Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3572548

Veps25 написал :
На ежиках, наверное, можно прицепить окучник

Как ушастый так и дисковый
Пы.Сы. Одно фото взято с нашего форума, другое моё.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

бульдозерист написал :
привёз сегодня,фрез по 3 на сторону.

Значит хватит, докупать не нужно.

бульдозерист написал :
Насчёт окучников теперь засомневался,хоть брать сразу оба

Дисковыми не работал, поэтому не могу по своему опыту сказать - да, берите или нет, они не нужны. Одинарный окучник можно переделать из конного или ручного, если их еще на металлолом не все посдавали. На ежиках, наверное, можно прицепить окучник и одновременно рыхлить междурядья и окучивать.

бульдозерист написал :
Veps25-а ты откуда

Подпорожский район.

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

привёз сегодня,фрез по 3 на сторону.Насчёт окучников теперь засомневался,хоть брать сразу оба.По поводу ёжиков-есть с четырьмя режущими зубами и есть с пятью,думаю если в наличии есть с пятью то лучше брать их.

valerich написал :
Да фиг его знает, я так и не понял где это.

ближе к вологде,от нас до тебя 100 км.
Veps25-а ты откуда,с чухарей что ли?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
По крайней мере я в ваших краях был- пожалуйте и Вы к нам.

Я в Ваших тоже бывал - дочка в Волхове училась, отвозил, привозил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Не, ближе к Вам.

Да фиг его знает, я так и не понял где это... По крайней мере я в ваших краях был- пожалуйте и Вы к нам.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Ну к Вам то это ближе...

Не, ближе к Вам.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

бульдозерист написал :
центр бунтарства на России ПИКАЛЁВО.

Такой знаю. У меня Товарищ в училище был: Лёва с Пикалёва (Новиков, Учился со мной вместе на телемастера), работали там картошку убирали: Большой двор, Великий двор,.. земля там та же жидкая глина, по крайней мере по осени. Думаю там эти дисковые окучники работать не будут.

бульдозерист написал :
valerich а у тебя ёжики есть?какие лучше брать,их там два вида.

Нет Ёжиков нет, но хочу! Правда я не видел двух видов, только такие: (на снимке внизу) А я много раз был во Всеволожске. До меня км 100.

Veps25 написал :
Я тоже как то настороженно к нему отношусь, хоть и читал о нем (не о Всеволожском, а вообще о дисковом) хорошие отзывы, но у меня вызывают сомнения два обстоятельства - первое, если земля тяжелая, то необходимо предварительное рыхление междурядий (в таком случае мне проще зацепить простой окучник и совместить рыхление и окучивание), а второе, окучивая подросшую картошку будет редуктором мять ботву, окучивать одним ушастиком можно, практически до смыкания рядков.

Да смыкание меня волнует мало, хотя у меня есть двухрядный ушастый и я его не применяю. Попробовал как то, мне показалось однорядным легче- его так не таскает из стороны в сторону. Моей спине больней. Да и идти за однорядным легче.

Veps25 написал :
Я тоже искал, секретная деревня, наверное. У нас есть такие - на карте и дорожных указателях одно название, в народе другое.

Ну к Вам то это ближе...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Доп фрезы во Всеволожске стоят 1400 руб, вещь необходимая.

Вот поэтому и спросил, сколько их в комплекте Фаворита, раньше вроде шесть было.

valerich написал :
не уверен, что он(дисковый окучник) в нашей местности применим

Я тоже как то настороженно к нему отношусь, хоть и читал о нем (не о Всеволожском, а вообще о дисковом) хорошие отзывы, но у меня вызывают сомнения два обстоятельства - первое, если земля тяжелая, то необходимо предварительное рыхление междурядий (в таком случае мне проще зацепить простой окучник и совместить рыхление и окучивание), а второе, окучивая подросшую картошку будет редуктором мять ботву, окучивать одним ушастиком можно, практически до смыкания рядков.

valerich написал :
не нашёл эту деревни на карте нашей области, где это?

Я тоже искал, секретная деревня, наверное. У нас есть такие - на карте и дорожных указателях одно название, в народе другое.

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

valerich написал :
Доп фрезы во Всеволожске стоят 1400 руб, вещь необходимая. А вот от Всеволожского дискового окучника я бы поостерёгся. Да и вообще не уверен, что он(дисковый окучник) в нашей местности применим ( хотя не нашёл эту деревни на карте нашей области, где это?) По мне так размазывать будет, но это по моей глине. А Всеволожский дисковый, пожалуйста, к рассмотрению:

центр бунтарства на России ПИКАЛЁВО.
valerich а у тебя ёжики есть?какие лучше брать,их там два вида.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mucha написал :
Фрезы дополнительные не обязательно сразу покупать,они дорогие.Но со временем конечно желательно купить.Сырую почву конечно с доп фрезами тежеловато,но нормальную милое дело ...

