Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3076876

В.Н.Я. написал :
вспахал плугом и посадил под плуг картошку 25 соток

Странно... Неужели земля легкая? Или утяжелители поставили?

В.Н.Я. написал :
ремня хватило на вспашку на посадку поставил новый

Вот уже тенденция наблюдается... Что-то с ремнями не то. У меня за 6 лет эксплуатации замена одного ремня. Покупал после того, как развалился родной, два "заводских" (ну, верю я сервисникам! ) по 50 р. штука. Второй до сих пор лежит....

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Частник написал :
Странно... Неужели земля легкая? Или утяжелители поставили?
Вот уже тенденция наблюдается... Что-то с ремнями не то. У меня за 6 лет эксплуатации замена одного ремня. Покупал после того, как развалился родной, два "заводских" (ну, верю я сервисникам! ) по 50 р. штука. Второй до сих пор лежит....

Земля у нас нормальная пахал на высоких колесах 540 рядом ставил родные дутики и утяжелители по20кг на колесо плуг переставил насцепке в лево на фаворите это очень хорошо зделано чтобы захват был больше 20см в одну сторону глубина на штык лопаты и пошел. Садил картошку на жигулевских колесах зимняя .Ремень наверное был китайский за 50р хорошими не будут.Второй ремень купил за 50р.

В.Н.Я. написал :
пахал на высоких колесах 540 рядом ставил родные дутики

На одном удлинителе ставили и ГЗ с утяжелителем и колесо?

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Частник написал :
На одном удлинителе ставили и ГЗ с утяжелителем и колесо?

Как раз умещаются и высота без шипов по ободу железного колеса одинаковая.дутики ставлю снаружи,ГЗ с утяжелителями внутри

В.Н.Я., а ведь интересное решение!!! Браво!

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Вот только когда пахал после каждого прохода приходилось плуг чистить он крашеный может поэтому земля налипает.На осень хочу купить оборотный плуг чтобы не ходить кругами.

В.Н.Я. написал :
приходилось плуг чистить он крашеный может поэтому земля налипает

немного, но очень слегка, помогает полировка отвала. Я ежом на болгарке полировал. Но земля полирует лучше.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Частник написал :
немного, но очень слегка, помогает полировка отвала. Я ежом на болгарке полировал. Но земля полирует лучше.

Частник.Спасибо за совет попробую от полировать.Когда куплю оборотный плуг там и от полирую)

В.Н.Я. написал :
попробую от полировать

Не стоит. Эффект маленький...

В.Н.Я. написал :
Когда куплю оборотный плуг

А вот про него напишите. Как в работе. Какого производства покупать будете?

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Частник написал :
А вот про него напишите. Как в работе. Какого производства покупать будете?

Всё оборудование покупаю Всеволжский завод.У нас этот плуг стоит 3 600руб без сцепки.Поднакоплю денег куплю.И напишу как будет в работе

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Сегодня постирал губку на воздушном филтре.Нужно пропитывать губку маслом или не обезательно? Посоветуйте...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

В.Н.Я. написал :
Сегодня постирал губку на воздушном филтре.Нужно пропитывать губку маслом или не обезательно? Посоветуйте...

Стирали в чем? Я в бензине.
Губку нужно пропитать маслом и хорошо отжать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Tomkol написал :
Стирали в чем? Я в бензине.
Губку нужно пропитать маслом и хорошо отжать.

Стирал в теплой воде с порошком.Отстирался хорошо стал как новый.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

В.Н.Я. написал :
Сегодня постирал губку на воздушном филтре.Нужно пропитывать губку маслом или не обезательно? Посоветуйте...

у субару три вида воздушных фильтров, согласно инструкции по эксплуатации руководствуйтесь

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
у субару три вида воздушных фильтров,

+1

В.Н.Я. написал :
Сегодня постирал губку на воздушном филтре.Нужно пропитывать губку маслом или не обезательно? Посоветуйте...

Губку надо обязательно маслом пропитывать и хорошо отжать, так даже в инструкции написано.

В.Н.Я. написал :
Нужно пропитывать губку маслом или не обезательно?

А что написано в инструкции?

Отрывок из инструкции

Частник написал :
А что написано в инструкции?

В моей инструкции к Фавориту написано, налить масло в емкость масляного фильтра по уровню, пропитать маслом паралон и хорошо отжать, установить паралон в фильтр и закрыть.