Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4572662

О теплицах из сотового поликарбоната говорили много. У меня один вопрос нужно-ли заделывать торцы листов если да то чем??

Если идти "академическим" путём, то нужно. А с практической точки зрения - глупость.
Куда конденсату деваться? Лишаете вентиляционных продыхов.

я бы вообще пощёл другимпутём. предлогаю "окантовать торцы листов П- образным профилем ! ПО НЕМУ ПРОГОНЯТЬ ТЁПЛЫЙ ВОЗДУХ ОТ ЛЮБОГОИСТОЧНИКА ПОСРЕДСТВОМ НАГНЕТАЮЩЕГО ВЕНТИЛЯТОРА!!!! вот вам и "продувка и обогрев ,хоть и мизерный .

quleben написал :
окантовать торцы листов П- образным профилем ! ПО НЕМУ ПРОГОНЯТЬ ТЁПЛЫЙ ВОЗДУХ ОТ ЛЮБОГОИСТОЧНИКА ПОСРЕДСТВОМ НАГНЕТАЮЩЕГО ВЕНТИЛЯТОРА

В силу скудоумия не проникся глубиной....
А ЗАЧЕМ? Кто то собирается зимой (ну или просто при отрицательных температурах) что то в теплице выращивать?
Так тогда совершенно другое отопление требуется.

Горын 68 написал :
Если идти "академическим" путём, то нужно. А с практической точки зрения - глупость.
Куда конденсату деваться? Лишаете вентиляционных продыхов.

Правильно, если вода внутри замерзнет, канал разорвет. А муравьев, если поселятся, вытряхнуть можно.
У меня мураши в прошлом году дом соорудили в ножке маленького светодиодного светильника воткнутого в грядку, а в рассеиватель земли натаскали.

у меня стал ломаться поликарбонат,выгибается такими гребнями,теплице 5 лет.Хотел крышу из карбоната делать,теперь чегото страшно,как бы через пятилетку переднлывать не пришлось

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли исправить залом(смятие) на сотовом поликарбонате? Залом по соте пошел, на 3,5 метра
Заранее спасибо.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Горын 68 написал:
А с практической точки зрения - глупость.

Почему глупость? Со временем внутрь каналов попадает пыль, которую уже никак не вытряхнуть.

Пыль, букашки любят эти туннельчики. А еще видел как внутри появляется конденсат. Я клеил торцы спецлентой, сверху герметичной, снизу перфорированной. Потом одет п-образный торцевой профиль. Нижний профиль одевается не до конца. Оставляется щель в 3мм, для стока конденсата. Также его сверлят через 30см "дырками" в 3мм. В ютубе есть ролик мужичка, который все рекомендации похерил, спк у него цвета накипи внутри чайника. Конечно, так надо суметь испортить. Но тенденция ясна.