это всё дело через тройник к топливной рампе??

боюсь что манометр выйдет из строя и шланг разъесть.... буду гонять винс(промывку)