Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#249433

Возьмите черенок от лопаты,перку такого же деаметра,просверлите дырки в половой доске,забейте в них куски черенка на клей, забейте клинья (только поперек волокон в доске,а то может лопнуть),спелите все торчащее,защлифуйте и покрасьте.Ваши доски получат хорошую опору.Так можно и со скрипом поборотся когда нет возможности вскрывать полы.В хрущовках часто лаги выравнивали палочками ,щепочками,мусором ,со временем он смешается ломается и начинается эта хрень

penelopa написал :
Если пол у автора хлипкий, то его надо укрепить.

Хорошее предложение.
Тем более сам автор и пишет, что пол прогибаются - с этим вопросом он и пришел в конфу.

У меня вон тоже скорее всего: лаги, сверху двп (или что то ноподобие), а затем 2см доски.
И какой-то дятел на таком расстоянии лаги положил, что немного подпрыгнув можно всю посуду и газовую плиту в движение привести. Машинка как отжимает так в фильтре для воды сантиметровые волны (это в метре то от стиралки на массивной мойке).

Так, что очень интересно былобы если бы кто то посоветовал как укрепить сей бутерброд.

Если пол у автора хлипкий, то его надо укрепить. Да и дощатый пол, наверное, древних времен. Кстати у товарища типовая хрущевка. В коридоре места мало. В ванной нет совсем. Он нашел выход, закрепив стиральную машину над ванной, сварив из уголка раму и прикрепил раму к стене анкерными дюбелями. Может и автору проще будет исполбзовать такую конструкцию. Схожу в гости, зафотографирую и выложу фотку.

penelopa написал :
И что там написано особенное.

Там написано, что устанавливать её надо на жёстком основании.
А в некоторых инструкциях дополнительно написано, что если такой возможности нет, то необходимо прикрепить ножки СМ к полу - и картиночки, как это сделать.

penelopa написал :
Повторюсь, у меня машина стоит на полу, ничем не закреплена.

Одно другому не противоречит.
Если вашу машину поставить на доски, под которыми ничего нет, то вполне может возникнуть явление резонансных колебаний и ваша машина начнет гулять по всей ванной.
ИМХО у автора поста ситуация именно такая, именно резонансные колебания отправляют его машину в путешествие.
Так что дело не обязательно в машине.

ВТБ! написал :
Вы бы почитали для начала инструкцию к стиральной машине - установка в самом начале, сразу после мер безопасности и общего описания.

И что там написано особенное. Вы не замечали, что стиральная машина очень много весит при своих незначительных размерах. Гораздо тяжелее холодильника. Там внутри конструктора зачем-то напихали противовесов из бетона, реже из чугуна. Повторюсь, у меня машина стоит на полу, ничем не закреплена. И убежать не пытается((. Видно прижилась.

penelopa написал :
При нормальной работе машина не трясется и нет необходимости крепить ее к полу.

Вы бы почитали для начала инструкцию к стиральной машине - установка в самом начале, сразу после мер безопасности и общего описания.

2delirium_tremens. У Вас, скорее всего, неисправна стиральная машина. При нормальной работе машина не трясется и нет необходимости крепить ее к полу. Тем более городить фундамент. У меня Аристон, когда работает, так даже коробки с порошками и бутылочки с другими моющими средствами на ней стоят и не падают. А у Вас, судя по Вашим описаниям, машина ведет самостоятельную жизнь, и хочет от Вас сбежать, ибо Вы ее сильно грузите работой)).
Для начала попробуйте поставить машину на отжим без белья в баке. Если и пустая будет прыгать, тогда неисправен амортизатор или еще что-нибудь. Короче, есть дисбаланс вращающихся частей, так-как при отжиме барабан вращаетя со скоростью, на порядок большей, чем при стирке.

Транспортные болты снял, естественно...

А,Вы транспортировочные болты,точно сняли? А,то бывает и такое.

delirium_tremens
Нет, не сможет. Шпильки же пройдут через отверстия для штатных ножек. Масса машины не позволит ей спрыгнуть с них.

TeRaos написал :
На эту конструкцию ставите как на ножки стиральную машинку.

А из-за вибрации с этих ножек машинка уехать не может?

Стиралке не нужен подиум, достаточно жестко закрепить ее на 4-ногах в предусмотренных местах.

