Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#723333

Вот такой комплек орудий для картофелевводов рекомендует кафедара механизации Академии им. Горячкина.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Посадка картошки орудием

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Далее

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Окучиваем

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Удаляем сорняки, таким способом

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

И таким способом

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Я рекламой не занимаюсь, и торговлей тоже не занимаюсь, у меня интересы облегчить себе и другим жизнь на даче, чтобы было больше времени поваляться на берегу речки, или заняться любимыми пчелам, а не корячиться с лопатой на огороде . А кроту грузы - как корове седло.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :

Ну извините. Просто вещи вроде нужные, а где взять не пойму..

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Надо тормошить производителй железа, лень и суровая небходимость - вот главные двигатели прогресса.

Частник написал :
Это химикат. В Белгороде не смог найти. Продавцы говорят, только в Украине можно купить. У нас - не сертифицирован.

Не совсем так. Не прошел повторную сертификацию,ответ от BayerCropScience. Дело в том, что Престиж в Россию попал раньше чем в Украину, в 2000 году, так говорят украинцы с "Дачи.wbc.ru". Они сначала получали ампулы из России, а потом он появился и на Украине. Так как это протровитель, видимо наше ведомство по сертификации, запретило его использовать для населения, а то потравятся еше все, или есть другая причина. Инструкция вот здесь , есть представители и в Харківська обл. , мне в этом году привезли контрабандой из Украины, попробую, отчитаюсь.

WOW! написал :
Если Вам хочется подарить им немного денег то попробуйте связаться с ними

С розничными покупателями не работают, проверено лично.

valerich написал :
Вы если стали это рекламировать, то где Цены? Где можно купить например в питере? Куда У крота грузы? У нас нет такой ручки. Я хочу другие грунтозацепы как на сайте они к Кроту

У меня есть. Кронштейн флейта 350р, груз около 15кг(чугун) - 80р (распродажа).

WOW! написал :
А кроту грузы - как корове седло

Неправда.

ValNik написал :
Садим - впереди фрезы, сзади окучник

На Салюто Фаворито подобных МБ так не получится. Фрезы на Неве другие. Возможно, именно в этом причина.

WOW! написал :
комплек орудий для картофелевводов рекомендует

Какая цена вопроса? Как на Салюте работаю разблокираторы колес (как ГЗ взаимодействуют с разблокираторами)?

WOW! написал :
Посадка картошки орудием

Какая глубина борозды получается?

WOW! написал :
Удаляем сорняки, таким способом

Плохо видно. А где смонтирована ротационная борона?

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Как видите я упрощенно, но весьма точно описал действие "Престижа", целесообразность его применения подтверждаю. Хорошая и полезная гадость.
Всетаки не нашел ссылку на фото Вашей косилки, Она у Вас покупная или самопальная. Хотелось бы рекомендаций про самопальной.
Жду советов по переделке моего Терминатора в мирного косильщика культурных трав. Держу в среднем около сотни кролей ы вынужден этим ужастикам (ужасно много жрут) заготавливать сено. У нас в сезон косьбы в село приходит "Евка" с шириной захвата около 5 метров. Но во первых щибко дорого берут, стерню оставляют высокую, на неровных участках землю загребает. Толи дело косой - сказка, с удовольствием утром и вечером по часику вручную травку положу, Но 60 соток многовато, а нанять кого либо в селе с косой поработать - хрен найдешь.
Покупать сегментную косилку как В ссылке г-на WOW шибко дорого около 2,5 тис грн. Может на будущий год и разрожусь, а пока не получается.
Может можно мою переделать, чтобы не измельчала а косила, или какой либо кривошип для привода сомоделки сегментной.

