Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#242024

Подскажите плз, сколько миллиампер такая штука может потреблять. Ну, такие вешаемые на стену со встроенной памятью и одной камерой (на вызывной панели), электропривод на дверной замок не использую. В техпаспорте дойчландского сабжа этих данных нет. Проблема в том, что при перебоях в эл.снабжении память "звонков" обнуляется. А какой УБП к нему подобрать чтоб поменьше был габаритами не знаю. Квартира небольшая, хотелось всё минимизоровать в части габаритов, ну, может ещё подключить на тот же УБП ещё цифровой телефон с одной дектовой трубкой.

Добрый час! но только не УБП, а ИБП, для охранных ситем навалом Источников бесперебойного питания, на любые напряжения , с разными выходными токами и соответственно временем работы. вот для примера
Мощность потребления видеодомофона примерно 10-20 Ватт, можно и померять потребляемую мощность при рабочем и дежурном режиме. Модель бы указали.. было бы проще ответить. И вы не указали какое напряжение питания , постоянное или переменное, а ток примерно будет известен из мощности.
Мало информации..
Сергей.

Medtech написал :
Добрый час! но только не УБП, а ИБП
Мощность потребления видеодомофона примерно 10-20 Ватт,
Мало информации..
Сергей.

Спасибо, Сергей, но это видимо справедливо для Первопрестольной. В наших казанских специализированных магазинах торгующих охранными системами (наприм. ТЭКО где и покупались все девайсы) лишь развели руками. Пока нет возможности бегать по ссылке, завтра уж из дома полазаю. - Ещё раз спасибо. Модель не указал, т.к. пощу не из дома, а память подобными вещами стараюсь не загружать. завтра точнее отпощу (из дома). Питается сам домофон от сети 220в, на этот блок заводятся все провода от вызывной панели. Но ещё раз отмечу эл.замок не использую, да там вроде не напряжение на эл.магнит подаётся, а лишь выход с контактов "пускового" реле.
Но точно ли, что вся система (вместе с вызывн.панелью) жрет только 10-20вт? Что-то уж шибко в-камеры греются, правда не те что в вызывной панели, а отдельные, они напрямую на в-регистраторах висят (питаемые от низковольтных штатных ибп с чинайскими аккамуляторами), моделей в/к навскид тоже не помню, они ч/б с разрешением 450 линий (12 вольт), регистраторы плюшевые - обнинские что-то навроде RTF-01.
С уважением, Рустем

Medtech написал :
Мало информации..
Сергей.

Вот, порылся в ящиках с коробками и паспортами от девайсов:
1) kocom VIDEO DOORPHONE KVM-524RG

  • к нему вызывн.панель
    2) jsb-V03 видео
    Линк посмотрел, - там что-то только низковольтные источники, цэ трошки не то...
    В паспорте на отдельные в/камеры указан ток 100мА (9-15в), 420 линий. Т.е. номинально 12ватт пожирает только камера.
    Поскольку в вызывной панели камера стоит вроде с меньшим разрешением (380 линий) может и току жрёт поменьше?
    С в/камерами, будучи радиоинженегром (баз.спец.701) в приснопамятные советские времена, не сталкивался особо, потому о х-ках современных подобных девайсов сужу весьма поверхностно, где-то в начале 80-х полностью выпал из этой сферы, перепрофилировавшись в "гуманитарные" (книжные) коммерсанты/спекулянты, - там доход был существенно выше чем з/п+премия+шабашки вед.инженегра.
    С уважением,...
    П.С.
    Хотя, в принципе, в режиме молчания камера то отключена, т.е. если не пользоваться панелью, то при отрублении электричества, в режиме ожидания вполне 10 вт может хватить, но хочется чтоб всё фунциклировало по полной программе, ну... даже если само Ярило потухнет и станет тьма над бездною...

