Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1547147

Бело написал :
Ну а последний кадр оч похож на вот это, отсюда и вопросы

Разглядел на другом компе-все понятно.

Бело написал :
Во первых может к мотоблокам вернемся пронасосы целый раздел на форуме - тема актуальная

Вопрос то о использовании мотопомпы, может даже и с Фаворитом.

А активные ротора (АР) практически в каждой теме засвечены, В том числе и здесь.

NAP написал :
А активные ротора (АР) практически в каждой теме засвечены, В том числе и здесь.

То то и оно что засвечены не больше а где взять ???
М.Б. в Украине с этим проще а у нас...
Сделать самому - многие пишут что нереально

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

NAP написал :
Вопрос то о использовании мотопомпы, может даже и с Фаворитом.

С фаворитом как то не очень получается, обороты на шкивах маловаты , надо 3000...3600 об/мин, а у него 1200...1500, надо их опять повышать. "Мобил К" из Гагарина собирается выпускать насос на переднюю сцепку, для МБ, своего Ландера и Салюта с приводом от шкива двигателя, к весне родят. Еще в Омске для Крота и Салюта делают, но он мелкий какой то (надо 3 штуки сразу вешать ).

WOW! написал :
С фаворитом как то не очень получается, обороты на шкивах маловаты , надо 3000...3600 об/мин, а у него 1200...1500, надо их опять повышать. "Мобил К" из Гагарина собирается выпускать насос на переднюю сцепку, для МБ, своего Ландера и Салюта с приводом от шкива двигателя, к весне родят. Еще в Омске для Крота и Салюта делают, но он мелкий какой то (надо 3 штуки сразу вешать

Имхо, по классике помпу может изготовить только производитель насосного оборудования. Или помпу производитель навесного закажет ему. В противном случае это будет не помпа, а полная Ж. Значит нужно брать насос со сгоревшим двигателем и приспосабливать к МБ.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

отчет по копке картошки:

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Долго невыкладывал фото - накрылся комп. Особая благодарность Частнику-будеш проездом в челнах заглядывай всегда в запасе 0,5 коньяшкина. Батя который всегда был против такой техники , но после сезона был в таком восторге что даже сказал что пахать будем только трактором а блогер исключительно для посадки и обработки карт.:yu

илья П написал :
будеш проездом в челнах заглядывай всегда в запасе 0,5 коньяшкина

Спасибо! Очень приятно! Если вдруг в Белгороде окажешься, загляни на огонёк. Будет что обсудить. И чем погреться - найдём!
А ты копал без утяжелителей? Неужели потянул копалку???

С Новым Годом всех тружеников! Счастья, здоровья, радости в труде!

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

К сожалению не успел купить грунтозацепы - копал на рузиновом ходу. Земля после 3 окучиваний была как пух немножко подталкивал есстественно, но по сравнению с копкой лопатой..... Кстати маленьких ГЗ так и не нашёл купил от Пуберта и выточил переходные ублиннители на внешний диам. 32 мм.

Поздравляю Всех с Новым Годом!Здоровья,удачи,успехов в делах,а встретим проблему пошлем ее на х..!

Поздравляю Всех с Новым Годом!!
Желаю Счастья в семьях, хорошей погоды, безотказной работы техники, ну и хороших урожаев.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Всех с новым годом!!!!!! Главное здоровья!!!!! а остальное можно купить или зделать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

С Наступающим! Успехов в делах! Счастья! Здоровья!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Всем здравствуйте и с Новым годом и Рождеством!
Решил присоединиться к этой ветке, поскольку тоже купил мотоблок Mustang WM-1050 (он же Tero GS-10, он же Фаворит). Покупка была в октябре, поэтому успел только прокультивировать несколько соток. Участок новый, осваиваю его только второй год. Естественно возникли вопросы. На некоторые из них ответы я нашел, прочитав всю ветку от и до, но некоторые остались, поэтому и прошу помощи советами.

  1. У меня участок 20х50 имеет уклон в длину по диагонали. Когда культивировал, то приходилось вести мотоблок слегка боком, иначе он старался уйти в бок по склону. Может ли в даном случае помочь одевание дисков защиты растений? Я не мог этого попробовать, поскольку в комплекте с мотоблоком они не продавались, да и отдельно у нас в магазинах их нет. Стоит ли заморачиваться их поиском и покупкой через интернет либо самостоятельным изготовлением (сварка и руки в наличии)?

  2. При работе на склоне естественно мотоблок слегка наклонялся в один или другой бок. Так вот, когда он наклонён влево по ходу движения - всё нормально, а когда наоборот приходилось работать вгорку и наклон мотоблока был вправо, то как только начинал двигаться в почве - мотор глох (по ощущениям как бы заканчивалось топливо, но был полный бак). Работал на средних оборотах, поскольку обкатка. Помогало лишь увеличение оборотов почти до максимума. Это что - срабатывала защита от низкого уровня масла (поскольку, наверняка оно перетекало в угол мотора) или недостатки карбюратора? И, кстати, кто может разбирал его и знает какого он типа - поплавковый или мембранный?

