Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#243289

hornet написал :
Предполагается дрель использовать как дрель, а в редких случаях как шуруповёрт. Причем восновном для маленьких отверстий. И ещё я не пойму для чего нужны двухскоростные перфораторы, шуруповёрты?

Для того же, для чего и двухскоростные дрели. Первая скорость низкие обороты - высокий момент - свеление (заворачивание) больших диаметров. Вторая скорость - высокие обороты - низкий момент - сверление (заворачивание) малых диаметров.

hornet написал :
для чего нужны двухскоростные перфораторы, шуруповёрты?

Для эпизодического использования в качестве дрели.

Предполагается дрель использовать как дрель, а в редких случаях как шуруповёрт. Причем восновном для маленьких отверстий. И ещё я не пойму для чего нужны двухскоростные перфораторы, шуруповёрты?

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

2Alex___dr
Во первых речь идет о бытовом использовании инструмента,
Во вторых,как писал Shprot:но имея все три девайса на первом месте в применении шуруповерт (его даже и не убираю), на втором - перфоратор.Дрель, ну крайне редко
В третих, это все -таки дрель,а не только шуруповерт, и ей я сверлил отверстия и меньше 2мм(крайне редко), а бывало и 37мм, причем справилась отлично, а насчет веса, так сетевухи есть и тяжелее.
Конечно, если работать профессионально, целый день сверлить, да еще и по металлу...
Тут тогда и сравнивать нечего.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Владимир11 написал :
Полностью согласен,но хочу добавить, можно взять аккумуляторный дрель-шуруповерт, например Makita 6270D, вот вам и все 3 девайса.(кстати у меня тоже Kress 600 pse)

ИМХО в режиме сверления, никакая аккумуляторная дрель-шуруповерт не сравнится с сетевоой дрелью. Во первых по продолжительности работы, во вторых - для сверления отверстий диаметром меньше 2,0 мм у аккумулятоника слишком малы обороты и велики вес и габариты.

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Shprot написал :
ИМХО вывод правильный, но не совсем.
Мой выбор - перфоратор и аккумуляторный шуруповерт.
Реально есть у меня, конечно, и дрель, но имея все три девайса на первом месте в применении шуруповерт (его даже и не убираю), на втором - перфоратор.
Дрель, ну крайне редко
А перфоратор у меня тоже Kress, но 600 PSE и вполне хватает. Думаю 750-го однозначно будет хватать для быта.

Полностью согласен,но хочу добавить, можно взять аккумуляторный дрель-шуруповерт, например Makita 6270D, вот вам и все 3 девайса.(кстати у меня тоже Kress 600 pse)

аккумулятор нужно заряжать, а дрель вклюцил в розетку и работай. так какая дрель может подойти? китай неохота. думаю что и ударный механизм в ней не нужен если есть приличный перфоратор. и вчём разница между горизонтальным и вертикальным расположением двигателя в перфораторе?

hornet написал :
ВЫВОД: необходимо иметь 2 инструмента

ИМХО вывод правильный, но не совсем.
Мой выбор - перфоратор и аккумуляторный шуруповерт.
Реально есть у меня, конечно, и дрель, но имея все три девайса на первом месте в применении шуруповерт (его даже и не убираю), на втором - перфоратор.
Дрель, ну крайне редко
А перфоратор у меня тоже Kress, но 600 PSE и вполне хватает. Думаю 750-го однозначно будет хватать для быта.

А на что тогда обратить внимание?
В магазине посоветовали Kress 750-перф
и 450-дрель

Приобрёл Skil 1740. 2 режима мало, удар слабый, в комплекте был переходник под обычные свёрла-появилась необходимость просверлить в металлическом листе отверстие диаметром 1,5 мм. Сломал сверло. ВЫВОД: необходимо иметь 2 инструмента
1.Дрель маленькую и удобную для аккуратной работы

2.Перфоратор 3-х режимный в предверии капитального ремонта квартиры в ЖБ доме
Кто может посоветовать какие именно?????????