Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#3895465

Tomkol написал :
Сегодня еще пришла мысля, что можно было попробовать на установленную сзади мотоблока косилку одеть ремень восьмеркой. Тогда бы направление вращения дисков было правильным.

правильная мысля пришла, на зерноуборочных комбайнах такое практикуется
PS:ранее просто малость не понял суть твое проблемы

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Tomkol написал :
Еще подумалось, а может на косилке поставить меньшего диаметра шкив. Есть какие-то ограничения для этого? Ну, типа, если уж слишком маленький сделать, то ремень может либо проскальзывать, либо быстро изорвется.

Есть конешно ! СПРАВОЧНИК КОНСТРУКТОРА-МАШИНОСТРОИТЕЛЯ В 3-х ТОМАХ Анурьев В.И. 2001
Если вы собрались точить шкивы то, есть еще один вариант выточить шкив на косилке профиль (А) а лучше профиль( Z ) 50 мм ,Выточить 2ной шкив привод колес профиль (В) кажется и максимальный возможный диаметр для косилки пофиль A или Z.

Только надо прикинуть хватит ли оборотов.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
А может просто сделать промежуточный редуктор на 2 спаренных шкивах.

Ну, этот вариант в последнюю очередь буду рассматривать. Лишний узел - лишние габариты, лишние настройки и т.д.

Сегодня был в селе. Немножко расстроился. А сначала вроде всё получалось. Приварил кронштейн - чтобы тарелки были в горизонтальной плоскости, пришлось все же этот кронштейн доработать. Приварил кусок трубы. Долго искал подходящий диаметр (чтобы был такой же или чуть больший) - у соседа нашел кусок мотоциклетной ИЖевской рамы. Вот от него и отрезал.

Получилось начерно так

Рычаг натяжителя тоже пришлось наизнанку переворачивать

В итоге вот результат

Однако когда прикрутил к передку мотоблока (не теми болтами, что мотор крепят, а еще ближе к краю в те же пазы - на второй фотке видно это), и начал наклонять мотоблок на себя, чтобы поехать на испытания, то заметил, что косилка как-то вниз постепенно опускается. Оказалось, что край пластины сгибается

Слабовата толщина. Наверное сверху надо прикрутить такую же по размеру, но толщиной миллиметров 8-10.
Ну и попробовал все-таки обороты - мало. Буду заказывать ведомый шкив меньшего диаметра.

Пробовал поставить косилку назад, и накинуть ремень на шкив отбора мощности (он раза в 2 больше, чем шкив мотора). Обороты хорошие, да и развесовка намного лучше на руки. Но вот диски вращаются в обратном направлении - траву накидывают на раму косилки. Тоже так не хорошо работать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tomkol А может просто сделать промежуточный редуктор на 2 спаренных шкивах. Надо то болт длинный или шпильку, 2 подшипника и шкив двойной с ручьями разного диаметра\2 шкива..... хошь в 1.5 раза, хошь в 2 меняй передаточное.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Да, есть

Еще подумалось, а может на косилке поставить меньшего диаметра шкив. Есть какие-то ограничения для этого? Ну, типа, если уж слишком маленький сделать, то ремень может либо проскальзывать, либо быстро изорвется.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Tomkol Вот тут где то начало пост №4456

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Может быть. Что-то с памятью моей стало... Короче, сегодня, если дождя не будет, отвезу косилку в село к мотоблоку, приварю по месту кронштейн и на практике испытаю. Если получится это сделать, вечером отчитаюсь.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Tomkol написал :
Значит диски косилки, подсоединенной к Фавориту, будут вращаться медленнее? Может имеет смысл заказать токарю дополнительный шкив большого диаметра, прицепить его к ведущему шкиву на моторе, и на него уже одевать ремень косилки?

Где то в темах в прошлом году уже считали передаточные отношения Салюта и Фаворита для косилки и вы помойму принимали в этом активное участие посмотрите там все было рассчитанно все передаточнаые отношения, а редуктор моторе понижает на 2 с копейками .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Lex 57 написал :
Заказать всегда успете.

Но вот незадача - если придется все же доставлять больший шкив, то надо будет выносить его за пределы плоскости, в которой расположен кронштейн защитного кожуха (на нижней фотке видно). Либо нафиг срезать этот кронштейн, бо кожух меня уже раздражать начал - тарахтит от вибрации.

Сытый конному не пеший!

Пробуйте как решили несильно приварить и пзапускайте. Заказать всегда успете.

Tomkol написал :
Значит диски косилки, подсоединенной к Фавориту, будут вращаться медленнее? Может имеет смысл заказать токарю дополнительный шкив большого диаметра, прицепить его к ведущему шкиву на моторе, и на него уже одевать ремень косилки?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Lex 57 написал :
косилку купили для заготовки сена, а это поле уже, с его неровностями.

Да, естественно, рельеф почвы не идеально ровный. И трава там мощная растет, вперемешку с камышом, рогозом и прочими болотными растениями. Бензокосой трошки тяжеловато работать. И жалко её убивать на таком сенокосе. Потому и взял косилку.
Вот кусочек пейзажа, где часть травы скошена и отец сено переворачивает. А дальше - косить-неперекосить.

