Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3098234

Outsider написал :
Tomkol,можете вставить фотку с расположением контрольного отверстия в редукторе?

Буду в селе - сфоткаю. На моем кажется не там, где у Зубра Georg052.

Сытый конному не пеший!

Что можете сказать о мотоблоке Фаворит WEIMA WM1100B? Есть у кого такой?Лучше ли они,на ваш взгляд, мотоблоков Нева и Целина,чем?Как у них с качеством,какую макс. скорость развивают на трассе,болезни...?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Владимиръ написал :
Что можете сказать о мотоблоке Фаворит WEIMA WM1100B?

Это НЕ Фаворит. Слово Фаворит надо выбросить, останется WEIMA WM1100B. Хороший мотоблок, но это уже в ветку о 105-й.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

52dim Да, это клон 105-й Зирки. Вернее, клон клона. Оригинал - это наверное Gepard BL 102.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Tomkol написал :
Буду в селе - сфоткаю. На моем кажется не там, где у Зубра Georg052.

Был в селе. Фотки нет необходимости делать. Все-таки болт там же, где и на фотке, которую Georg052 показывал.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Окучил картошку

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Окучил картошку

Мы только посадили
Пусть у вас растет в бооольшой урожай

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Пусть у вас растет в бооольшой урожай

Спасибо! Пусть у Вас тоже!

После принятых мер по улучшению структуры и плодородия почвы надеюсь, что будет позитивная отдача. Да и в дальнейшем не собираюсь руки опускать - если в прошлом году после уборки урожая сеял жито, то в этом году планирую горчицу. Засею и до весны оставлю.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tomkol написал :
Окучил картошку

**Tomkol,

** сам изготавливал колеса или покупал?

Der Kaffee mit den Sahnen

Tomkol написал :
в этом году планирую горчицу. Засею и до весны оставлю.

а скашивать перед цветением не будешь? (ничего что на ТЫ?) Я тоже прикупил горчици как дурак махорки. Тоже хочу землю немного в порядок, а то запустил, акромя нитроамофоски и силитры ничего моя земля не видела, щас хочу изменить отношение. На последних рядях виноградника засодил фацелию, так сказать первые шаги к ОЗ.

приветствую!
есть Фаворит МБ-3 с двигателем Briggs & Stratton. Год назад при проверке в магазе завелся с трудом. Продавец заверил потому что новый. Прошлое лето действительно отработал нормально. Зиму простоял в сарае и сейчас снова не хочет заводиться. Даже не пытается и не схватывает. Минимум проверки по инструкции выполнен (с заменой топлива и масла). Но не понятно как проверить свечу на искру (написано, что на корпус нельзя). Посоветуйте, пож-ста, что можно сделать?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrej Eirig написал :
Tomkol, сам изготавливал колеса или покупал?

Сам. Такие не продаются. Железа не жалел. Получились тяжелые - нет необходимости дополнительно догружать

Georg052 написал :
а скашивать перед цветением не будешь?

Так я ж её осенью посею - до холодов если и зацветет, то не завяжутся уже семена. А мороз её вообще убьет (она ж не морозостойкая). Под снегом перепреет и весной с её заделкой в почву никаких проблем не будет. У людей уже есть такой опыт.

Georg052 написал :
(ничего что на ТЫ?)

Ничего. Я ж еще молодой

Сытый конному не пеший!

kode написал :
Посоветуйте, пож-ста, что можно сделать?

Для начала поменяйте свечку.

kode написал :
приветствую!
Но не понятно как проверить свечу на искру (написано, что на корпус нельзя). Посоветуйте, пож-ста, что можно сделать?

Ерунда какая ! Она же всё равно в корпус вкручивается ! А иначе как проверить то !? Всю жизнь так проверяли. Вставляете свечу в насвечник и кладёте куда нибудь на неокрашенный корпус, или просите помощника, что бы прижал к корпусу, а заодно и искру посмотрел.

senin однако в инструкции отдельно оговорено, что на корпус нельзя. помогло: открутил свечку, капнул в цилиндр несколько капель бензина, после чего мотоблок завелся с первого рывка и далее больше не выделывался.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kode написал :
однако в инструкции отдельно оговорено, что на корпус нельзя

Иногда удивительно, как можно верить всему, что написано в инструкции. Ведь может быть там просто неправильно переведено с буржуйского языка на наш.

Сытый конному не пеший!

Вот и я о том же...!

Мне тоже кажется, что подобный запрет - глупость, как минимум.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

kode написал :
однако в инструкции отдельно оговорено, что на корпус нельзя.

На заборе тоже много чего пишут , а за забором стройка.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

senin написал :
Ерунда какая ! Она же всё равно в корпус вкручивается ! А иначе как проверить то !? Всю жизнь так проверяли. Вставляете свечу в насвечник и кладёте куда нибудь на неокрашенный корпус, или просите помощника, что бы прижал к корпусу, а заодно и искру посмотрел.

Всю жизнь проверяли на системах зажиганиях кулачкового действия. Там либо бегунок контакты размыкал, либо дачтик холла также размыкал на "бабину" контакты. В электронных блоках зажигания принцип другой - они критичны к работе без подсоединенной нагрузки. Т.е., если вы при прокрутке магнето нечаянно отпустите свечку и контакт "на массу" на свече нарушится, то вполне вероятно придется уже менять электронный блок зажигания ибо он перегорит. Во всяком случае что-то из этого мне вспоминается из бытности, когда в детстве катался на мопедах и разбирался с блоками зажигания различных мопедов, в т.ч. импортных... Хотя в более продвинутых блоках стояли "разрядники", которые высоковольтный импульс разряжали в случае, например, обрыва центрального проводника в самой свече.
Может что-то и напутал, ибо давно было, когда разбирался с работой зажигания, но то, что проверка "на искру" не всегда возможно - это точно бывает на некоторых двигателях.