Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4564472

сейчас предстоит укладка плитки на кухне. Стяжка сейчас на одном уровне по всей квартире. Как совместить по высоте плитку и паркетную доску. Как я понимаю доска с подложкой будет 16-17мм. Получится ли на одном уровне плитка с ней. Надо ли подливать пол под плитку.

vinni-pux написал :
Получится ли на одном уровне плитка с ней. Надо ли подливать пол под плитку.

На одном уровне не получится. Я в свое время на эту проблему просто забил. Установил порожек, неудобств нет.

неохота так, может налить пол, тогда сколько мм

vinni-pux написал :
неохота так

А все равно стык доска-плитка придется чем-то закрывать...

не это понятно а большой у вас перепад получился

Миллиметров, помнится, 7. Не ощущается вообще.

понял спс

vinni-pux написал :
может налить пол, тогда сколько мм

Чтобы угадать, какой у Вас толщины плитка, и на какой слой клея будет уложена надо быть медиумом Насколько неровная плитка, какой её размер, и какая ровность основания?

Сам только что решал подобную проблему, стыковал плитку и ламинат. Сначала положили плитку, потом подливали полы. Получилось практически идеально по всему шву, только в одном месте (возле стены, там руками подмазывали плиточным клеем) есть расхождение в 2-3 мм.

verhov написал :
подобную проблему, стыковал плитку и ламинат

Ну, так на сколько я помню, плитка с ламинатом как раз стыкуется...

bvn-2005 написал :
Ну, так на сколько я помню, плитка с ламинатом как раз стыкуется...

Кривизна строителей, отделочника и материалов может привести к невозможности состыковать вровень.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я всегда стараюсь выйти на один уровень плитка/паркетная доска - порожки с перепадом только от криворукости. Расчёт элементарный. Полы там где парк.доска вывожу саморастекайкой на уровень на 3 ниже, чем те что под плитку. Там где плитка - полы тоже предварительно выровнены саморастекайкой (с армированием) типа Ветонит-4310.
1) Там где плитка (керамогранит, скажем, толщиной 10мм): 3 (превышение основы) + 5мм плит клей + 10мм (керамогранит) = 18мм
2) Там где паркетная доска (Kahrs = 15мм): 3мм подложка + 15мм (ПД) = 18мм
Стык ПД/плитка: оставляю зазор 5-7мм, заливаю скажем силиконом или иным герметиком. Сверху - плоский латунный (не крашенный!) порожек на 4 саморезах (можно и не ставить, если герметик в цвет).

Prok12 написал :
Полы там где парк.доска вывожу саморастекайкой на уровень на 3 ниже, чем те что под плитку.

При устройстве полусухой стяжки было проще - ребята - вот здесь уровень на 3 мм ниже И никаких растекаек за лишние деньги...

bvn-2005 написал :
А все равно стык доска-плитка придется чем-то закрывать...

vinni-pux написал :
не это понятно а большой у вас перепад получился

Зачем порожки ЛЮМИНИЕВЫЕ, можно через пробку намертво, паркетная доска с пробкой не шелохнутся, как в длину, так и поперёк рисунка её укладки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

BV написал :
При устройстве полусухой стяжки было проще - ребята - вот здесь уровень на 3 мм ниже

Полусухую стяжку в другой квартире (тоже новостройка) с площади 92кв.м предстоит выносить: внутри трухой оказалась. Так что...не травите душу!!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Prok12 написал :
тоже новостройка

Кто застройщик?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

cadensia написал :
Зачем порожки ЛЮМИНИЕВЫЕ, можно через пробку намертво, паркетная доска с пробкой не шелохнутся, как в длину, так и поперёк рисунка её укладки.

у людей домиком встают полы-а вы советуете не делать технологический зазор?? или достаточно слоя пробки.что бы компенсировать изменение влажности???

ussur написал :
у людей домиком встают полы

массивная доска...

ussur написал :
или достаточно слоя пробки.что бы компенсировать изменение влажности???

да, 5...7мм - от размера помещения....
Еще - по инструкции производителя жидкой пробки Бостика, шов покрывается сверху силикон акриловым или др герметиком для защиты пробки

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

BV написал :
массивная доска...

без технологических зазоров любые древесные встанут

BV написал :
Еще - по инструкции производителя жидкой пробки Бостика, шов покрывается сверху силикон акриловым или др герметиком для защиты пробки

так это какая то особенная жидкая пробка???

Новый порожек

ussur написал :
так это какая то особенная жидкая пробка???

Я пока еще не нашел других производителей жидкой пробки кроме Bostik. Если Вы знаете - не скрывайте тайну...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

konsta29 написал :
Кто застройщик?

ЛенСпецСМУ. Два дома напротив (у меня в каждом по квартире): комплекс "Орбита". В одном стяжка обычная - заливали наши работяги, по подложке из вспененного полиэтилена. Идеально ровная и прочная- впервые такую встречаю от застройщика. В другом - заливали корейские (Сев.Корея!!) бригады - по полусухой технологии, тоже на такую же подложку. Везде есть технологич. зазоры у стен (10мм вспен. ПЭ) у стен и в дверных проёмах. Увы, во-втором случае - стяжка вроде бы идеально ровная, но...со временем появились большие трещины (до2мм). Попробовал расковырять: под верхним 5-10мм слоем внизу - труха типа крупной крошки плохо консолидированной ЦПС. Видимо, эта "полусухая" технология не позволила получить хорошего уплотнения смеси по всей толще стяжки. Я не против ускоряющих технологий (скажем, машинной штукатуркой стен и потолков вполне доволен), но "полусухая" стяжка пока доверия не внушает.

ussur написал :
у людей домиком встают полы-а вы советуете не делать технологический зазор?? или достаточно слоя пробки.что бы компенсировать изменение влажности???

Всё хоккей 8 лет.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

cadensia написал :
Всё хоккей 8 лет.

про технологию добавить можете?? Это жидкая пробка??

Prok12 написал :
Попробовал расковырять: под верхним 5-10мм слоем внизу - труха типа крупной крошки плохо консолидированной ЦПС. Видимо, эта "полусухая" технология не позволила получить хорошего уплотнения смеси по всей толще стяжки.

Да они её просто не притоптали. Схалтурилили....

Долбил как-то штробу в полусухой стяжки перфом. Насквозь слоя стяжки пару метров шириной около 2см. Упарился неслабо.... Стяжка однородная по всей толщине, и весьма прочная....

ussur написал :
про технологию добавить можете?? Это жидкая пробка??

Конечно нет.

Мой авторский способ.

а поперёк посложнее будет, но нет тех трудностей, которые не преодалеют Большевики!

понял то что налить придется 3-4мм чем это сделать

cadensia написал :
Мой авторский способ.

В чём смысл так прочно укреплять паркетную доску?

vinni-pux написал :
понял то что налить придется 3-4мм чем это сделать

хорошей наливайкой - см тему на форуме

BV написал :
В чём смысл так прочно укреплять паркетную доску?

Ну порожки алюминиевые, что делают?
Тоже самое и здесь.