Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 18
#4578446

Подскажите, что можно сделать в ситуации, когда в санфаянс постоянно, очень тонкой струйкой, течёт вода из бачка (если бы не ржавый налёт, то не заметил бы даже)? Бачёк совершенно новый - инсталяцию установили месяц назад. Специально проверил - это не результат перелива (до перелива ещё сантиметров 5-7 надо налить), протекает очевидно механизм слива. Никаких настроек не выполнялось - оставлена заводская настройка.
Снимал механизм слива - ни каких особых повреждений в районе резинок перекрывающих слив не заметил. Пробовал слегка давить вниз на шток слива, что бы плотнее его прижать к сливному отверстию - особо не помогло.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Cykooz написал :
... инсталяцию установили месяц назад...

Так она же еще на гарантии. Звоните в "Геберит", пусть приезжают, разбираются.

Покупали в собранном виде?

Регистрация: 17.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 18

Kedrov написал :
Покупали в собранном виде?

Да, покупал всю инсталяцию в сборе.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Чем закончилась история??? У самого потекла инсталяция такой же модели (может и ошибаюсь, пару лет прошло от установки, надо поднимать гарантийку) Вот тут вроде как декларируют 10 лет фильтр на входе стоит... Лезть самому или сервис все таки работает??? Но что бы самому, то незнаю как к нему подступиться... Схемы "потрохов" при покупке инсталяции вроде не было, только инструкция по монтажу.

Дело не в инсталляции. У меня у самого 5 лет up 320 течет, вот только что разобрался, течет унитаз. у меня duravit stark. у него там дырочек дохера, там наверно канавка соединительная, в ней после спуска клапана стопорится вода, и тонкой струйкой падла стекает, течет долго, образуется камень. короче, виноваты немцы и американец, зря их не добили в 45м.
p.s. geberit простите... лошил вас 5 лет, каюсь.

Регистрация: 17.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

krbkebay написал:
Дело не в инсталляции. У меня у самого 5 лет up 320 течет, вот только что разобрался, течет унитаз. у меня duravit stark. у него там дырочек дохера, там наверно канавка соединительная, в ней после спуска клапана стопорится вода, и тонкой струйкой падла стекает, течет долго, образуется камень. короче, виноваты немцы и американец, зря их не добили в 45м.
p.s. geberit простите... лошил вас 5 лет, каюсь.

krbkebay, geberit тоже может косячить. Купили инсталляцию up 320 с гарантией 10 лет, установили, естественно,ничего не трогали внутри бачка. Тек. Кнопка на слив - одна работала,вторая нет. Вызвали специалиста, запросил 1200 за вызов -слетела какая-то резинка( напоминаю, по гарантии, установили дня 2 назад). Отказались платить, позвонили на горячую линию. В итоге горячая линия сказала специалисту сделать нам бесплатно, а сама компания заплатит. Вот тебе и гарантия...