WOW! написал :
Посадка картошки орудием

Да за такие междурядья меня тёща на мотоблоке верхом в город отправит! Еле укатал под мотоблок садить, клятвенно обещал 50 см, кой где получилось, кой где втихаря 60 сделал. Бо земля пропадает. Вот теперь не знаю, удастся ли им окучивать?...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Выдающийся картофелевод, профессор, доктор сельхоз наук Верещагин Николай Иванович на опытном поле в Калужской области садил картошку таким способом: междурядья 140 см. между ними презжал пропашной трактор, расстояние между клубнями 30 см (плотность посадки картофеля 20000 шт на гектар), получал такие цифры в итоге - 4 кг картошки с куста (800 центнеров с гектара ), и поля не по 6 соток, а нормальные, десятки гектар, картофельные кусты выше пояса, картофельные гребни как окопы, до 6 окучиваний за вегетацию. Сейчас его методику осваивают в Яхромской пойме.
Он разработал технологию для мотоблока - там междурядья поменьше - 80 см.
Комплект орудий находится в МГАУ им. Горячкина и ЦМИС г. Солнечногорска.
Тещщ на огород не пускать, а то по ее методике получите 4 мелких картофелины с куста.
На вопросы по орудию:
-вместо дисков ставим роторные бороны, только наклон вперед, и удаляем сорняки
-глубина борозды под посадку картошки по науке, везде разная
-разблокираторы предназначены для грунтозацепов, там есть собачка которую можно поставить, чтобы колесо тянуло в одну сторону, и прокручивалость в другую, Киевский купец продает подобные от Механики бенасси
По поводу Терминатора я думаю можно сделать так: вместо его ножей вырезать или подобрать блин диаметром 50 см, к которому надо приделать ножи от стандартной роторной косилки от МТЗ-80, чтобы они качались и убирались внутрь при встрече с припятствием, сверху защитный кожух надо снять, чтобы трава могла свободно валиться набок в валок. перед ногами надо повесить защиту, одевать при работе бронебойные кирзачи.
Картошка из под мотоблока

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Выдающийся картофелевод, профессор, доктор сельхоз наук Верещагин Николай Иванович на опытном поле в Калужской области садил картошку таким способом: междурядья 140 см. между ними презжал пропашной трактор, расстояние между клубнями 30 см (плотность посадки картофеля 20000 шт на гектар), получал такие цифры в итоге - 4 кг картошки с куста (800 центнеров с гектара ), и поля не по 6 соток, а нормальные, десятки гектар, картофельные кусты выше пояса, картофельные гребни как окопы, до 6 окучиваний за вегетацию. Сейчас его методику осваивают в Яхромской пойме.
Он разработал технологию для мотоблока - там междурядья поменьше - 80 см.
Комплект орудий находится в МГАУ им. Горячкина и ЦМИС г. Солнечногорска.
Тещщ на огород не пускать, а то по ее методике получите 4 мелких картофелины с куста.
На вопросы по орудию:
-вместо дисков ставим роторные бороны, только наклон вперед, и удаляем сорняки
-глубина борозды под посадку картошки по науке, везде разная
-разблокираторы предназначены для грунтозацепов, там есть собачка которую можно поставить, чтобы колесо тянуло в одну сторону, и прокручивалость в другую, Киевский купец продает подобные от Механики бенасси
По поводу Терминатора я думаю можно сделать так: вместо его ножей вырезать или подобрать блин диаметром 50 см, к которому надо приделать ножи от стандартной роторной косилки от МТЗ-80, чтобы они качались и убирались внутрь при встрече с припятствием, сверху защитный кожух надо снять, чтобы трава могла свободно валиться набок в валок. перед ногами надо повесить защиту, одевать при работе бронебойные кирзачи.
Картошка из под мотоблока

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
картофельные кусты выше пояса,

Очень интересно.. А помидоры на них не росли?? Ботва не должна быть высокой.. Должна быть жирной и приземистой. рости в корень!

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

надо приделать ножи от стандартной роторной косилки от МТЗ-80, чтобы они качались и убирались внутрь при встрече с припятствием
Еще бы узнать где купить эти самые ножи,
я думал убрать боковую защиту справа, а ползуны оставить и пробовать на родных ножах.
в выходные испорчу эту "цацу" буду экспериментировать.
вопрос еще в том, что переднюю часть защитного кожуха тоже прийдется обрезать, т.к он сильно пригибает высокую траву.
Спасибо за совет, жду других рекомендаций

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :
Спасибо за совет, жду других рекомендаций

Мужики? А вы думаете конструкторы идиоты? А не такие как мы с вами?

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

А картоха действительго славная, а высота стеблей зависит от сорта и условий выращивания - влажность, полив, подкормка. Больше листовой массы мощнее корневая система , соответвенно клубней больше наростает