Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2321414

С.Марат написал :
обнаружили в редукторе двигателя кусочек железа????

Так это от двигателя что то отломилось или случайно подкинули при сборке?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gosha-68 написал :
обороты стали значительно выше

Смотрите не переусердствуйте с оборотами. Правда, не знаю как в БС, но в Хондовском мануале указаны регулировки карбюратора не только по минимальному холостому ходу, но и по ограничению максимальных оборотов. Недавно бензопилу купил - там тоже отдельный болтик на карбюраторе для этого есть.

Сытый конному не пеший!

Когда ездил на мотоцикле,бобышки не паял,берётся гайка м-6(резьба)под ключ на 10,обрывок в отверстие и проклепать ладом,и в путь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :
Заливали масло М-8.

В редуктор Фаворита? Там же трансмисионка должна быть.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Потерлись, погнулись троса газа и сцепления, сцепление на руле тросик держался на трех нитках. Там бобыщка паяная с тросом, сняли буду точить новую но уже на резьбе.
Возникла еще одна проблема - масло из корпуса редуктора подкапывает, сняли его промыли обнаружили трещинку в корпусе пытались залепить холодной сваркой не получилось. Свояк обещал привезти какой то карандаш по алюминию и с помощью промышленного фена устранить течь.
Жду выходных, даже если не залатаем трещина очень мала и масла уходит не много, Заливали масло М-8.
Бобышки выточу и в бой.
Кстати после последней переустановки регулятора двигатель стал намного лучше реагировать на регулировку рычага газа и обороты стали значительно выше.
Спасибо за советы.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Здравствуйте уважаемые. Двигатель мы таки запустили в субботу. вся беда в том, что когда свояк переставлял регулятор на толкатели клапанов не обратил внимания, они вообще повыпадали из своих направляющих. МЫ когда вскрыли крышку клапанов обнаружили , что коромысла вообще стоят крест на крест, толкатели выпавшие из направляющих находятся по бокам, сама направляющая (тонкая пластина с отверстиями) подогнута. Выровняли пластину, сняли коромысла, поставили толкатели и коромысла на места, определили ВМТ и порядок работы дв-ля отрегулировали зазоры в клапанах ВП -0,15, ВЫП-0,2мм. Промыли карбюратор, заменили на свежий бензин, поставили новую свечу и фильтр и с третьего тычка запустили двигатель.

Спасибо,успокоили,можно 5т.р.с экономить.

Регистрация: 14.04.2010 Набережные Челны Сообщений: 21

У кого Фаворит с Лифаном?Интересует как он в эксплуатации и мощность соответствует-ли заявленой, именитых производителей не потяну.

                     Год назад купил Фаворит с китайским движком lifan 168f-2 , насиловали все лето можно сказать без отдыха, масло 3 раза менял(после каждых 20 литров бензина)...Была одна проблема, к концу сезона заклинил двигатель, сдал в сервис по гарантии в сервис... обнаружили в редукторе двигателя кусочек железа???? а так сам двигатель в полном порядке! Свечу надо сразу менять, родная проработала ровно час! А так я вполне доволен...скоро буду готовить к сезону,посмотрим как поведет себя после зимней спячки))) К зиме особо не готовил просто помыл и запрятал от хулиганов подальше....

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

45.RUS написал :
как он в эксплуатации и мощность соответствует-ли заявленой

Для работы Фавориту хватило бы и 4 китайских лошадиных сил. Запас мощности позволяет

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

45.RUS написал :
У кого Фаворит с Лифаном?Интересует как он в эксплуатации и мощность соответствует-ли заявленой

У меня китайский клон Фаворита с китайским же клоном двигателя Хонда (6,5 л.с.). Работает отлично. Соответствует ли мощность заявленной - не знаю. Но тащил дисковый окучник практически на холостых оборотах двигателя не напрягаясь, пока окучник не разломался (теперь делаю более крепкий). Причём мотоблок был установлен на ГЗ большого диаметра (около 65см), т.е. усилие для их проворачиванияя должно быть большим, чем для движения на родных дутиках), а кроме того окучником подымал слежавшуюся землю, которою никак предварительно не рыхлил. Так что мощности у этого китайца за глаза хватает.

Сытый конному не пеший!

У кого Фаворит с Лифаном?Интересует как он в эксплуатации и мощность соответствует-ли заявленой, именитых производителей не потяну.

Gosha-68 написал :
Подскажите какой должен быть зазор.

На всех МБ 07-08мм Обычно полотно ножовки по металлу вставляю

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Вот нашел свой движок, но все ремонты через серв. центр, вчера зашел сказали - механик занят привозите через две недели, кстати двигателей там валом, даже новый Садко 3,5 тис.грн.
вот фотка моего дв-ля (запчасти)

Купил свечу OREGON DR17YC причем уговаривали купить с короткой юбкой якобы для увеличения камеры сгорания, я не рискнул
Подскажите какой должен быть зазор.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Что-то на сайте Бриггса ничего не нашел
А еще нашел тему про ремонт Вашего движка, но сначала сами посмотрите что там написано

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Точное название модели Briggs&Stratton Vanguard 6.0 л.с 0HV 117400 2000 года выпуска.
Салют-5 БС-1 № 654997.
Свечу, свежий бензин, шнур и новый фильтр купил в субботу буду заводить. регулировку клапанов примерно понял, может завтра куплю промывку для карбюратора, а дальше методом научного тыка (жиклеры вроде бы запомнил)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gosha-68 написал :
Подскажите как правильно собрать центробежный регулятор?

А какая у Вас модель двигателя точно?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Подскажите как правильно собрать центробежный регулятор?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
Через свечное отверстие шприцом 1-2 кубика.

Какие кубики? Может там поршневые кольца вверх ногами поставлены, или центробежный регулятор неправильно собран, или зазор в клапанах.
к доктору

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gosha-68 написал :
Сколько заливать в цилиндр

Через свечное отверстие шприцом 1-2 кубика.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Gosha-68 написал :
А, что касается МБ буду пробовать не знаю что предпринять если в эти выходные опять не заведу.

Может к доктору?