Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2101186

Tomkol написал :
Стабильно 80 см. выставил и всё.

75-80 см и я предполагаю.

Tomkol написал :
Так зачем менять расстояние между колесами.

У меня редуктор цепной и низко расположен относительно центра рядка (террикона). Хочу попробовать сместить сам агрегат относительно валов. При этом 75-80 см останется, но МК сместится в одну из сторон. Корпус редуктора будет левее (или правее) будующего террикона и останется

Tomkol написал :
Ширина междурядий постоянная.

Tomkol написал :
А если поставить их на узкий ход, то и перевернуться можно.

Я пробовал рыхлить одной парой фрез, не есть гут. МК очень сложно удержать, свободно можно на бок завалить...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Регулировку разбега ГЗ относительно редуктора хочу выполнить на трубах/осях с засверленными отверстиями сквозь оси на разном расстоянии. Т.е регулировочных отверстий для стопорных пальцев на каждой трубе/оси будет несколько.

А смысл? Я свои высокие колеса-грунтозацепы сделал вместе с полуосями, которые вставляются внутрь трубчатых осей родных дутиков. Тогда эти дутики просто висят в воздухе и нет необходимости их снимать.
А на больших грунтозацепах я только по междурядьям картофеля работаю при посадке и окучивании (сам мотоблок проезжает над гребнем с картошкой). Ширина междурядий постоянная. Так зачем менять расстояние между колесами. Стабильно 80 см. выставил и всё.
А если поставить их на узкий ход, то и перевернуться можно.

Сытый конному не пеший!

Veps25 написал :
А мне показалось, что бортики с колеса вырезаны специально, чтобы уменьшить диаметр колеса и поставить колеса на узкий ход.

Регулировку разбега ГЗ относительно редуктора хочу выполнить на трубах/осях с засверленными отверстиями сквозь оси на разном расстоянии. Т.е регулировочных отверстий для стопорных пальцев на каждой трубе/оси будет несколько. Предположительно через равное расстояние.

Skgen написал :
Фото с доработкой позже, потому как хозяйство находится в деревне за 90км от г.Нововоронежа.

Будем ждать пояснений.

Регистрация: 14.05.2009 Нововоронеж Сообщений: 14

amid7755 написал :
И что за тяга с пружинками под бензобаком, через шток входит в блок двигателя?

Для общего ознакомления с конструкцией МБ нагуглил вот здесь мануал старенький

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
Меняте свечу

Вот-вот. То же самое хотел посоветовать. Наличие искры на вынутой свече еще не означает её наличие в цилиндре. На СТО свечи проверяют, вкручивая их в герметичную коробочку и нагнетая давление воздуха 10 атмосфер. Потом подают напряжение и через слюдяное окошко смотрят на искрообразование.
Если еще свечу другую не пробовали, то обязательно попробуйте. Это ж первое дело при диагностике барахлящего движка.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 14.05.2009 Нововоронеж Сообщений: 14

Tomkol написал :
Так что переделает, и будет ему счастье.

Забивались землей ГЗ из полноценных ВАЗовских дисков.

Я виноват.

Выкинул тему, а толком не объяснил с какими ГЗ какие траблы.
Переделывать то не нужно, их всего лишь уже(!) доработал или скажем "довел до ума". Все получилось, на тест драйв выезжал.
Фото с доработкой позже, потому как хозяйство находится в деревне за 90км от г.Нововоронежа.

Регистрация: 14.05.2009 Нововоронеж Сообщений: 14

Veps25 написал :
А мне показалось, что бортики с колеса вырезаны специально, чтобы уменьшить диаметр колеса и поставить колеса на узкий ход.

Вы правы на все 100%.
На этих ГЗ я обрабатываю междурядье двигаясь там же и кроме эпизодических незначительных заваливаний МБ проблем больше нет, да и это не проблема, а издержки узкого хода. Ширина междурядья приблизительно 60-65 мм. Все используемые мной ГЗ внутри с утяжелителями.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
бортики с колеса вырезаны специально, чтобы уменьшить диаметр колеса и поставить колеса на узкий ход.

Вероятно.

valerich написал :
Скорее всего у вас срабатывает датчик уровня масла. Про него здесь много раз писалось. Либо долейте масло до уровня, либо отключите датчик.

я тоже так думаю..скорее всего не хватает уровня масла в двиге.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Надо было изначально бортики оставить.

А мне показалось, что бортики с колеса вырезаны специально, чтобы уменьшить диаметр колеса и поставить колеса на узкий ход.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

amid7755 написал :
Какрбюратор-чист,искра-есть

Меняте свечу

Tomkol написал :
Так что переделает, и будет ему счастье.

Жигулевкие диски б/у товар бросовый, проще переделать из других.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ну, ничего. Методом проб и ошибок у человека всё получится. Главное желание. Ну, и руки, конечно, чтобы не из ануса росли. Так что переделает, и будет ему счастье.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Надо было изначально бортики оставить.

Так было бы проще и крепче. (ИМХО).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Может и в них дырки побольше сделать стоит...

Даже не знаю. В конструкции на фото, по моему, надо большие окна делать между зацепами. Иначе посто внутрь забьётся. ковыряй её потом оттуда. Надо было изначально бортики оставить.

Tomkol написал :
Может и в них дырки побольше сделать стоит...

Думаю, да.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Так я про это и говорю. К тому же они как будто сведены (как колесо), что и считаю неправильным. То что на снимке.

Согласен. На такие выдутые боковины дисков действительно есть возможность налипнуть. Может и в них дырки побольше сделать стоит...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
должна быть пустота, чтобы земля не набивалась.

Правильно.

valerich написал :
что и считаю неправильным. То что на снимке

Согласен. Здесь:

valerich написал :
К тому же они как будто сведены (как колесо

должна быть пустота, чтобы земля не набивалась.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
На снимке как раз бортики и срезаны (за что монтажкой при разбортовке упираем). Предлагается их оставить, к ним приварить шпоры.

Так я про это и говорю. К тому же они как будто сведены (как колесо), что и считаю неправильным. То что на снимке.