В ТТХ косилки сказано, что она рассчитана на кошение травы высотой до метра. У на моем участке местами двухметровая растительность. Осилит ли такую высоту косилка?

И, еще, кстати, вопрос - на моторе Фаворита, в отличие от Салюта (для которого и была изначально разработана косилка) стоит редуктор, который вроде бы не просто изменяет направление вращения шкива, но и слегка понижает передаточное отношение.
Значит диски косилки, подсоединенной к Фавориту, будут вращаться медленнее? Может имеет смысл заказать токарю дополнительный шкив большого диаметра, прицепить его к ведущему шкиву на моторе, и на него уже одевать ремень косилки? Пока что кронштейн косилки не приварен - при установке нового шкива можно легко соблюсти, чтобы новый шкив и шкив косилки были в одной плоскости.
Или хватит родных шкивов для нормальной работы косилки.
Они у меня вот так установлены
Наверное пока что кронштейн не слишком мощно приварю, а на прихватки поставлю. Ремень с мотора на редуктор поставлю на внутренние ручьи, а ремень косилки - на внешний ручей шкива мотора. И так попробую. Если уж не слишком хорошо резать будет, то буду лепить третий шкив.

Сытый конному не пеший!

По моему мнению, горизонтальное расположение самое идеальное. Это я из опыта использования триммера говорю. Самое легкое и хорошее скашивание получается когда триммер в нижней точке идет параллельно земле.

Tomkol написал :
И во-вторых - как лучше приварить кронштейн? Тоесть, могу приварить его так, что диски будут располагаться идеально в горизонтальной плоскости параллельно земле. А могу сделать, что они будут слегка задраны или же наоборот наклонены вперед. Как лучше они будут косить?

Не забывайте, что мб едет не по идеально ровной поверхности. Тем более я понимаю косилку купили для заготовки сена, а это поле уже, с его неровностями.

budulaajs написал :
Tomkol, наклонены вперед.Tак лучше ниже они будут косить.

Tomkol, наклонены вперед.Tак лучше ниже они будут косить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Lex 57 написал :
Ну Вы даёте.

Да, даю! Платить за такую же косилку, только в зеркальном исполнении, в два раза дороже? Обойдутся.

Lex 57 написал :
Ждем переделку.

Та вот сегодня трошки повозился. Как оказалось, ничего сложного нету.
Открутил вал в двух местах, указанных красными стрелками, и, провернув на 90 градусов, прикрутил обратно.

Кронштейн отрезал. Буду варить по месту, приставив к мотоблоку (а он в селе)
Кстати, ответный кронштейн, бывший в комплекте с косилкой, так и предусмотрен для установки спереди мотоблока, а не в сцепную скобу сзади. Его отверстия совпадают с теми, в которые продеты болты крепления двигателя

Но хотел уточнить пару моментов.
Во-первых, лыжи получилось установить только в положении, когда их отбортовки смотрят наружу, а не внутрь. Это существенно?
И во-вторых - как лучше приварить кронштейн? Тоесть, могу приварить его так, что диски будут располагаться идеально в горизонтальной плоскости параллельно земле. А могу сделать, что они будут слегка задраны или же наоборот наклонены вперед. Как лучше они будут косить?

Сытый конному не пеший!

Ну Вы даёте. Удачи! Ждем переделку.

Tomkol написал :
Да, видел. Но надеюсь, что смогу её адаптировать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Да, видел. Но надеюсь, что смогу её адаптировать.

Сытый конному не пеший!

Когда косилку покупали. Сразу было видно что она не подходит.

Tomkol написал :
В каком плане?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Lex 57 написал :
Что то мне кажеться что Вас обманули.

В каком плане?

Сытый конному не пеший!

Что то мне кажеться что Вас обманули. Всё реально - руки есть!

Tomkol написал :
Та вот как раз вроде бы такую я и купил. Но по идее к Фавориту должна быть не та, которую Вы на картинке показали, а вот эта , устанавливаемая спереди и подключаемая не к шкиву отбора мощности на основном редукторе, а к шкиву на редукторе двигателя. В этом случае даже когда мотоблок стоит на месте, косилка будет работать. Но у нас такую косилку только на одном сайте нашел и очень дорого. Поэтому взял обычную. Но думаю все-таки установить её спереди, а вал с натяжным устройством удлинить так, чтобы шкив косилки получился напротив шкива двигателя.
Кто как думает - реально ли это?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

52dim написал :
К Фавориту косилка немного другая. Косилка 1050называется.

Та вот как раз вроде бы такую я и купил. Но по идее к Фавориту должна быть не та, которую Вы на картинке показали, а вот эта , устанавливаемая спереди и подключаемая не к шкиву отбора мощности на основном редукторе, а к шкиву на редукторе двигателя. В этом случае даже когда мотоблок стоит на месте, косилка будет работать. Но у нас такую косилку только на одном сайте нашел и очень дорого. Поэтому взял обычную. Но думаю все-таки установить её спереди, а вал с натяжным устройством удлинить так, чтобы шкив косилки получился напротив шкива двигателя.
Кто как думает - реально ли это?

Сытый конному не пеший!