Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3486400

Lex 57 написал :
А можно вопрос. Для чего придумывать вперед сцепку если можно развернуть рулевую клонку и поставить нормально в сцепку?

Конечно на родной сцепке лучше получится, меньше вылет от центра. Но у меня сразу вопрос: как ресурс задней передачи, каково соотношение и вообще как она по сравнению с первой вперед? Если все так же, то резона нет сцепку делать, конечно проще развернуть рулевую наоборот.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Lex 57 написал :
А можно вопрос. Для чего придумывать вперед сцепку если можно развернуть рулевую клонку и поставить нормально в сцепку?

Хотел вперёд воткнуть снегоуборщик.Вы видимо последующие посты не прочитали?От затеи отказался,хотя сцепку сделал.Фотки:

А можно вопрос. Для чего придумывать вперед сцепку если можно развернуть рулевую клонку и поставить нормально в сцепку?

ivanb3 написал :
Мужики,у кого Фаворит"под рукой"-померьте пожалуйста толщину пальца на задней сцепке.А то мой на даче,а надо сверло купить под данный размер(хочу сцепку вперёд для снежника поставить)

valerich написал :
Олег, мне тоже не понятно

С выходного вала двигателя (родной шкив переверну ручьем в сторону движка), неродным ремнем (~630-650 мм) кину передачу на промежуточный шкив ХУ(он будет спаренный, цельный, на подшипниках). Со второго ручья спаренного шкива (который будет меньшего диаметра) кину передачу на ведомый (штатный) шкив редуктора. Редуктор (цепной) остается без изменений (меня его надежность устраивает). Естественно, штатный ремень будет снят. Тему срисовал у друзей в теме про Техасов. Кстати, отличные парни. Приходите. В этой теме никто не ругается.
Причина сих переделок - заточенность моего девайса именно под фрезерование, в чём он очень хорош. С навесным, имею ввиду дисковый окучник и отвал, работать не получится. Слишком высока скорость вращения выходных валов редуктора. Если что-то не понятно объяснил, постараюсь дообъяснить

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VOEVODA71 написал :
POG65, дак ты делаешь не отвал, а шнековый уборщик?

Олег, мне тоже не понятно

POG65 написал :
Не. Отвал.

А зачем тогда:

POG65 написал :
У меня дело за шкивами встало

?

POG65 написал :
Одна попытка осталась. Пусть объявят стоимость, может решусь...

Вчера только дочку мучал. Не понимаю я эту систему, потому "дуру" включаю: Хочу Мерседес за 250-т (к примеру) тыс, кто дешевле?

Gorinich-CGC написал :
У меня терабайтный винт с фотками и документами помер...

Помер такой же хитачи... Поставил тоже на террабайт, от другого производителя. Одна попытка осталась. Пусть объявят стоимость, может решусь...

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

POG65, Я тут недавно в одну контроу по вопстановлению винтов обращался. У меня терабайтный винт с фотками и документами помер... Короче за несколько тысяч они мне его подняли и то сказали - переливай, но больше ему не доверяй. Но только спецсредствами поднимали. Хорошо обошлось без вмешательства в гермозону.
Так что поднять при случае все можно. Другой вопрос - стоит ли тех денег (сколько стоит восстановление) та информация, что надо восстановить.

VOEVODA71 написал :
POG65, дак ты делаешь не отвал, а шнековый уборщик?

Не. Отвал. Он уже готов. Фотки в теме про Техасов.

VOEVODA71 написал :
Фотки тогда давай.

"Изломал" коммуникатор. Быстро купить не смогу... Только несколько дней назад на комп поставил новый хард... Старый помер... без возможности сохранения инфы. Засада

POG65, дак ты делаешь не отвал, а шнековый уборщик? Фотки тогда давай. Я тоже вчера лопатой только все после пурги выгреб руками, а сегодня все снова. Только я на работе и жене предстоит убирать, а я здесь уже три раза выходил

VOEVODA71 написал :
пригодился бы отвал,но..... не успел я его доварить.

