Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1412554

Достопочтимые сеньоры-прошу позволения присоедениться к вашему Великомогучему сообществу!На днях стал обладателем "Зверя"-Фаворит Honda-gx200.А сегодня проводил полевые испытания-эмоции через край!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Shig написал :
А сегодня проводил полевые испытания-эмоции через край!
__________________

ОТ чего именно?

Это как в детстве-новая игрушка лучше чем у всех!Прет как танк все время приходится подтормаживать.На шести культиваторах сказка а не работа.Мелочи не испортят главного-механизированный труд сделал из обезьяны-человека!Жаль что не сезон очень хочется еще мб поработать.За зиму буду минусы устранять,еще хочу ГЗ на 460 сделать вот только не определился какой ширины-у меня супесь,но грунтовые воды очень близко.Пойду на радостях стопку выпью-есть повод!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Shig написал :
,еще хочу ГЗ на 460 сделать

мало для лен области
особенно если картошкой хотите заняться с помощью мотоблока.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Shig написал :
А сегодня проводил полевые испытания-эмоции через край!

Следующий этап вопрос куда и какое масло заливать, потом какой плуг и копалку купить и т.д и т.п. Поздравляю с покупкой .

Shig написал :
еще хочу ГЗ на 460 сделать вот только не определился какой ширины

для Фаворита диаметр маловат будет

А сколько тогда?На узкий ход-больше ведь не влезет.Про масло не спрашиваю-сам кого хочешь научу.Спрошу-где купить в Питере?В смысле-окучник,копалку,сцепку.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Shig написал :
А сколько тогда?

Для картошки, чтобы не ползал на пузе по грядам надо не меньше 540, некоторые, особо продвинутые берут 600

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Shig написал :
А сколько тогда

А копать как картошку .... то же на узком ходу???

Shig написал :
.Спрошу-где купить в Питере?В смысле-окучник,копалку,сцепку.

В магазинах которые продают навеску и мотокультиваторы, мотоблоки но там в основном всеволожское г...- его надо все переделывать или укреплять, единственное у них вроде грунтозацепы ни чего.
Съездите в магазин от Красного октября, где НЕВУ производят у них не плохое крепкое навесное
адреса.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Shig написал :
На узкий ход-больше ведь не влезет

На узком ходу только кататься с тележкой или косилкой, еще можно однорядным ушастым окучником окучивать, для серьезной работы надо большие колеса на удлиннителях и желательно груз.

Большие на широкий ход-само сабой надо.А ширины то сколько?Все что смогу буду делать сам.За адреса-спасибо!Окучник и копалку не потяну,а вот телегу и ГЗ буду мастрить.Не удобно переобуваться-что если сделать на сцепку регулируемую ногу?Как считаете?

WOW! написал :
Для картошки, чтобы не ползал на пузе по грядам надо не меньше 540, некоторые, особо продвинутые берут 600


Проверил на себе ,и если перефразировать (велико теоретика) Лучше больше чем меньше.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Shig.A почему копалку не потянете?Из большой культиваторной лапы смастерите при наличии таковой

Serg52 написал :
Shig.A почему копалку не потянете?Из большой культиваторной лапы смастерите при наличии таковой

Мастерить я люблю,вот только с материалами проблема-металлисты все вычистили.А для стойки как я понимаю нужна серьезная железяка.Да и размерчики желательно бы иметь.

Братцы,а крайними отверстиями на сцепке кто нибудь ,когда нибудь-пользовался?Или можно сразу болгаркой отрезать чтобы не мешали узкому ходу.Гз буду делать на 90.

Shig написал :
крайними отверстиями на сцепке кто нибудь ,когда нибудь-пользовался?

Да. Когда уменьшаю ширину захвата плуга на тяжелой земле, смещаю направо.

А каков на ваш взгляд -должен быть хороший ушастый окучник?Что стоит искать в магазинах?Что вообще из навесного можно внести в топ-лист для Фаворита7

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Shig написал :
Или можно сразу болгаркой отрезать чтобы не мешали узкому ходу.

Дествительно, мешает ставить маленькие колеса на узкий ход. Лишние дырки на сцепке мотоблока надо отрезать и прирезать их к плугу слевой стороны.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Лишние дырки на сцепке мотоблока надо отрезать и прирезать их к плугу слевой стороны

А у Салюта их нет.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

WOW! написал :
Лишние дырки на сцепке мотоблока надо отрезать и прирезать их к плугу слевой стороны

valerich написал :
А у Салюта их нет

Это ноу-хау, впервые в мире запатентованное на ЗиДе

Регистрация: 14.05.2009 Нововоронеж Сообщений: 14

Shig написал :
Не удобно переобуваться-что если сделать на сцепку регулируемую ногу?Как считаете?

Приветствую в сообществе.
Мысль хорошая на счет ноги, нужно подумать об этом.
И с Shig полностью согласен, для переобувки то скамеечку подставлю, то ведро или брус какой.
Может у кого технология какая есть, а то если одному работать ох как туго при переобувке приходится.
Было,что кто то к столбику кронштейн под сцепку мастерил, но ведь столбик с собой во всюда не возмешь.