Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4031098

52dim написал :
А что, пора делать одноразовые мотоблоки?

Вся малая мототехника сейчас и так, можно сказать, "условно одноразовая". Взять тот же корпус мотора "типа Хонда" - 168FB. У него ж картер и цилиндр - это одно целое. И если вдруг заломается кольцо на поршне, или просто износится гильза цилиндра (если она там есть реально, а не просто хромовое покрытие по силумину), то придется менять весь корпус двигателя. Ну а если поршень был заклиненный, то и коленвал явно подвергся удару и долго не проживет. Значит вместе с корпусом желательно и его заменить. Что же в итоге останется от старого двигателя? Несколько шестеренок, головка цилиндра, карбюратор и бензобак.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.05.2013 Куровское Сообщений: 9

52dim написал :
Заправлен маслом и бензином, заливных горловин нет.Выработал топливо - и на металлолом.

Что-то типа про такое:

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Tomkol написал :
Наверное скоро это будет так же "существенно", как качество шариковых ручек или одноразовых зажигалок.

А что, пора делать одноразовые мотоблоки? Прикольно!! Заправлен маслом и бензином, заливных горловин нет.Выработал топливо - и на металлолом.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

52dim написал :
Важно, какого уровня сложности и качества сегодняшние модели МБ.

Наверное скоро это будет так же "существенно", как качество шариковых ручек или одноразовых зажигалок.

Сытый конному не пеший!

stepcel написал :
Часто в электронной бытовой аппаратуре одни производители используют схемотехнику других "брендовых". В силу разных причин.

С мотоблоками так же. Есть заводы-производители, а есть просто торговые марки.
МоторСич - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,
KAMA - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,
WEIMA - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,
Российских производителей сейчас трудно назвать производителями. Может некоторых только.
Зубр - торговая марка, заказывается на разных заводах(на каких-неизвестно),
Кентавр - торговая марка, заказывается на разных заводах(на каких-неизвестно),
Булат - торговая марка, заказывается на разных заводах(некоторые модели - на WEIMA),
Аврора - торговая марка, заказывается на разных заводах(на каких-неизвестно),

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Leonidd написал :
svs,скажите пожалуйста длинны этих удлиннителей хватает чтобы жигулёвские колёса не задевали о крылья мотоблока?Какие-то они короткие с виду.И ещё вопрос по отверстиям на ступице:совподают ли они с отверстиями на Жигулёвских дисках? Хочу купить такие.

Болты М10

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
будут сплошные непонятки о каком мотоблоке идет речь.

Так ия про это же.

stepcel написал :
Часто в электронной бытовой аппаратуре одни производители используют схемотехнику других "брендовых". В силу разных причин. По ГОСТам, мол, проходит, да и ладно. К примеру, SONY не имеет своего производства жк матриц и плазменных дисплеев, потому изначально ставит в свои телевизоры и мониторы SAMSUNG и FUJITSU, дорогущие микроволновки MIELE из нержавейки, внутри обычные LG (инфо 2007 года), ROLSEN делал на кинескопные тв корпуса "под PANASONIC" и "под LG", а начинка была устаревшая "пощипанная" и подогнанная ими под свои корпуса схетотехника LG.

Чувствуется профессиональное. Кем работаем или образование? Я по образованию радиомеханик.

Регистрация: 12.05.2013 Куровское Сообщений: 9

52dim написал :
Важно, какого уровня сложности и качества сегодняшние модели МБ

Точно. Часто в электронной бытовой аппаратуре одни производители используют схемотехнику других "брендовых". В силу разных причин. По ГОСТам, мол, проходит, да и ладно. К примеру, SONY не имеет своего производства жк матриц и плазменных дисплеев, потому изначально ставит в свои телевизоры и мониторы SAMSUNG и FUJITSU, дорогущие микроволновки MIELE из нержавейки, внутри обычные LG (инфо 2007 года), ROLSEN делал на кинескопные тв корпуса "под PANASONIC" и "под LG", а начинка была устаревшая "пощипанная" и подогнанная ими под свои корпуса схетотехника LG. В Китае ведь такие же манагеры по продажам, как и везде: если назвать товар известным именем, по привычке люди будут брать... Это потом, в работе уже выясняется и качество, и настоящие параметры, и нюансы сервисной поддержки и совместимость з/ч и расходников с другими производителями. Если б не было ресурсов, таких как наш форум - тяжко было бы простому смертному, ведь правду производитель и продавец пишут не часто, да и правда у них по принципу" не всё сказать - не означает соврать".
P.S.: По своим делам - грунтозацепы (уже с грузами) и плуг со сцепкой от Салюта мне привезли сегодня знакомые знакомых попробовать. На днях отпишусь о впечатлениях - пока же у нас дожди зарядили .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Tomkol написал :
Главное, правильно сориентироваться и понять, что было исходным образцом

да уже неважно, что было исходным образцом. Важно, какого уровня сложности и качества сегодняшние модели МБ.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

  1. извините, ссылку кинул на WM610, а надо было на WM1050.
  2. valerich, Tomkol, у производителя WEIMA 25 моделей (посчитайте на сайте) мотоблоков. У Зубра - штук 15, у Булата -штук 18, Зирка сейчас почти не поставляется, они сменили название на Кентавр - тоже моделей примерно 20. Так что говорить можно только о конкретной МОДЕЛИ какого-то БРЕНДА (например Кентавр 2060Д, или БУЛАТ ВТ1100А, или же WEIMA WM1100A -это аналогичные модели) . Иначе будут сплошные непонятки о каком мотоблоке идет речь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот я и говорю - сейчас кто как хочет, так и ... называет . Самые разные мотоблоки могут называться совершенно одинаково. Главное, правильно сориентироваться и понять, что было исходным образцом

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Валерич, а вот Вам мотоблок Зирка

Лисапеды... По моему таких никто не покупает. Своих таких хватает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Валерич, а вот Вам мотоблок Зирка

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А тут WM610 вообще вылитый Kipor.

Он и есть 1х1.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

52dim написал :
от производителя

А тут WM610 вообще вылитый Kipor.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Ну и?

По ссылкам пройдите и увидите, какие мотоблоки имеют название "Зубр". И еще там Фаворит под названием Форестер.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

от производителя

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Абсолютно нет. Это ж Вы сказали, что я перебрал .

Ну я в плане мотоблоков.

Tomkol написал :
Я больше привык гуглить, а не яндексить

Ну и?

Tomkol написал :
Ну и вот, что там можно увидеть Ну это одна модель. Я про неё даже не слышал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Это подкол?

Абсолютно нет. Это ж Вы сказали, что я перебрал .

valerich написал :
Ну Яндекс же рулит...

Я больше привык гуглить, а не яндексить

Ну и вот, что там можно увидеть

Сытый конному не пеший!

Еще одна моя фильма, друзья. В упряжке ВМ1050. Смотрите, если хотите. Надеюсь понравится хоть чуть.