У меня дело за шкивами встало... Махал врукопашную... только что... Крепеж практически готов. Осталось по месту подогнать и большой ремень подобрать.

ivanb3, вот нас и завалило снегом. За один день пурги и сегодняшнего утра снега уже около 40 см,пока он мягкий пригодился бы отвал,но..... не успел я его доварить. Фотки нужны обязательно, так как упираться в конкретно сделанное не стоит, всегда нужно усовершенствовать.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

VOEVODA71 написал :
ivanb3, да если можно, то обязательно на общее обсуждение фотки передней сцепки. И еще если честно, я думал по про подобную конструкцию,но подножка мешает. Швеллер очень низко сядет и подножка думаю не будет фиксироваться, может и не прав.

Упс,фотик взял ,а карту памяти дома забыл.Фотка только в следующую субботу или воскресенье.Сцепка предполагалась на зиму под снегоуборщик,в крайнем случае не отвал.От снежника спереди уже отказался.Слишком большой вес оказался и вкупе со смещённым вперёд двигателем(в отличии от салюта)паровоз оказался реально длинным и неповоротливым(причём в прямом смысле слова)При установке снежника: подножка,упирающаяся в швеллер не критична.Раз есть интерес,не буду до следующих выходных снимать сцепку с мотоблока.

ivanb3, да если можно, то обязательно на общее обсуждение фотки передней сцепки. И еще если честно, я думал по про подобную конструкцию,но подножка мешает. Швеллер очень низко сядет и подножка думаю не будет фиксироваться, может и не прав.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

У меня вопрос к тем у кого двигатель субару. Как регулировать холостые обороты? Год отработал и так не понял.Газ убираеш до конца двигатель глохнит.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

бульбаш написал :
А у меня "зима " пришла неожиданно-время копать картошку, а грунтозацепы еще не готовы -осталось чуть-чуть сварки ,но сосед уехал на заработки и вся работа по сборке стала .Решил на родных дутиках.
Уперся-прошел рядок ,еще раз уперся-второй рядок готов. Смотрю ,а правое колесо под нарузкой не крутится.Заглушил,начал разбираться-оказывается прокрутило камеру и наверное оторвало сосок.У кого так было?

У меня было так .Когда купил мотоблок.Не проверил давление в шинах стал заезжать в гараж и оборвало.сосок

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

VOEVODA71 написал :
Подскажи как собрался подобную сцепку вперед ставить, как я понял у тебя есть идеи по этому поводу.

Пока представляю это так:пару уголков на раму мотоблока(плоскость на которой стоит двигатель).В них отверстия,совпадающие с отверстиями под крепление двигателяю.Спереди ,кусок швеллера приварю к торцам уголков.Получиться передняя сцепка,аналогичная задней.На снежнике придёться изменять направление движения ротора.А подключать буду со шкива редуктора двигателя.В воскресение возможно выложу фотки,если интересно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

vasily-d написал :
покупай сверло на 16мм. Там такого диаметра отверстия. Палец чуть тоньше, чтобы свободно входил.

Это,хорошо,такое у меня есть.

ivanb3 написал :
Мужики,у кого Фаворит"под рукой"-померьте пожалуйста толщину пальца на задней сцепке.А то мой на даче,а надо сверло купить под данный размер(хочу сцепку вперёд для снежника поставить)

Подскажи как собрался подобную сцепку вперед ставить, как я понял у тебя есть идеи по этому поводу.

ivanb3, покупай сверло на 16мм. Там такого диаметра отверстия. Палец чуть тоньше, чтобы свободно входил.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Мужики,у кого Фаворит"под рукой"-померьте пожалуйста толщину пальца на задней сцепке.А то мой на даче,а надо сверло купить под данный размер(хочу сцепку вперёд для снежника поставить)