Доп фрезы во Всеволожске стоят 1400 руб, вещь необходимая. А вот от Всеволожского дискового окучника я бы поостерёгся. Да и вообще не уверен, что он(дисковый окучник) в нашей местности применим ( хотя не нашёл эту деревни на карте нашей области, где это?) По мне так размазывать будет, но это по моей глине. А Всеволожский дисковый, пожалуйста, к рассмотрению:

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Фрезы дополнительные не обязательно сразу покупать,они дорогие.Но со временем конечно желательно купить.Сырую почву конечно с доп фрезами тежеловато,но нормальную милое дело ...

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Картофель в борозде засыпаю не спеша граблями пока жена по готовым бороздам картофель раскладывает.И отдохнеш и картофель поднесеш и загребеш... ,Борозды не лопатой копаеш,вперед назад проехал сразу какое количество картофеля разложить надо...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

бульдозерист написал :
определиться точно что покупать из навесного

А сколько фрез в комплекте у Фаворита? Если четыре, то лучше докупить доп. фрезы. Знакомый осенью прошлого года покупал Салют, по моему совету купил доп. фрезы, маленькие узкие колеса, сцепку (обычную), окучник одинарный с раздвижными крыльями и насадку-выкапыватель к нему и подыскал жигулевские колеса. На первое время хватит, а дальше сам определится, что ему еще нужно.

А как вы в борозде картофель засыпаете?

mucha написал :
Я бы посоветовал: 2 окучникa с раздвижными отвалами,колеса где то да на540,но не больше.еще если оптом навеску на 2 окучника и копалку Дельфин.Окучиваю САЛЮТОМ 6лс. 2 окучниками сажаю одним,междурядку делаю бритвами,тоесть плоскорез Фокина на самодельных стойках.

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Я бы посоветовал: 2 окучникa с раздвижными отвалами,колеса где то да на540,но не больше.еще если оптом навеску на 2 окучника и копалку Дельфин.Окучиваю САЛЮТОМ 6лс. 2 окучниками сажаю одним,междурядку делаю бритвами,тоесть плоскорез Фокина на самодельных стойках.

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Ну вот почти стал владельцем фаворита(после завтра привезут)так что принимайте новенького.Заказал с лифаном 7л.с.Теперь сразу прошу помощи ,что бы определиться точно что покупать из навесного(с Всеволожского завода)пообещали всё привезди по оптовой цене.Для себя маленько накидал что нужно,но хочу чтобы спецы посоветовали,что из списка убавить или добавить.1.Сцепка поворотная 2.окучник дисковый 3.колеса диаметром 540. 4.ёжики. 5.выкапыватель.

WOW!, Согласен полностью. Как сейчас пишут "+1000"!
Да ещё и аккумулятор...
А наш покупатель отреагирует с готовностью. "Дизель. 500 т. км. Износа нет и не будет"

Вы уж простите, что так написал
Но этот МБ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для работы годами круглосуточно
И не предназначен для обработки тысяч гектаров
На кой ляд там нужен дизель с его хлопотами, обслуживанием аккумулятора и пр.???

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Lex 57 написал :
Ну дешевле чем на бензиновых двигателях 31000 руб. стоил.

Почитайте ветку про Кипоры, они там почти все на дизелях. Мы экспериментировали с дизелями, с Руджерини и Камами (для генераторов), лично мне не очень понравилось, тяжелые и надо сильно веревку дергать, в холодную погоду заводятся неважно.
Мне кажется завод выпустил немножко, чтобы посмотреть, как реагируют покупатели. А для груза можно использовать чугуний - гораздо дешевле

Ну дешевле чем на бензиновых двигателях 31000 руб. стоил.

WOW! написал :
Видел Крота с дизелем (фирма Вепрь). Огромная экономия бензина наверное.
На фаворите у дизеля смысла никакого нет, ему не мощности не хватает (на холостых оборотах вполне нормально копает картошку), а веса, хотя как дополнительный груз дизель вполне подходит, хотя и очень дорогой груз.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

дядя Костя написал :
Фаворит с дизелем? Извращение какое-то.

Видел Крота с дизелем (фирма Вепрь). Огромная экономия бензина наверное.
На фаворите у дизеля смысла никакого нет, ему не мощности не хватает (на холостых оборотах вполне нормально копает картошку), а веса, хотя как дополнительный груз дизель вполне подходит, хотя и очень дорогой груз.