Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4576619

Подскажите пожалуйста, как правильно развести удобрение из золы?

Э. Не понял. Чего надо?

Если для внекорневой по листу-- поллитровая банка золы на 10 л воды, настаивать неделю, помешевая первые пять дней. Осторожно влить в опрыскиватель БЕЗ ОСАДКА.

Мы делаем раствор из 2 стаканов золы на ведро воды, настаиваем и поливаем! А вообще тут наверное состав будет зависеть от того, что собираетесь подкармливать!

Svetik84 написал :
как правильно развести удобрение из золы?

Просто отношу ведрами на огород под картошку, разбрасываю по снегу, а весной фрезой заделываю. И зачем его разводить? Чтобы больше стало?

CAIMAN340

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Некорневая подкормка.
Меньшим количеством с боьшей скуростью

Владимир С. написал :
Просто отношу ведрами на огород под картошку, разбрасываю по снегу, а весной фрезой заделываю. И зачем его разводить? Чтобы больше стало?

Я тоже так делаю,но вообще правильнее разводить в воде,чтобы лучше в землю впиталось и концентрация тогда не такая сильная.Ведь много-тоже не всегда хорошо,можно и вред нанести.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Просто отношу ведрами на огород под картошку, разбрасываю по снегу, а весной фрезой заделываю. И зачем его разводить? Чтобы больше стало?

Александр RT написал :
Я тоже так делаю,но вообще правильнее разводить в воде,чтобы лучше в землю впиталось и концентрация тогда не такая сильная.Ведь много-тоже не всегда хорошо,можно и вред нанести.

И я носил из местной кочегарки зимой по пол мешка золы и рассыпал по снегу. Весной, когда растаял снег, немного кучки разровнял лопатой, перепахал неглубоко и посеял вико-овсяную смесь. Где плохо разровнял кучи, были пятна. Семена плохо всходили.

Регистрация: 04.04.2015 Новосибирск Сообщений: 9

Обычно просто понемногу рассыпаю по земле, осенью или весной.
Много золы вносить нельзя, структура почвы ухудшается.
Чем более глинистая почва, тем больше золы внести можно.
Летом для подкормки золу обычно не использую

мы просто раскидывали по картошке. там где было много, картошка умерла. теперь будем в воде разводить...