Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#3638881

купил окучник дисковый,ёжики,сцепку поворотную,колёса на 680,ушастый окучник,плоскорез.
А сварщик там наверное джамшут,одного я видел,на складе продукцию в поддоны грузил,а в фуре разгружал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

бульдозерист написал :
а вот сварщику руки оторвать и в задний проход вставить,они у него точно оттуда растут.

Согласен. У меня такое ощущение, что там какие то практиканты работают.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

бульдозерист написал :
прикупил что хотел.

И что купили?

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

сегодня побывал на ВРМЗ ,прикупил что хотел.Посмотрел маленько ихнее производство,тем кто на станках работает вроде больших притензий и не предьявишь,а вот сварщику руки оторвать и в задний проход вставить,они у него точно оттуда растут.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

бульдозерист написал :
пропуск где выписывать

На проходной, насколько помню.

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

спасибо valerich.Да а пропуск где выписывать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

бульдозерист написал :
valerich ты вроде на заводе во Всеволожске бывал,так подскажи как там продают навесное(магазин при заводе ,или ????)

В самом заводе. Если не знаешь чего надо, выписываешь пропуск, заезжаешь, смотришь, потом выходишь, идёшь в контору, выписываешь, оплачиваешь, обратно на склад, получаешь, КПП, и свободен. Если знаешь, сначала в контору, она перед проходной. Выписываешь, оплачиваешь, так же пропуск, едешь на склад, получаешь, на выезде предъявляешь и свободен.

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

У меня тоже не влезали колеса под крылья сантиметров на 1.5-2.помогла болгарка.Взял обрезал грунтозацепы на 2 см и остался довольным.А грузы прикрепил болтами к ступице вначале на 4.но потом оказалоь и 2 достаточно

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

valerich ты вроде на заводе во Всеволожске бывал,так подскажи как там продают навесное(магазин при заводе ,или ????)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pilot245 написал :
Вопрос №1 Грунтозацепы немного выше щитков МБ и поэтому не могу зафиксировать грунтозацепы в отверстиях так чтоб получилось колея 600 мм не дотягивает по 1,5 см с каждой стороны.

Дополнительные щитки снимите. А вообще большинство их и не ставит вовсе, у меня они новенькие так в упаковке и лежат.

Да я уже думал как их туда приспособить, но тоже не придумал ничего путного, разве что на болты непосредственно на обод устанавливать.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Pilot245, Вам лучше перебраться в профильную ветку про Салют
Хотят и тут и там почти одни и теже люди. МБ же почти родственники. )))
По 1 вопросу не понял - не подскажу.
А вот по 2... Я бы Вам посоветовал эти блины повесить не на "клюв" (так как при увеличении массы возрастает нагрузка на редуктор и его ось. Производители ограничивают нагрузку на "клюв" не зря), а вставить их в колеса. Больше толку будет. И массу в колеса можно существенную вкорячить. ))))

Доброго времени суток форумчане!
Приобрел себе мотоблок Салют с двигателем Lifan 6.5 л.с. Ну и навесные прибамбасы к нему. Готовлюсь к сезону. Прочитал эту ветку но не нашел нужного мне ответа, так что если повторюсь не судите строго.
Вопрос №1 Грунтозацепы немного выше щитков МБ и поэтому не могу зафиксировать грунтозацепы в отверстиях так чтоб получилось колея 600 мм не дотягивает по 1,5 см с каждой стороны. Если ставить в другое отверстие то колея получается ~660 мм но в этом случае уже колеса нельзя установить на колею 660 мм. К чему я это спрашиваю в прочтенной мной инструкции везде рекомендуется одинаковая ширина колеи ну чтоб гряды были ровные и все такое…
Ну и вопрос №2 Есть утяжелители готовые чугунные блины с квадратным отверстие в центре хочу их использовать, научите как установит квадратную трубу в передней части МБ.

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

В дизельном совсем другие раскислительные присадки.

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Масло нужно лить с названием для четырех тактных карбюраторных двигателей с воздушным охлаждением,так на банке и написано.У меня залит Монол сае 10-40 банка 1л. в двигатель влазит где то 600 гр

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

я орегоновское залил для обкадки,потом что лить репу чешу,так как у меня есть две фирменные канистры по 20 литров каждая масла шелл,оно для дизелей,одна 10 на 40,вторая 10 на 30.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

В двигатели WM168FB и WM170F (клоны Хонды) заливается 600мл масла. Даже масло их фирменное WEIMA расфасовано в баклажках по 600мл.

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

сегодня распечатал своё приобретение(фаворит с двиг ЗИД 170),по цене обошёлся 27400р.При проверке уровня масла обнаружил,что в двигателе почти нет,в редукторе тоже,только редуктор двигателя заправлен полностью.Слил что было в двигателе(грам300)начал заливать своё,вошло только 600мл,и стало обратно вытекать из заливной горловины.Вопрос такой сколько нужно масла(по щупу верхний уровень стал)в инструкции написано литр,если я литр залью тогда щупом точно не проверю-через щуп вытекать будет.Но дым сегодня я пустил.

Shihan написал :
POG65, тема называется "Окучник для картофеля?".

Я там подписан, спасибо.

POG65, тема называется "Окучник для картофеля?".