Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 31
#4572915

Знакомый дал попользоваться компрессор(нужен был для краски) здоровенный 100литров,тяжёлый жуть,но какой же это помощник в ремонте,очень удобно,некоторые виды работ так вообще сказка. Вот подумал себе купить,но габариты 100л и вес в 60 кило меня совершенно не устраивают. Хочется покомпактнее,но не в ущерб производительности.У большого удобство что можно накачать,и пользовать выключенным,у малленького я так понял надо всё время качать.И по давлению не очень понятно,какое нужно давление,ну для краскопультов там фигня давление,а для степлеров например? есть ли разница какое номинальное давление качает компрессор? и как быстро он его качает? как выбрать?
Посоветуйте на какие модели посмотреть?

Ремонтами занимаюсь профессионально,следовательно использоваться будет в соответственно.









silent_man Сам недавно выбирал компрессор для работы (покраска, пневматика и т.д.)
По совету местных спецов, пришёл к тому, что нужен с ремнём... и наплевав на массу и габариты взял такого Скажу прямо... аппарат зверь! Но из за того, что движок 2,2квт, то очень не любит падения напряжения.
Потом побывал на слёте Мастеровых и... там же купил вот такого
Итак, к чему я это... маленький компрессор хорошо справляется с пневматикой (степлер, шпилечник и т.д.), но он не справляется с нейлером (на 90мм) и с покрасочными работами он не справится.
Большой ременной отлично справляется с покрасочными работами и с пневматикой, но тяжелый и привередлив к напряжению.

Raper написал :
Потом побывал на слёте Мастеровых и... там же купил вот такого
Итак, к чему я это... маленький компрессор хорошо справляется с пневматикой (степлер, шпилечник и т.д.),

Для шпилечника хватает и четырех литрового ресивера
Ремеза просто гонит вал в тридорого .

alex_k Я вообще маленький компрессор взял спонтанно... просто подошёл к представителям (на слёте) и они показали как работает малыш, очень тихо и без всяких вибраций, представители сказали, что ресурс под 5000часов. У меня к нему два шпилечника подсоединены для монтажа вагонки, так что 24 литра в самый раз, но был огорчён тем, что нейлер не тянет, так как начинает врубаться на 4-х атмосферах, а надо бы на 6-ти.
И тем более мне его продали со скидкой... как от такого отказаться!

Raper написал :
но был огорчён тем, что нейлер не тянет, так как начинает врубаться на 4-х атмосферах, а надо бы на 6-ти.

Вот про это они почему то забывают предупреждать .
Там автоматика на 3-4 атм настроена

А 7 атм это при постоянной работе

Регистрация: 14.01.2013 Белгород Сообщений: 4

Здравствуйте! хочу себе взять такую ремезу.При 3-4 атм разве шпиличники работают? А что значит, гонит вал в три дорого?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Raper написал :
был огорчён тем, что нейлер не тянет, так как начинает врубаться на 4-х атмосферах, а надо бы на 6-ти.

Так поколдуйте над реле давления и настройте на включение в 6 кг\см

Skim написал :
Здравствуйте! хочу себе взять такую ремезу.При 3-4 атм разве шпиличники работают? А что значит, гонит вал в три дорого?

Мои шпилечники работают, тем более к маленькому компрессору подсоединил два шпилечника. Им хватает 4 атм.

Регистрация: 14.01.2013 Белгород Сообщений: 4

Скажите, какой лучше выбрать компрессор, с ресивером 24л 150лит/мин или 50лит и 100лит/мин? Цена одинаковая. Компрессора никогда не было спектр работ самый разнообразный.

Skim написал :
Скажите, какой лучше выбрать компрессор, с ресивером 24л 150лит/мин

этот

Переделка зарядных устройств и не только

Raper написал :
Мои шпилечники работают, тем более к маленькому компрессору подсоединил два шпилечника. Им хватает 4 атм.

Ездили в прошлом году на фирму , смотрели мелкий тихий компрессор с реле 3-4 атм.
Шпилечник от нее бьет хорошо только средней шпилькой в средней жесткости материал
В дуб длинной шпилькой 40 мм уже не тянет вообще

Регистрация: 14.01.2013 Белгород Сообщений: 4

Alex_k ,так я и не понял стоит брать ремезу или нет для штифтовиков и шпиличников (длина шпильки 40-50мм)????

alex_k написал :
Ездили в прошлом году на фирму , смотрели мелкий тихий компрессор с реле 3-4 атм.
Шпилечник от нее бьет хорошо только средней шпилькой в средней жесткости материал
В дуб длинной шпилькой 40 мм уже не тянет вообще

На четырёх атмосферах он включается на подкачку и качает до восьми атмосфер. Я выставил подачу воздуха на шесть атмосфер и бью шпильки 40мм... угоняет только в путь, но это на вагонке из хвойных пород, как ведёт себя по дубу не пробовал, но думаю, что вгонит.