  3. На странице 13 в посте №1209 ivanb3 выложил фотки, на которых есть удлинители. У меня в комплекте их нет. Поэтому думаю изготовить самостоятельно и хучу попросить даного товарища либо кого-нибудь другого, у кого они есть, по возможности выложить чертежи с размерами (хотя бы от руки), а так же хочу уточнить: что на что одевается? В смысле - удлинители на оси, а ГЗ на удлинители? Или как-то по-другому? Может удлинители имеют переменный диаметр (на фото не могу разобрать)?

Так же заметил, что на этой ветке есть несколько земляков-владельцев Мустанга из Хмельницкого. Хотелось бы с вами пообщаться вживую, поэтому предлагаю связаться. Пишите либо в личку, либо на мыло tomkol@mail.ru , tomkol@yandex.ru. Можно было бы обмениваться информацией об агротехнике в привязке именно к нашим климатическим условиям, делиться семенами и др. посадочным материалом, вживую посмотреть друг у друга приспособы к мотоблокам и др. Кстати, на хмельницком ресурсе есть так же дачный форум (правда новый и пока что пустой). Я специально попросил админа, что бы его создали. Заходите! .

Сразу хочу поделиться тем, что узнал сам по поводу заточки фрез. При покупке я заметил продавцам, что фрезы не заточены (только фаски небольшие на передних кромках), а мне ответили, что если я заточу фрезы, то они вместо того, чтобы вычесывать корни бурьяна из земли, будут заниматься их делением и, соответственно, преумножением бурьяна. Думаю, мысль правильная, поскольку когда уже сам работал, то убедился, что мотоблок метров 10 шел фрезами в почве, но как толко наматывал достаточное количество корней, то вместо фрез образовывалось некое подобие колес и мотоблок просто сам викатывался на поверхность. Приходилось периодически очищать, но в земле корней конкретно поуменьшилось.
А вот в прошлом году я брал на прокат культиватор (весом около 60 кг.) с заточеными до остроты фрезами, так им работать было даже тяжелее, поскольку он постоянно зарывался и не тянул вперед (но и фрезы вообще не забивались). Да и бурьян на тех участках, которые потом оставил под пары, я косил раз 5 да еще и раундапил 2 раза, и все равно лезло и лезло. Думаю, что как раз благодаря острым фрезам.

И так, прошу поделиться инфой и знаниями более опытных и умелых любителей техники и сельского хозяйства. Думаю, что вышеперечисленный вопросы интересуют не только меня одного.

Заранее всем благодарен!!!

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Это что - срабатывала защита от низкого уровня масла

Нет, она срабатывает при угле градусов 35 если мотоблок приподнять вверх за ручки, крен вправо влево у меня все было отлично.

Tomkol написал :
И, кстати, кто может разбирал его и знает какого он типа - поплавковый или мембранный?

Я разбирал. Если двигатель ...168F... где точки любые буквы, то там он поплавковый.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Tomkol написал :
На странице 13 в посте №1209 ivanb3 выложил фотки, на которых есть удлинители. У меня в комплекте их нет. Поэтому думаю изготовить самостоятельно и хучу попросить даного товарища либо кого-нибудь другого, у кого они есть, по возможности выложить чертежи с размерами (хотя бы от руки), а так же хочу уточнить: что на что одевается? В смысле - удлинители на оси, а Г

Я сам сделал удлиннители т.к. родные грунтозацепы у нас стоят в 2-3 раза дороже чем к МБ нева . Поэтому небольшой совет посмотреть какие ГЗ стоят дешевле и под них уже вытачивать удленнители. К сожалению МБ в деревне поэтому фото выложить не смогу . Вытачивал на глазок - пэтому чертежей нет. Самое главное соблюдать размеры.

Регистрация: 28.12.2008 Черновцы Сообщений: 45

У меня тоже уклон да диски защиты растений помоч могут когда я их убираю в междурядии мотоблок наровит сползти в сторону приходится удержевать но надо смотреть какой уклон у меня другой мотоблок RL-349 и диски шли в комплекте.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
У меня участок 20х50 имеет уклон в длину по диагонали. Когда культивировал, то приходилось вести мотоблок слегка боком, иначе он старался уйти в бок по склону

Ну сцепку подвернуть чуть не пробовали в сторону противоположную сносу.

Tomkol написал :
Думаю, что как раз благодаря острым фрезам.

Не думайте, не родит МК сорняков и не размножает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Миша_30 написал :
Если двигатель ...168F... где точки любые буквы, то там он поплавковый.

Двигатель - Honda GX200.

Я вот тут придумал для общей ориентировки про то, кто чем владеет вставить параметры своего мотоблока в подпись. Теперь автоматом в каждом посте это будет само вылазить. Правда ограничение до 40-а знаков. Приходится сокращать.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AlNik54 написал :
Ну сцепку подвернуть чуть не пробовали в сторону противоположную сносу.

К сожалению сошник можно регулировать только по вертикали. Он представляет собой толстую полосу с отверстиями.

AlNik54 написал :
Не думайте, не родит МК сорняков и не размножает.

Ну, не знаю точно, но у соседа был пятачок пырея, а после вспашки трактором корешки растянуло на треть участка и его семья целое лето выбирала эти корни с огорода, а в итоге под осень заросло еще больше. Может всё зависит от климата и грунта?

Сытый конному не пеший!