Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2099092

Tomkol написал :
Т.е. двумя кольцевыми резами по окружности разделить диск на три части

Диск получится, как бы на трех спицах?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

amid7755 написал :
не заводится,потом с 5-го раза завёлся,работает с перебоями

Я бы не советовал лезть в регулятор. Скорее всего у вас срабатывает датчик уровня масла. Про него здесь много раз писалось. Либо долейте масло до уровня, либо отключите датчик.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Диск получится, как бы на трех спицах?

Да не, не так. Вырезать среднюю часть ту, которая соединяет боковины диска. Ну, в смысле оставить только бортики, на которые покрышка садится. А вырезать то, что землю подпирать будет. Ну, в котором Вы хотели дырки выжигать электродом. Просто вырезать целым широким кольцом.
Нарисовал даже как, но на работе рисунки не грузятся.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Диск получится, как бы на трех спицах?

Tomkol написал :
Вырезать среднюю часть ту, которая соединяет боковины диска.

Мне вот интересно вы просто диск обсуждаете или со снимка? То что я вижу там в корне переделанный диск, он завальцован. Он и должен буксовать. А если в нём дырки нарезать, то просто внутрь грязь набьётся. Или я тут что то не так вижу?

Tomkol написал :
А вырезать то, что землю подпирать будет

Понял, т.е. обод (он же бортик) остается, а земля просто просыпается через вырезанные отверстия на ...землю же...

valerich написал :
Мне вот интересно вы просто диск обсуждаете или со снимка?

Нет, на снимке как раз наоборот (как я понимаю). На снимке как раз бортики и срезаны (за что монтажкой при разбортовке упираем). Предлагается их оставить, к ним приварить шпоры. А вот часть скрытую от глаз (при забортованном колесе) вырезать фрагментами, оставив мостики между бортиками. Надеюсь Вы меня поймете.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
А вот часть скрытую от глаз (при забортованном колесе) вырезать фрагментами, оставив мостики между бортиками.

Так точно. Только и мостиков оставлять не нужно (это ж сколько мороки лишней при вырезании). Просто сделать два прямых реза по окружности. А мостиками в дальнейшем будут служить шпоры. Только вот один из бортиков, который будет держаться только за счет шпор, нужно будет дополнительно укрепить к основанию диска (ступице) несколькими спицами.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Только вот один из бортиков, который будет держаться только за счет шпор, нужно будет дополнительно укрепить к основанию диска (ступице) несколькими спицами.

Можно и так.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
На снимке как раз бортики и срезаны (за что монтажкой при разбортовке упираем). Предлагается их оставить, к ним приварить шпоры.

Так я про это и говорю. К тому же они как будто сведены (как колесо), что и считаю неправильным. То что на снимке.

valerich написал :
что и считаю неправильным. То что на снимке

Согласен. Здесь:

valerich написал :
К тому же они как будто сведены (как колесо

должна быть пустота, чтобы земля не набивалась.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
должна быть пустота, чтобы земля не набивалась.

Правильно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Так я про это и говорю. К тому же они как будто сведены (как колесо), что и считаю неправильным. То что на снимке.

Согласен. На такие выдутые боковины дисков действительно есть возможность налипнуть. Может и в них дырки побольше сделать стоит...

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Может и в них дырки побольше сделать стоит...

Думаю, да.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Может и в них дырки побольше сделать стоит...

Даже не знаю. В конструкции на фото, по моему, надо большие окна делать между зацепами. Иначе посто внутрь забьётся. ковыряй её потом оттуда. Надо было изначально бортики оставить.

valerich написал :
Надо было изначально бортики оставить.

Так было бы проще и крепче. (ИМХО).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ну, ничего. Методом проб и ошибок у человека всё получится. Главное желание. Ну, и руки, конечно, чтобы не из ануса росли. Так что переделает, и будет ему счастье.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Так что переделает, и будет ему счастье.

Жигулевкие диски б/у товар бросовый, проще переделать из других.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

amid7755 написал :
Какрбюратор-чист,искра-есть

Меняте свечу

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Надо было изначально бортики оставить.

А мне показалось, что бортики с колеса вырезаны специально, чтобы уменьшить диаметр колеса и поставить колеса на узкий ход.

valerich написал :
Скорее всего у вас срабатывает датчик уровня масла. Про него здесь много раз писалось. Либо долейте масло до уровня, либо отключите датчик.

я тоже так думаю..скорее всего не хватает уровня масла в двиге.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
бортики с колеса вырезаны специально, чтобы уменьшить диаметр колеса и поставить колеса на узкий ход.

Вероятно.