Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#242821

А по надёжности, что лучше?

Вариантов у Вас несколько. Халявный способ приклеить кусочек (кружок) фольги, хоть сигаретной, хоть для выпечки, хоть от шоколадки. Клей обычный супер момент. Держиться такая конструкция примерно год, потом отваливается и все заново.
Нормальный вариант использовать специальный ремкомплект для пультов, продается в пакетике контактные кружочки и силиконовый клей. Или можно срезать бритвенным лезвием контактный пятачек от какой нибудь подходящей клавиатуры, от неисправного калькулятора например. Все будет работать как новое.
p.s. перед приклеиванием необходимо срезать бритвой старый пятачек.

А вот такой вопрос к знающим людям. Имеется телефон марки русь, часть кнопок уже чуть ли не пенделем отжимаются. Есть мысль, заменить ненадёжный графит на мембранные кнопки, тем более что на Буженинова есть кнопки на любой размер, вкус и цвет. Как думаете, будет работать? Или каждую кнопку ещё сопротивлением снабжать надо?

2Solovushka
Спасибо, все нашел:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Поищите поиском!!!
Обсуждалось подробно весьма!

Да вроде протирал.
На обычном пульте это помогало, но здесь что-то не срабатывает
Протру сегодня еще разок

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Протереть спиртом контакты на плате и кнопки.

Ну, не совсем на пульте - на электронных весах, но суть не в этом.
Обычная резиновая кнопка, как на пультах, на телефонах.
Как я понимаю основа кнопки токопроводящая.
При нажатии кнопочки, она замыкает между собой полоски на плате под кнопкой.
Вот что-то случилось у меня с этой кнопкой.
Если чем-либо металлическим прикоснуться к полоскам на плате - срабатывает.
Нажатие кнопки к такому эффекту не приводит.
Как восстановить этот контакт и правильно ли я понимаю токопроводящую природу этой кнопки?
Пытался разогреть пудру от карандашного грифеля и "макнуть" туда кнопку - практически не помогает.
Есть решение?