Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2414707

alex dom написал :
завтра только фрезы установить и в субботу на свои скромные сотки

Не забудьте прочитать про режимы обкатки. И проверьте везде наличие масла. И регулировку натяжного ролика ремня. И не пугайтесь, если сначала покажется, что мотоблоком работать тяжелее, чем лопатой - просто нужно прочувствовать, как с ним управляться.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
не забывайте нас

Вот именно!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alex dom написал :
Все доставили в лучшем виде,

С покупкой! Удачи! Ну и не забывайте нас.

Частник написал :
Жду!!! И от всей души - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо Вам большое за поддержку!!!

alex dom написал :
В понедельник отпишусь по агрегату

Жду!!! И от всей души - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Все доставили в лучшем виде, омский редуктор, МБ выпуск март 2011, завтра только фрезы установить и в субботу на свои скромные сотки)))
В понедельник отпишусь по агрегату.

Завтра покупаю Фаворит с Лифаном, спасибо автору и форумчанам.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

рустам написал :
но всёравно тяжело ему было постоянно автоматика подгазовывала захлёбывался(((((кнопочку всётаки проверю

Поменять свечку и продуть карбюратор

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gosha-68 написал :
Садко GE-210

Клон Хонды. У меня точно такой же, но с другим названием. Только стартер прикручен так, что шморгалка получается со стороны воздухофильтра. И фильтр другой - внизу масло налито, а выше пропитанная маслом губка. Разные варианты возможны.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Здравствуйте уважаемые коллеги!
всетаки купил и поставил на свой Салют двигатель Садко GE-210 не много пожарился на переустановке дистанционного управления (газ, глушитель) - получилось. Давал время на обкатку всего около 3 часов двигатель просто работал на разных обротах. Вчера выехал культивировать на 6 фрезах и около 3 часов работал на малых и средних. Пока доволен - работает вроде бы тише, правда вибрация на малых оборотах больше. хотя может я и придираюсь.
Берегу - больших оборотов не давал. Мне кажется расход бензина меньше, хотя купил свежий и дорогой Лукойл.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

рустам написал :
расскажите о симптомах возникшей неисправности на ВАШЕМ аппарате

Я ж говорил, что такие же симптомы, как и на Вашем МБ. А датчик уровня масла Вы отключили?

рустам написал :
возможно коротит в генераторе,вопрос как туда добраться???

Открутить три болта со стороны стартера, только не те, что возде самого стартера, а немножко глубже и по большей окружности расположенные. Сняв кожух вместе со стартером Вы с левой стороны от маховика увидите катушку и идущие к ней провода - один к датчику уровня масла и кнопке остановки двигателя, а второй - на свечу.

рустам написал :
ещё пришла мысль,что может клапана подрегулировать надо????по опыту эксплуатации китайской мототехники знаю что уменьшение зазора влияет на тягу!!!может тут копать???

По крайней мере лишний раз проверить зазоры не помешает. Я отрегулировал перед началом этого сезона и клапана и карбюратор - теперь мощща повысилась, а расход бензина стал заметно меньше. До сих пор еще и одного бака не израсходовал, хотя и культивировал, и нарезал борозды под картошку, и целину разрабатывал. Сам удивляюсь такой экономичности, поскольку в прошлом году бензин расходовался намного быстрее. И заводиться стал с первого раза, причём стартер нужно даже не резко дергать, а просто как бы спокойно вытягивать-разматывать шнур. Свеча стала практически чистой с белым изолятором, сама очистилась, хотя в прошлом году была вся в черной жирной копоти.
А зазоры в клапанах изначально оказались меньше, чем нужно.

Сытый конному не пеший!

уважаемый TOMKOL?расскажите о симптомах возникшей неисправности на ВАШЕМ аппарате!!!!проверил я провода,признаков замыкания не выявил!!!возможно коротит в генераторе,вопрос как туда добраться???ещё пришла мысль,что может клапана подрегулировать надо????по опыту эксплуатации китайской мототехники знаю что уменьшение зазора влияет на тягу!!!может тут копать???

за пять дней отбил треть стоимости. Освоил посадку окучником (на чужих огородах).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

рустам написал :
кнопочку всётаки проверю

И не только кнопочку. Может и на другом конце этого провода нарушена изоляция, или уже после клеммы, которой он соединяется с проводом, уходящим внутрь двигателя. А еще датчик уровня масла может вымахиваться - я на своем МБ его просто отсоединил.

Сытый конному не пеший!

фильтр я снимал,результата нет.а сама неисправность интересно проявилась:пропахал так сотки две решил чаю выпить и думаю пусть агрегат отдохнёт,прошло минут 10 ,завожу его,а он фигу показывает,на 1й и задней скорости работает,а только 2ю ......и пипец,постоял он минут 40,завёл и чудо,всё как прежде!!!!через некоторое время понадобилось мне его заглушить на пару минут,и опять такая лажа!!!!ждать я не стал а так и домучал огород сперва на 1й глубоко а затем на 2й на полном газу,но всёравно тяжело ему было постоянно автоматика подгазовывала захлёбывался(((((кнопочку всётаки проверю

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tomkol написал :
Или, как вариант, у Вас очень низкое сопротивление кожи.

Я с 220 дружу, скорее всего первый вариант.
Там же еще гена стоит на 12 в и 30 ВТ
Надо сесть, да схему глянуть, да сделать все по человечески

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi Ну, значит точно ко вторичной обмотке подсоединено, а не к первичке. Или, как вариант, у Вас очень низкое сопротивление кожи.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tomkol написал :
. А он что, током Вас бъёт?

с той цепи хорошо хватает

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4020197 написал :
номер сальника в редукторе мотоблока Фаворит

Недавно было. А вот

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
там заводской концевик стоит для аварийного стопа, им же и движек глушится штатно.

Вот-вот. А он что, током Вас бъёт?

Сытый конному не пеший!