Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4563791

участок 12 соток, 4-5 раз за лето скашиваю траву, растет все что ни попадя, тыща видов сорняков и разношерстной травы.

Нужны семена газонной травы, которые можно раскидать по участку, и после их прорастания чтобы газон плодился и заполнял постепенно всю площадь участка (хорошо кустился) ,выживая другие виды сорняков.

слышал,что такие есть. проблема в том, что многие люди,которые пробовали сказали что разводилово, и газонная трава торчит только там, где сажали, не размножается и сорняки по прежнему атакуют участок.

бюджет не важен, главное чтобы описанное выше работало...подскажите, пожалуйста, нормальную фирму таких семян, и где можно приобрести

нужно что-то неприхотливое, не особо требующее ухода. тип - чтоб было приятно и мягко ходить голыми ногами

Я тоже в свое время пытался раскидать по участку различные семена газонов, но не получалось желаемого результата(( а времени и сил потрачено море( могу по опыту сказать что создать красивый газон могут только профессионалы. Если интересно я заказывал свой тут : обошлось как для меня так дороговато, но оно того стоит !! Зато теперь растет и радует своей равномерностью.

позвольте посоветовать вам купить белый клевер стричь его нужно всего навсего пару раз в месяц даже если вы его не будите стричь высоким он никогда не будет и басеком по нему ходить приятно, сама раньше газонную траву сажала и вот решила попробовать белый клевер посадить, это просто чудо растет на любой почве, и проблем никаких нет. при том что он сам выбил все сорняки. а если его не стричь получается замечательная цветочная полянка высота которой никогда не бывает выше щиколотки.

пакетик 200 гр стоит около 100 руб такого пакетика хватает на участок площадью 5х5 метров примерно
на следующий год он сам разрастется еще гуще.