Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4577617

Подключение инстоляции и ДК к стояку выполнено при помощи двух, один над другим тройников. Причем нижний 110x50x87 на ДК, верхний 110x110x87 на инстоляцию подвесного унитаза. Представилась сейчас возможность поменяться на одноплоскостную креставину 110x110x110x45 опустив его к соседям. Не горю бодьшим желанием т.к. схема получается через чюр замысловатая т.к. положение креставины, а это будет уже одноплоскостная креставина, должно определится положением эксцентрика на ней к ДК. Ну и заделку высверливать нет большого желания.
Сушествующее подключение практически готово. Разобрал пока штрабился за инсталяциеей и сшитым подводился по этому можно посмотреть только схему.

Вопрос такой,а так уж необходимо переделывать все на заглубленную креставину. Так ли уж все плохо сейчас?
Добавлю еще что уклоны к ДК не менее 37-40мм на метр по всей длине, а первый от креставины отрезок D50, корткий правда (125мм - рис.2) попытаюсь задрать на 11 градусов.
И конкретно
1 Защищен ли унитаз от заноса сточных вод в сифон. Хватит ли 22см трубы под уклоном 32 гр(Рис 2) До этог участка точно доходит судя по следам.
2 И тот же вопрос по сифону ДК. Общая длина подводки D50 2 м с уклоном 38мм на 1м, а на первом от стояка короткои патрубке (125мм) 11 градусов. Но этот патрубок встречный сток из стояка пробежит правда не заметит ИМХО. Не исключаю что может добраться и до тройника на раковину. Надо мной 12 этажей. Но до сифона еще 90см.

МЕХО написал :
первый от креставины отрезок D50, корткий правда (125мм - рис.2) попытаюсь задрать на 11 градусов.

Может лучше два уголка под 45* ? А если самую нижнюю выбрать такого плана?

110x110x110x45 возможно только от со соседей с низу как я писал..

Очень много орфографических ошибок.

Закидывать будет, но не сильно. Нижний тройник можно поменять на 110х50х67, уклон всей трассы выполнить 25-30 мм/м

Андраник Высота тройника 67 такая же как 45 118-120мм значит на положение тройника унитаза замена не отразиться. Хорошо конечно, но чем выйти горизонтально с 110x50x67? 23гр не 11. Отводом в 15гр? Если без отвода 50x15 угол в 45 в плане будет развернутым.
А по вопросу 1 все нормально? Стоит ли бороться за низ?

Ну да тройник довернуть.

МЕХО написал :
Высота тройника 67 такая же как 45 118-120мм значит на положение тройника унитаза замена не отразиться. Хорошо конечно, но чем выйти горизонтально с 110x50x67? 23гр не 11. Отводом в 15гр? Если без отвода 50x15 угол в 45 в плане будет развернутым.

Вот что получиться если не менять уклоны 38 мм/м слива с ДК. Т.е. все какбыло но тр-к 110x110x50x45 меняю на 110x110x50x67 с выходом на гориризонтальный уровень отводом 50x15гр.

Сам тройник 110x110x50x67 на врядли в одиночку справится с забросом из стояка. Будет это работать или отвод 1) выкинуть и заменить на отрезок трубы под углом 23 т.е. продлить заданный тр-ком уклон?

МЕХО написал :
1 Защищен ли унитаз от заноса сточных вод в сифон. Хватит ли 22см трубы под уклоном 32 гр(Рис 2) До этог участка точно доходит судя по следам.

Если с унитазом все плохо стоит ли заниматься нижним тр-ком?
ПыЗы

Андраник написал :
уклон всей трассы выполнить 25-30 мм/м

В штробе сложно выжержать минимальный уклон 25-30. Просто нечем замеряться. Если весь слив состоит как у меня из нескольких коротких участков скорее всего уклон опускаться будет до 15-20

Со сливом с ДК более менее ясно- это рис.3 или меняю местами отвод 2) и раструб 3) тот же рис.3 и уменьшаю уклон с 38 на 28мм/м всей подводки ну еще смогу выход из стены на сифон ДК поднять на 5мм над полом(сейчас в плотную к полу). Но остается вопрос по сливу с унитаза

МЕХО написал :
1 Защищен ли унитаз от заноса сточных вод в сифон. Хватит ли 22см трубы под уклоном 32 гр(Рис 2) До этог участка точно доходит судя по следам.

Заменил нижний тр-к на 67-и градусный
Рис.4

Пока готовил патрубок и стоял после тройника только отвод 50x15гр слился сверху по стояку судя по объему унитаз. Выплеск был но вялый на излете буквально несколько капель с конца капнуло . При стечении обстоятельств и сливе одновременно с 2-х или 3-х унитазов, а такое возможно заброс из стояка сточных вод будет ИМХО. Угрозы то что доберется до сифона ДК думаю нет. При обычном равномерном сливе не закидывает вообще ни чего. Выходил из тройника отводом в 15гр. Рис.5

Не везуха какая то, тройник 67 взял стелмаркете и чем то он мне непонравился с самого начала. Потом рассмотрел- вместе стыка по примыканию отвода высветленная потяжка Рис5 (стрелка 2). Но все же поставил. Потом когда ставил и не смог провернуть (не захотел пальцем лезть в стояк) дошло до меня. Может быть заменить мне этот тройник (Ostendorf)?