Выворачивайте стандартные ножки, отправляйтесь в кузницу, заказывайте металлический профиль, чтобы по высоте соответсвовал разнице между основным и чистовым полом. В профиле нарезаете резьбу, в чистовом полу делаете 4 дырки до основного пола, устанавливаете в него профиль. Хорошо закрепляете. В профиль вворачиваете шпильки, на шпильки по три гайки с шайбами и резиновыми прокладками. На эту конструкцию ставите как на ножки стиральную машинку. Вращая гайки под шайбами выставляете машинку ровно по уровню. Контрагаите...

xax_nv

Доведём идею до логического завершения - анкеры в перекрытия.
Автор с этого и собирался начинать...

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Можно не вырезать полностью квадрат по размеру стиралки, а просвелить четыре отверстия диаметром примерно 100 милиметров под каждой ножкой. В эти отверстия вставить стаканы из жести и залить их по уровню ЦПС. Убрать, при необходимости, эти цилиндры будет значительно легче. Сам собирался так сделать, но не успел - сменил квартиру.

delirium_tremens написал :
Об этом я тоже думал, только не представляю как тогда ножки у нее регулировать?

Согласен.
Только разовью мысль дальше - в нижней части машины еще и лючек с фильтром размещается. Его тоже обслуживать надо.
Тогда остановимся на второй части моего предложения - поставить прямоугольную коробку, засыпать ее песком, выровнять и положить на нее сверху доски от вырезанного участка пола.
Ведь можно сделать так, что доски вернутся на свое прежнее место (по уровню). Визуально останется только небольшая щель между ними и остальными досками пола.

Shprot написал :
ИМХО, если руки-средства до нормального ремонта пола не доходят, может вырезать этот участок пола и поставить стиралку на ровную основу пола?
Чем не решение проблемы?

Об этом я тоже думал, только не представляю как тогда ножки у нее регулировать? Машинку из этого "углубления" вынимать, подкручивать, ставить, смотреть, вынимать....

А насчет отдвлбливания постамента это действительно будет нелегко... Может на плиту скажем положить что-нибудь, пленку какую-нибудь одним куском, тогда постамент с плитой связан не будет? Его одним куском и выкинуть можно будет...

v3d написал :
просверлить небольшую дырку и заполнить пространство под полом монтажной пеной

Стремно это как-то.
Одной дыркой не отделаться - надо пеной заполнять равномерно по всему объему.
Крайне трудно учесть расширение пены - вполне может случиться и так, что на месте стиралки образуется замечательная горочка, с которой стиралка будет скатываться.
У меня такое получилось на балконе, когда я залил пеной пустоту за вагонкой на смежной с соседями стене.

delirium_tremens написал :

  1. Вырезать в полу прямоугольник под стиралку, поставить опалубку, залить чем-нибудь и на этот постамент поставить стиралку

Вот радость-то привалит тем, кто впоследствии ремонтом пола займется.
Отдолбить такой постамент от основного пола....
ИМХО, если руки-средства до нормального ремонта пола не доходят, может вырезать этот участок пола и поставить стиралку на ровную основу пола?
Если там глубоко/не_ровно, может сделать опалубку по форме отверстия в полу, засыпать в нее песок (керамзитопесок или керамзит), выровнять и положить на этот песок щит, собранный из вырезанных досок. Ну а сверху - стиралку.
Чем не решение проблемы?

Почти такаяже проблема, но живу в служебной квартире = сделать дырку в полу для подиума
нереально.

Была идея просверлить небольшую дырку и заполнить пространство под полом монтажной пеной.
Но вот ведь вопрос на сколько это будет эффективно и гигиенично (раскрошится пена и летать будет) ?

Может кто-то что-то посоветует, а то газовая плита прыгает когда машинка отжимает

По варианту примерно определились... А что насчет материала? Чем лучше такое осуществить?

Юбер

А это вопрос к Бош.

2 ВТБ!
А подшипники не сорвет при таком способе?

delirium_tremens написал :
не поможет. Сам пол прогибается сильно

Вы же ещё не пробовали.
Или совсем плохой пол?

слабо представляю себе, как можно закрепить ножки к полу

Изогнутые скобы с вырезом под "болт" ножки - опора ножки задвигается под скобу.
Задние крепятся глухо и ножки задвигаются туда.
Передние вращаются вокруг оси (шурупа)...

Инструкции под рукой нет - точно не помню.

машинку так жалко.... скорей делайте 2 вариант, угробите зайку, изверги...

я полгода назад задавал тут вопрос - получается что ваш второй вариант самый правильный. Подиум из ЦПС все решит. А у меня до сих пор до этого руки не дошли

Да не поможет. Сам пол прогибается сильно. К тому же слабо представляю себе, как можно закрепить ножки к полу.

delirium_tremens

Просто закрепите ножки СМ к деревянному полу.