Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2904789

korshun74 написал :
точнее двигателя?

Мой скромный совет (не более) - не чурайтесь китайских ДВС. Сам третий год в подобном полете. Все в норме.

Yacik83 написал :
Подскажите по данной теме уже нечего обсуждать, или все куда-то перебрались в другое место?

Да Вы такой же полноценный и полноправный пользователь, как и мы все. Спрашивайте посмелее. (Правда у меня МК другой, но это сути не меняет) Успехов в пользовании!

Доборый всем день! Купил недавно мотоблок, обсуждаемый в данной ветке, а смотрю последнее сообщение датировано 2006г. Подскажите по данной теме уже нечего обсуждать, или все куда-то перебрались в другое место? Может кто знает куда? А то у меня как начинающего пользователя возникли некоторые вопросы, а спросить нет у кого.

Здравствуйте господа землепашцы! Что посоветуете по выбору мотоблока? точнее двигателя? Хотел купить мб фаворит, но к сожелению в тверской обл им никто не занимается а самому в Москву ехать дороговато.Решил купить салют но запутался в двигателях В наличии есть лифан 2х видов субару 5лс, субару 6лс, интел(вs)6лс но цены от27 до 38 тыс руб плюс десятка за навесное. Признаюсь чесно весь форум прочесть не успел (только до 62 страници) поэтому прошу прощения если вопрос мойуже звучал заранее спасибо!

52dim, э-э-э-э... Почитайте мой отзыв после моей личной и реальной работы на этом агрегате. Тут на форуме. И, надеюсь, всё понятно станет...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Да не нагнетаю я... самому абы.ыдно..

52dim, не "нагнетайте".
Повторюсь:

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Да нету теперь Фаворита из "русского железа". Заходишь на сайт ЗИД, а там -продажа мотоблоков производства WEIMA. WEIMA же и производит Фаворит под маркой WM1050. А также мотоблоки Мастер и многое другое.

YiGeli, посмотрите тут , тут , тут ... Гугля в помощь!
Кроме этого, я ещё не слышал о клонах с надписью "Фаворит" на защитном корпусе вентилятора охлаждения, на пластиковой защите ременного привода и на наклепанной табличке на "руле"...
Полуоси (для наращивания полуосей редуктора МБ) в комплекте две пары. Короткие и длинные. Это такие трубки с отверстиями для фиксаторов на полуосях редуктора и для фиксации сдвигаемых колес (ГЗ) поперёк продольной оси МБ.
То, что на первой фотографии на - НЕ Фаворит!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

YiGeli написал :
Мне приходиться полагаться только на фотоизображения Фаворита, у нас их нет как класса живьем. После изучения фото мне кажется, что китайский клон (первый слева с фрезами) развесован немного по-другому - двигатель сидит чуть выше и ближе к центру. Второе и третье изделие отличаются ручками. Какой из них настоящий "российский" Фаворит из русского железа?

                                                                                                                        На третьей фотке точно фаворит! У меня на крышке(белая на первом и втором фото)тиснение ЗИД,но этого на фотках Вы не разглядите.И на третьей фотке на пластиковом кожухе(которая закрывает ремень)наклейка с названием,как у меня.Чем смог помочь,помог...Н-да! выбирать через инет не трогая руками-неблагодарная вещь...Да! У меня шёл зип с мотоблоком-ящик,килограм на десять!Там были оси,фрезы разобранные! Года два назад я скидывал в этой теме фотки(а может и три года назад.Где-то в феврале месяце)

YiGeli написал :
клона Фаворита отсутствуют промежуточные полуоси

Ни у каких МБ их нет в базовой комплектации, это дополнительная опция

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

[QUOTE=Tomkol;2903139]Я ж недавно говорил, что у клона Фаворита отсутствуют промежуточные полуоси. Тоесть нет возможности менять ширину колеи.

Мне приходиться полагаться только на фотоизображения Фаворита, у нас их нет как класса живьем. После изучения фото мне кажется, что китайский клон (первый слева с фрезами) развесован немного по-другому - двигатель сидит чуть выше и ближе к центру. Мне и полюбился Фаворит из-за хорошей развесовки и низкорасположенного центра тяжести, я уже устал мучиться с МК Техас Лили, постоянно норовит завалиться на бок. Второе и третье изделие на фото отличаются ручками. Какой из них настоящий "российский" Фаворит из русского железа?

Кому интересно или нужно

Tomkol написал :
промежуточные полуоси.

А это что?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

YiGeli написал :
как выглядит оригинальный Фаворит

Я ж недавно говорил, что у клона Фаворита отсутствуют промежуточные полуоси. Тоесть нет возможности менять ширину колеи.

Сытый конному не пеший!

YiGeli написал :
, насколько велика вероятность получить в итоге дешевый китайский клон,

Если честно,то такие покупки по инету делать очково(имхо)

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ТЕРО-это китай ,еще какой китай!!а сборка у них минимальная -движок к раме прикручивают и фрезы накидывают . кстати клона фаворита у них сейчас нет . еще в сентябре 2010 как закончились и так пока нет . у них вечно с какими-то моделями перебои

Кстати Теро собирают где то в Ростове - и причем тут китай, заказали кучу деталей россыпью и клепают и кстати попалось на глаза

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

а чем вам плох клон??

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Кто сталкивался с покупкой Фаворита в интернет-магазине, насколько велика вероятность получить в итоге дешевый китайский клон, а не оригинал с ЗИДа? Вообще, как выглядит оригинальный Фаворит, а то в каждом интернет-магазине немного разнящиеся фото. Жалко денег, платишь за изделие как за оригинал, а в итоге может прийти клон за 19 тыс. руб.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Не делают же.

Да. Но думаю, что причина не в патенте. Эскуземуа, чхать они хотели на все патенты и лицензии.

Сытый конному не пеший!