Так Хочется по 220? или по низкому? по низкому то надо посмотреть как там блок питания разводится встроенный, в офисе, что то подобное лежит на старой работе , заеду посмотрю . Не помню на какие напряжения там встроенный блок питания. если на 12 то в принципе вариант простой, поднимать напряжение до 13,8v и ставить в паралель аккумулятор гелево-свинцовый, и применить другой блок питания , стабилизированный, дабы хватило для питания всего хозяйства и параллельной зарядки -дежурки аккумулятора. На вскидку примерно помню что там блок питания встроенный 12 вольт и для камер используется, вот только не помню есть ли развязка диодами на питание вызывных и камер, теперь где нибудь во вторник посмотрю.
Но без вскрытия домофона не обойтись если развязки, и нет прямого выхода 12 вольт..
А по 220 любой бесперебойник, лишь бы не отключался если низкая нагрузка.. 50$ у нас..небольшие, но соответственно и время небольшое..
Сергей.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Панель действительно потребляет немного, думаю, миллиамер 200-300, ну 500, внутреннее питание с почти 100% вероятностью 12 В. При необходимости ток можно замерить.
Камера потребляет также немного. Еще надо учитывать, что в камерах для наружной установки часто ставят мощный резистор, который работает как нагреватель (для работы зимой), а он потребляет немало. Вот по количеству линий разницы практически нет, максимальный ток порядка 100 мА очень похож на правду.
Если надо обязательно резерв по 220 В, то нужен Ups (ИБП), обычный компьютерный, можно небольшой мощности. Если потребление небольшое (а в случае домофона оно и будет небольшим), тянуть нагрузку он будет достаточно долго.
Но предпочтительнее низковольтный БП с резервом, какие используют в охранных системах. У них за счет отсутствия преобразователя 12->220 КПД получается повыше, да и безопасность тоже. Блоки питания типа БИРП, БРП, РИП, Агат и другие, с аккумулятором.
Использовать самоделку в виде блока питания 13.8 В и параллельно подключенного свинцово-кислотного аккумулятора нежелательно, так как при этом АКБ работает в неоптимальном режиме и довольно быстро дохнет - проверено экспериментально, примерно на полутора сотнях охранных приборов, где одно вермя применялось это решение.

2Medtech, 2IS
Не, там питание строго 220, влазить внутрь девайса не собираюсь, он же на гарантии.
Панель вместе со звонком и динамиком видимо да, - где-то макс. 300мА (12в подаётся на саму камеру практически однозначно), а вот по самому домофону неясно, дойчландцы почему-то забыли указать эл.параметры
Компьютерные упсы уж очень громоздки, вот те, низковольтные источники питания, что стоят у меня на сигнализации и питают регистратор, пр-ва нашей казанской конторы ТЭКО достаточно компактны, большую часть там занимает аккамулятор (чинайский) и трансф-р. Как инженегр в прошлом, знаю, что сейчас вполне можно реализовать бесперебойник с теми же габаритами, что и у низковольтного при тождественной отдаче мощности в нагрузку (кпд там отличается не в разы). Но от самопала откажусь, и так по мелочи пришлось много делать самому. Если сетевых (220) девайсов нет, воспользуюсь компьютерными. В нашей ТЭКО прояснить сию ситуацию мне не смогли.
Задал здесь вопрос именно надеясь, что существует что-то ещё помимо них. И так уж вся квартира утыкана электронными железками, - дюже хочется минимизировать их нагрузку на полезную жил.площадь.
С уважением, Р.А.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

БП как для охранных систем, но с выходом 220 В, нет, во всяком случае ни разу не видел и не попадалось чтобы у кого-то была потребность - вся охранная техника 12-вольтовая.
Компьютерный ИБП можно найти довольно компактный, ведь мощность нужна минимальная, 350 В*А более чем достаточно. Как-то видел даже девайс, который вместе с аккумулятором был запихан в удлиннитель типа Пилота, правда, все же существенно больше стандартного по размеру.

is написал :
1)вся охранная техника 12-вольтовая.
2) видел даже девайс, который вместе с аккумулятором был запихан в удлиннитель типа Пилота, правда, все же существенно больше стандартного по размеру.

1) печально
2)Такого не встречал пока, буду шукать.
Всем спасибо.

2TeRaos Спасибо, надо будет довести до сведенья этого ТЭКО, - работают с МВД РТ (почти ихняя структура), а мозгов и желания обеспечить все продаваемые девайсы комплектной поддержкой не могут и не хотят.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

хочу спросить - у меня уже отдельная система интеркома+домофон есть. в комнатах планирую картинку через квадратор выводить на тв. а как быть в корридоре? подскажите дешевые мониторы жк диагонталью 5-6 дюймов? тв мобильные не предлагайте - я про них знаю, мне тв-тюнер не нужен там.

Не встречал таких ЖК-панелек. А, если и есть, то цена не меньше, чем у автомобильных с ТВ-тюнером.

rustik68 написал :
Проблема в том, что при перебоях в эл.снабжении память "звонков" обнуляется.

Блок памяти встроенный в монитор или отдельный?
Если отдельный, то его посадить на ИБП.

nazar написал :
Блок памяти встроенный в монитор или отдельный?

Нет пришлось брать меньший со встроенной памятью из-за габаритов. Со присобачиваемой памятью в нишу у двери не влазит, а этот прямо впритирку, не знаю ещё как впихну в/ф на тоже место после ремонта, пока на проектное "оформление под ключ" всё монтирую, т.к. другой квартиры нет.