Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1544180

Как я понимаю работают фаворитом

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
Как я понимаю работают фаворитом

Поглядел ролик, возникли такие вопросы

  1. Зачем поставил колеса задом наперед?
  2. Зачем снял щитки при фрезеровании, чтобы забросать грязью внутренности двигателя?
    Это реклама или что?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

WOW! ХЗ.. Ролик просто из сети..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Помирать сибрался, а хлеб сей..

Это свято!

У меня в деревне водопровод не подведен.ближайщая колонка за 100м. через дорогу.Бурить свою скважену слишком дорого 25-28метр.до воды,но вкоце огорода в овраге имеется хороший родник,вот я хочу узнать потянит ли мотопомпа на растояние 130метров.да еще на высоту примерно 10 м.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

никитыч написал :
У меня в деревне водопровод не подведен.ближайщая колонка за 100м. через дорогу.Бурить свою скважену слишком дорого 25-28метр.до воды,

Не знаю на счёт мотопомпы. А вот цетробенжная Агиделька запросто. Уже лет 15-ть работает.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

никитыч написал :
вот я хочу узнать потянит ли мотопомпа на растояние 130метров.да еще на высоту примерно 10 м.

Потянет и 20, только с каждым метром будет падать производительность , пока не упадет до нуля. Надо читать в описании мотопомпы ее технические характеристики

Можно поставить промежуточную емкость а уже из не качать вторым насосом,ИМХО.

umnyi написал :

Меня наиболее заинтересовал последний кадр
Где взяли

Бело написал :
Меня наиболее заинтересовал последний кадр

А что это?

никитыч написал :
У меня в деревне водопровод не подведен.ближайщая колонка за 100м. через дорогу.Бурить свою скважену слишком дорого 25-28метр.до воды,но вкоце огорода в овраге имеется хороший родник,вот я хочу узнать потянит ли мотопомпа на растояние 130метров.да еще на высоту примерно 10 м.

По логике не потянет. Нормальная работа до 9,0 м подъема.
Или эжектор устанавливать. Но там по мимо клапана и насос наверное по другому устроен. У его 2 выхода один на клапан а другой на потребителя.

valerich написал :
Не знаю на счёт мотопомпы. А вот цетробенжная Агиделька запросто. Уже лет 15-ть работает.

Схемку установки, что производит всас из глубины больше 9,0м зарисуйте пожалуйста?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
из глубины больше 9,0м

Малость ошибся. Оказывается до 8 метров. хотя :
Внимание появилась новинка насос "Агидель-Эжектор", который позволяет качать воду с глубины 25 метров.

valerich написал :
Внимание появилась новинка насос "Агидель-Эжектор", который позволяет качать воду с глубины 25 метров.

Ну это уже другая весовая категория и головная боль с эжектором.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Внимание появилась новинка насос "Агидель-Эжектор", который позволяет качать воду с глубины 25 метров.

Так это система не нова... И для подъема воды с большой глубины эжектор опускается вниз.. - это хорошо для стационарных утепленных систем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Ну это уже другая весовая категория и головная боль с эжектором.

У меня итальянец со встроенным ежектором, 3 год радуюсь, стоит на улице , правда скважина 6 метров

umnyi написал :
У меня итальянец со встроенным ежектором, 3 год радуюсь, стоит на улице , правда скважина 6 метров

В этом предложении больше вопросов чем информации. Только без обид.
Для человека не видевшего насос (допустим) можно подумать что и правда водяной насос не замерзнет зимой при установке его на улице. Зачем эжектор при 6,0м до воды? И что значит встроенный эжектор? Как правило эта байда опускается ниже уровня воды в скважину.
Человеку для мотопомпы это все равно не подойдет.

Во первых может к мотоблокам вернемся пронасосы целый раздел на форуме - тема актуальная

Shig написал :
А что это?

Ну а последний кадр оч похож на вот это, отсюда и вопросы

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
В этом предложении больше вопросов чем информации. Только без обид.
Для человека не видевшего насос (допустим) можно подумать что и правда водяной насос не замерзнет зимой при установке его на улице. Зачем эжектор при 6,0м до воды? И что значит встроенный эжектор? Как правило эта байда опускается ниже уровня воды в скважину.

Я давно не обижаюсь не на кого....
Насос не замерзает, спец такой и искал - просто насос без гидроакумулятора. пробку вывернул слил воду с корпуса и он сухой.
Конструкцию встроенного ижектора не раскажу, хотя схемы есть в сети. Что он дает - дает возможность не устанавливать обратный клапан на конец водозаборной магистрали - а это значит что зимой воды в ней нет! Ну а с корпуса насоса вода хорошо сливается через пробочку

umnyi написал :
Конструкцию встроенного ижектора не раскажу, хотя схемы есть в сети

Что бы не засорять тему дайте ссылку на Ваш насос.