Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#242219

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться со следующим.
Мне нужно склеить две части поликарбонатного бокса для подводной фотографии.
Я слышал что для этого нужно использовать специальный клей, который отверждается УФ-светом.

Место склейки должно быть очень прочным и устойчивым к высоким давлениям до 6 атмосфер.

Не подскажете ли фирму куда можно с этим обратиться?

Подводный бокс будете делать самопальный? Круто!
Ящики герметичные для фотиков конечно стоят больших денег, но все таки там производство отлаженное, испытания проводят. А тут, я бы побоялся за технику, все таки давление вещь страшная, а качественно склеить дома ответственный ящик нужно ого-го какой опыт иметь.
Получиться - расскажите потом, как оно в рельной природе и эксплуатации.
Клеи активируемые УФ активно используются в стоматологии, я из подобных материалов восстанавливал шестеренки для видиков. Получалось хорошо.
Не слышал, чтобы кто нибудь оказывал подобные услуги по склейке поликарбоната. Возможно, в каком нибудь технологическом институте возьмуться, без гарантий думаю.

tvmaster написал :
Подводный бокс будете делать самопальный? Круто!
Ящики герметичные для фотиков конечно стоят больших денег, но все таки там производство отлаженное, испытания проводят. А тут, я бы побоялся за технику, все таки давление вещь страшная, а качественно склеить дома ответственный ящик нужно ого-го какой опыт иметь.
Получиться - расскажите потом, как оно в рельной природе и эксплуатации.
Клеи активируемые УФ активно используются в стоматологии, я из подобных материалов восстанавливал шестеренки для видиков. Получалось хорошо.
Не слышал, чтобы кто нибудь оказывал подобные услуги по склейке поликарбоната. Возможно, в каком нибудь технологическом институте возьмуться, без гарантий думаю.

Все гораздо проще, нужно приклеить порт у боксу Олимпуса 5060, там крепление хлипкое, а я хочу еще внешнюю широкоугольную линзу навесить.
Вот и хочу порт намертво приклеить.