Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4581990

Приветствую всех Форумчан.У меня магнето м151 подшипники с двух сторон на валу ротора износились, и зажигание сбивается. Хотел поменять но маркировку не могу определить. Все стерта и в интернете не могу найти. Может кто разбирал знают модели подшипников. Там на этой модели м-151 они разные со стороны контактов прерывателя по меньше диаметром, а со стороны где крепится к двигателю по больше диаметром. Очень надо помогите пожалуйста если кто знает. Заранее большое спасибо.

Ильдус27 написал :
У меня магнето м151 подшипники с двух сторон на валу ротора износились,

Может там нет прессшпана под обоймой, это упорные подшипники, я впервые слышу об их износе. Ну разве что они с песочком без смазки работали. Марку не скажу, не знаю. Но ини на всех магнетах такие стоят..... Может ты об электронном магнето пишешь. Там не упорные подшипники. Но то магнето не М 151.

Pavel003 написал :
Может там нет прессшпана под обоймой, это упорные подшипники, я впервые слышу об их износе. Ну разве что они с песочком без смазки работали. Марку не скажу, не знаю. Но ини на всех магнетах такие стоят..... Может ты об электронном магнето пишешь. Там не упорные подшипники. Но то магнето не М 151.

нет именно магнето м 151 не электронный а контактный. Я сам в шоке как они износились не пойму но боковой люфт очень сильный. И там точно стоят подшипники. Из за бокового люфта в магнето попадает масло от движка и аш в контактах пламя выходит когда горит масло. И искра теряется. Может кто нить все таки знает какой подшипник стоит там?

Ильдус27 написал :
Из за бокового люфта в магнето попадает масло от движка

Еще раз, там подшипники стоят в гильзе из прессшпана (прессованный, так называемый электрокартон), проверь есть ли он у тебя. Если его нет то там уже не люфт, а незнаю даже как и назвать несовпадение до 1 мм диаметра обоймы подшипника и посадочного места под него....

Pavel003 написал :
Еще раз, там подшипники стоят в гильзе из прессшпана (прессованный, так называемый электрокартон), проверь есть ли он у тебя. Если его нет то там уже не люфт, а незнаю даже как и назвать несовпадение до 1 мм диаметра обоймы подшипника и посадочного места под него....

посмотрел есть вокруг типа картонки что то а его можно вообще вытащить

Ильдус27 написал :
посмотрел есть вокруг типа картонки что то а его можно вообще вытащить

Так в нем обойма подшипника плотно сидеть должна. Если вытащить болтанка будет очень большая.....