Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22392

Очень хочеться спаятать бачок от унитаза в стену.
Как можно это сделать?
На старом форуме прочитала темы про устройство сливного бачка из ведра () Все очень сложно и запутано. Возник впрос можно ли использовать обычный совецкий пласмасовый бачок? Обшить ево гипсокартоном и обложить сверху плиткой чтобы ево невидно было (только кнопка сверху торчала). Сделать верхнюю полку съемной, что бы был доступ к внутреностям бачка. Какие могут быть проблемы если так сделать?
Конечно лучше была бы пневматическая кнопка на стене, но к сожалению у нас отдельно такое чудо не продаеться(или я незнаю где искать) Только оптом с инсталяционной системой и подвесным унитазом, а это стоит непомерно дорого:-(

Я думаю можно.
Себе сделал примерно так как описывали в старой теме. Просто смонтировал стандартную арматуру для обычных бачков в ведре пластиковом подходящего размера. Специально подбирал по размеру, чтобы в проем между канализационным стояком и ближайшей стеной (сбоку) поместилось.
А пневмопривод найти у нас (в Самаре) тоже проблема. Буду делать с веревочкой.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Простите, что влезаю в Вашу тему, но не хочется создавать одельную.
Вы меня не просвятите случайно, что за чудо это пневмокнопка? Порыл интернет, понял принцип ее работы, но никак не могу понять как она работает в комплексе с смывным бачком.
Никогда не видел арматуру для смывного бачка с пневмокнопкой. А бачок планирую встроить, пока рассматривал вариант только с ручкой (типа от двери), поворачиваешь ручку, вода побежала....
Пневмокнопка, гораааазздноооо эстетичнее, но что встраивать из арматуры в бачок под эту пневмокнопку - совсем не понятно

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

может быть конечно для вас это большие деньги, не знаю... но встраиваемый бачок ГРОЭ стоит 3 тысячи рублей. кнопка к нему стоит 1 тысячу. все. больше ничего не надо. это не система инсталляции с подвесным бачком. это именно просто бачок для встраивания в стену. так что вопрос 4 тысячи рублей.

4тыс - я целый унитаз дешевле купил...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

да можно и в ведро ходить нужду справлять, делов то...

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

У меня то проблемма в том, что стандартный бачок не влазит (или если влазит, тогда от туалета нужно оттяпывать), а мне не хочется чтоб сидя в дверь головой упираться.
И Проблемма у меня тока с управлением сливом, поэтому и спрашивал про кнопку (шнурок не устраивает)

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

streetcleaner
Там вариант примитивный, бачок располагается перпендикулярно к унитазу, еслиб у меня все было так просто, то наверное купил бы. Но так как его все равно придется переделывать, то не вижу смысла раскошеливаться. Так никто не знает подробностей про пневмокнопку? Могу я ее применить в своем варианте?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

LevPravov написал :
У меня то проблемма в том, что стандартный бачок не влазит (или если влазит, тогда от туалета нужно оттяпывать), а мне не хочется чтоб сидя в дверь головой упираться.

толщина встраиваемого бачка 9 см

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2streetcleaner
Да вот толщина меня не интересует сильно, мне ширина важна. Хочу в угол запихнуть, уж больно место там заманчивое пропадает