Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3080223

Fllint43 написал :
налить масло в емкость масляного фильтра по уровню

а фильтр сухой установлен или масляный?

Частник Естественно масляный, и насколько я понял, то реч шла именно о маслянном фильтре.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Fllint43 написал :
и насколько я понял, то реч шла именно о маслянном фильтре.

у двс субару три вида ,а у пользователя В.Н.Я., только догадываемся какой

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Andrej Eirig Фильтр у меня сухой .Постирал только губку.На форуме гдето было что надо маслом пропитывать губку а у меня она была совсем сухая.Но грязная.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

В.Н.Я. написал :
Фильтр у меня сухой .Постирал только губку

мой состоит из поролоновой части и бумажной(в виде гармошки) масляной ванны у этого фильтра нет!
и у меня сухой воз.фильтр, я тоже стираю поролоновую часть с хозяйственным мылом раз в сезон, бумажный фильтр продуваю напором кислорода через резак пропановый
если сухой фильтр маслом пропитывать нельзя

Der Kaffee mit den Sahnen

В.Н.Я. написал :
Фильтр у меня сухой .Постирал только губку.На форуме гдето было что надо маслом пропитывать губку а у меня она была совсем сухая.Но грязная.

Так надо сразу уточнять, а не вводить нас в заблуждение.

На форуме часто задают вопрос как обкатать д\в ,я сделал своего рода холодную обкатку вывернул свечу залил масло и прокрутил д\в электродрелью думаю при такой обкатке компресионные кольца лучше притираются к цилиндру. Так делали мотористы в старину

Sagit написал :
часто задают вопрос как обкатать д\в

такой вопрос задают только те, кто по каким-то своим, возможно принципиальным соображениям, не читают и не хотят читать инструкцию к агрегату. А это, на самом деле, основной документ!
Так что Ваше прокручивание дрелью ничто иное, как вымыслы и домыслы. Что в инструкции написано? У Вас она есть?

Sagit написал :
Так делали мотористы в старину

Ага... А ещё в 18 веке на почтовых станциях меняли всё, что можно заменить. А в середине 20-го движении в Москву и обратно капиталку двигателю ГАЗ-51 делать приходилось. И что из этой старины следует???
Вы хотя бы раз видели, чтобы современный автомобиль дрелью обкатывали или на пеньках его, родимого... Тысячи так три крутили. А?

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Andrej Eirig написал :
мой состоит из поролоновой части и бумажной(в виде гармошки) масляной ванны у этого фильтра нет!
и у меня сухой воз.фильтр, я тоже стираю поролоновую часть с хозяйственным мылом раз в сезон, бумажный фильтр продуваю напором кислорода через резак пропановый
если сухой фильтр маслом пропитывать нельзя

А я пропитал губку маслом и хоршо отжал.Думаю ничего страшного не будет.После скултивировал небольшой участок вроде работает нормально.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

В.Н.Я. написал :
.Думаю ничего страшного не будет.После скултивировал небольшой участок вроде работает нормально.

хозяин барин, вам видней
я высказал свое мнение, и то что описана в руководстве по эксплуатации для двигателей SUBARU /ЕХ13D,ЕХ17D/ЕХ21D и ЕХ27D

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Andrej Eirig Постирать поновай не долго .Сей час пойду постираю.У меня ЕХ21Д руководство по эксплуатации почитаю как следует.Спасибо за совет.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Мокреет вал отбора мощности и заливная пропка .Редуктор омский заливная пробка синяя.Может от перелива масла? Мокреет с новъя.Думал может масло житкое слил старое оказалось больше уровня грам на 100 .Залил новое в таком же количестве такая же история.В инструкции написано заливать не менее1100грам масла.Может кто то с этим сталкивался.Потскажите.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

В.Н.Я. написал :
В инструкции написано заливать не менее1100грам масла.Может кто то с этим сталкивался.Потскажите.

А что - контрольного отверстия уровня масла разве нету (винтом или болтом заглушенного)?

Сытый конному не пеший!

В.Н.Я. написал :
Мокреет вал отбора мощности и заливная пропка

Мокрение - отпотевание, неисправностью не считается. Вот как начнёт подкапывать, так и бейте тревогу. А пока ..... забейте, не заморачивайтесь.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Tomkol написал :
А что - контрольного отверстия уровня масла разве нету (винтом или болтом заглушенного)?

Контрольного отверстия уровня масла не нашол.Только сливная пластиковая пробка.Если у вас есть в каком месте она находица?

У Tomkol, насколько я знаю, клон Фаворита, возможны отличия в мелких деталях. На его редукторе есть контрольное отверстие.

И еще. Масла в редуктор Фаворита надо 1100 милилитров, а не грамм. Учтите и это. Масло легче воды, поэтому объем масла весом в 1100 грамм будет больше 1100 мл.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UrikEEE написал :
У Tomkol, насколько я знаю, клон Фаворита, возможны отличия в мелких деталях.

Да, китаец. Получается, что копия лучше, чем оригинал?

Сытый конному не пеший!

Tomkol,можете вставить фотку с расположением контрольного отверстия в редукторе? давно хочу у себя такое сделать.

Outsider вот из архива моего Зубра:

Georg052,спасибо. Надо и на Омском редукторе так сделать.