Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2838765

tuger, это Вы в 8-й версии делали? Где брали?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

В восьмой, набрал в поисковике и скачал по ссылке, там навалом.

tuger,Компасом овладеваете ? Я пока не осилил

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Компасом овладеваете ? Я пока не осилил

Начал с "кетчупа" с компасом дольше бы ждали модельку. Но компас тоже скачал.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

tuger написал :
Можно конечно, прогами такими не пользовался, нужды не было, это первая проба пера.

Огромное спасибо, должен сказать: "Перо заточено очень не плохо !"

Готовлю на весну плуг.как по-вашему не великоват

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

бульбаш написал :
Готовлю на весну плуг.как по-вашему не великоват

А я большие надежды возлагаю на активные роторы. Пахать категорически не хочу. Наоборот, вспоминая последние засушливые лета, под картошку буду рыхлить землю на глубину не более 7-10 см, чтобы клубень ложился на неразрыхленный слой почвы и мог получать из него влагу.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

бульбаш написал :
Готовлю на весну плуг

ИМХО, но весной пахать (особенно где осадков за лето маловато выпадает) - НЕЛЬЗЯ. Та влага, что с талыми водами в почву попала из пахотного слоя испарится. Оптимальный вариант - культивация на глубину посадки, чтобы

Tomkol написал :
клубень ложился на неразрыхленный слой почвы и мог получать из него влагу.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Всем,привет! Возникла такая проблема: двигатель перебоит практически на всех оборотах,иногда слышны выстрелы в глушитель. Понимаю,что основная причина может быть в зажигании,НО! Могут такие проблемы быть из-за свечки(может обе дохлые) или из-за плохого бензина(хотя это тянется уже давненько,и не первая заправка,да и машинка на это бензине бегает).Кто,что подскажет?

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Была подобная ситуация. Капиталил двигло: развалился регулятор холостого хода (в двигле), а так же сработались кольца (поршневые), но почему то не равномерно. Щас как новый!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ivanb3 написал :
Могут такие проблемы быть из-за свечки(может обе дохлые)

Конечно могут. Купите новую автомобильную свечу на автобазаре (а не там, где мотоблоками торгуют). Калильное число 6, 7 или 8.
если и после замены свечи будет продолжаться то же самое, то нужно последовательно проверить клапана, потом зажигание, потом карбюратор.
Еще проверьте не забит ли воздухофильтр. Если он у Вас мокрого типа (промасленный пороллон), то зимой масло густеет и плохо пропускает воздух. Попробуйте снять его - пыли ж всё-равно сейчас нету. В холодное время лучше стартовать со снятым фильтром - свечу не будет забрасывать бензином. А как прогреется - можно и одеть.
А еще у меня было такое, что провод, идущий на кнопку остановки двигателя, надломился возле самой кнопки и одной жилочкой периодически тыкался на корпус (при вибрации от работы мотора). Мотоблок и не глох, но и не работал нормально. Как-то инстинктивно нашел эту неисправность.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Tomkol написал :
Еще проверьте не забит ли воздухофильтр. Если он у Вас мокрого типа (промасленный пороллон), то зимой масло густеет и плохо пропускает воздух. Попробуйте снять его - пыли ж всё-равно сейчас нету. В холодное время лучше стартовать со снятым фильтром - свечу не будет забрасывать бензином. А как прогреется - можно и одеть.
А еще у меня было такое, что провод, идущий на кнопку остановки двигателя, надломился возле самой кнопки и одной жилочкой периодически тыкался на корпус (при вибрации от работы мотора). Мотоблок и не глох, но и не работал нормально. Как-то инстинктивно нашел эту неисправность.

Фильтр у меня сухого типа,не отработал и часов четырёх-пяти.Свечку до выходных куплю другую.Провод цел,и не касается двигателя.Зажигание регулировать,это надо стартер снимать? Какой должен быть зазор?Где-то по всему этому были посты-ткните,если не трудно!Двигатель в подписи.Заранее спасибо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ivanb3 написал :
Зажигание регулировать,это надо стартер снимать? Какой должен быть зазор?Где-то по всему этому были посты-ткните,если не трудно!

Начинать нужно с клапанов. Зажигание - во вторую очередь. Карб - в третью. Только в такой последовательности.
А про Бригсовский двигатель - не скажу. У меня Хонда. По Хонде - да.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
Начинать нужно с клапанов

Двигатель отработал сколько? если мало, то однозначно поставьте свечку. Особенно если Бриггс или Лифан.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

WOW! написал :
то однозначно поставьте свечку.

В церкви?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
если мало, то однозначно поставьте свечку. Особенно если Бриггс или Лифан.

Свечку я поменял на своем почти сразу - после первого получаса работы.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

WOW! написал :
Двигатель отработал сколько? если мало, то однозначно поставьте свечку. Особенно если Бриггс или Лифан.

Мотоблоку три года,только отработал он за это время часов 25-30.Спасибо за советы,свечку уже купил,буду на выходных шаманить.

Tomkol написал :
Свечку я поменял на своем почти сразу - после первого получаса работы.

Такая же история. Теперь в ЗИПе к авто лежат по парочке и для МК, и для БП, и для БК. Расходник.

Tomkol написал :
А я большие надежды возлагаю на активные роторы. Пахать категорически не хочу. Наоборот, вспоминая последние засушливые лета, под картошку буду рыхлить землю на глубину не более 7-10 см, чтобы клубень ложился на неразрыхленный слой почвы и мог получать из него влагу.

И яв 2010 не пахал только взрыхлил результат 1 к4 усоседей 1 к1 убольшинства

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ivanb3, вот про бригсы

и тут еще

Сытый конному не пеший!