Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#1995837

Tomkol написал :
хорошо профрезеровал и засеял очень густо житом.

Я жито нигде не нашёл - между первыми дождиками в сентябре засеял горчицу без предварительной обработки (было влажно), заделал граблями. Думаю, каким инструментом нужно будет заделать горчицу в зиму.

Tomkol написал :
А на другой части участка у меня овёс уже местами по 30 см. высотой. Вот не знаю, что с ним делать перед зимой - так оставить, чтобы сам за зиму перепрел (а успеет ли и сможет ли весной МБ не наматывая на фрезы эту солому рыхлить землю?) или перед зимой измельчить мотокосой?

ИМХО, лучше измельчить мотокосой - у меня такого инструмента нет.
Так я стебли кукурузы измельчил сичкарней, разбросал по кукурузному полю и заделал фрезой. Весной нужно будет немного азотных удобрений добавить по этому участку. Но главное, что корни кукурузы уже не будут мешать по весне.
См. фото.

Регистрация: 03.05.2009 Хмельницкий Сообщений: 45

наверно лучше скосить, бо мы этой весной тоже проморгали время когда ее можна было скосить, то оно как пошло в стебло.... то было трохи мороки культивировать землю с соломой.... хотя за одни проход на первой и два прохода на второй передаче только местами можна было догадаться что на огороде росло жито... )))))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Yura2704 написал :
Как готовим землю к следующему году?

А как правильно? Лично я после картошки посгребал с участка всё то, что можно было зацепить граблями, потом поставил по 2 фрезы с каждой стороны на МБ, хорошо профрезеровал и засеял очень густо житом. Как раз на следующий день дожди пошли, так что думаю, что до зимы жито успеет отрасти нормально. А на другой части участка у меня овёс уже местами по 30 см. высотой. Вот не знаю, что с ним делать перед зимой - так оставить, чтобы сам за зиму перепрел (а успеет ли и сможет ли весной МБ не наматывая на фрезы эту солому рыхлить землю?) или перед зимой измельчить мотокосой?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

valeri_3000 написал :
Я тоже свою выкопал: большинство сортов, к сожалению, уродило плохо.

Что настолько плохо, что даже отчёта не встретил?
Как готовим землю к следующему году?

Регистрация: 03.05.2009 Хмельницкий Сообщений: 45

Tomkol написал :
Интересный пейзаж на фотографии... Там в асфальте такая траншея!!! Неужели это после Мустанга?

к сожалению бетон Мустангу не по "копытам"... то канава под канализацию возле гаража... ситуация картошкой состоит в зависимости от сорта картошки...какая-то красная получилась паршивая - как орехи и много гнилой, беленькая - чуть получше, веселей на нее было смотреть ... и еще соседи подогнали весной какуюто желтенькую, то эта неплохая получилась, размером с кулак, но ее немного ....извиняюсь - в сортах не силен, она мне вся одинаковая.. я больше по техническим вопросам...
вообще в этом году у нас влет с картофаном получается... позавчера был второй день как начали применять МБ с картофелекопателем, неплохо пошла работа - втроем за два часа получилось 4 с половиной мешка, было бы больше народу для сбора то было бы больше мешков... и блин пролился нехило так дождик... МБ пока выкатил с огорода то намотал на грунтозацепы кило по 10 земли, работать стало невозможно...чувствую что оставшуюся картошку будем под снегом искать )))))))))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Tomkol написал :
вчера попробовали копать им картошку...

Да, кстати, как у Вас картошка уродила? Я тоже свою выкопал: большинство сортов, к сожалению, уродило плохо.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valeri_3000 написал :
... на фото мой Мустанг...

Интересный пейзаж на фотографии... Там в асфальте такая траншея!!! Неужели это после Мустанга?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.05.2009 Хмельницкий Сообщений: 45

Илья - не партесь ... если дымит в первые секунды после пуска то это нормально, потому что при пуске переобогащеная топливная смесь... ведь после пуска вы воздушную заслонку возвращаете обратно, тогда он и перестает дымить...хуже если он дымит на всех режимах работы... тогда значит пришло время колечек..... на фото мой Мустанг... породистый китаёс!!!... вчера попробовали копать им картошку... не думал что все настолько просто...короче прощай лопата!!!

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

skif111 написал :
Вопрос на засыпку у вас фильтр бумажный или поролоновый? если поролоновый то смачиваете ли вы его маслом..... если нет то вам придется очень скоро менять кольца... у меня была такая же проблема сразу при запуске начинал дымить а потом и в процессе работы сразу на холостых а потом и под нагрузкой... изза того что таких колец не было в продаже пришлось менять поршень.

фильтр бумажный, меняю регулярно. Ну думаю несколько дымных чихов при заводке не смертельно - заодно проверю моторесурс двигателя.

илья П написал :
почемуто начал дымить двигатель на холодную. Вроде масло менял за 1,5 сезона 4 раза (для перестраховки) фильтра тоже меняю регулярно-за фильтром нет ни пылинки. После работы через 5-10 сек. все приходит в норму. мотоблок во время хранения находится горизонтально т.е. залив масла в цилиндр исключен. Тяга в норме, но меня беспокоит этот дым при запуске - что может быть? двигатель B&S 6,5 IС

Вопрос на засыпку у вас фильтр бумажный или поролоновый? если поролоновый то смачиваете ли вы его маслом..... если нет то вам придется очень скоро менять кольца... у меня была такая же проблема сразу при запуске начинал дымить а потом и в процессе работы сразу на холостых а потом и под нагрузкой... изза того что таких колец не было в продаже пришлось менять поршень.

ууууф, наконец то дошел до последней страницы, уже 3-й месяц читаю, присматриваюсь так сказать.
я немного поспрашивал в теме (салют бс-1), но у вас тут интереснее, много нового узнали, нашли ответы на многие вопросы, избежали некоторых проблем.
и вот у меня вопрос такой может не в тему но, на карбюраторе двигателя B&S VANGUARD 6.5 (салют бс-1) есть винты качества и кол-во?

Кстати у меня мотор не дымит вообще ! Пользую второй сезон. Двиг Бригс 6.0 л.с. Заметил что стал поддымливать когда решил побаловать 95ым бензином.... сразу слил нафиг !!!

У нас в Сибири на огороде можно найти только сильно заржавленный револьвер, или гильзу от трёхлинейки..... Я, правда на дороге один раз находил 1 копейку 1812 года. Завидую белой завистью !

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ЧТой-то все затихли, а?

Сытый конному не пеший!

А я хочу похвастаться как мой Фаворит по весне всего за пару часов окупился! Теперь можно считать подарили его

Вот такую полуденежку Василия I Дмитриевича, старшего сына Дмитрия Донского, которому по духовному завещанию отца отошло во владение Великое княжество Московское нашел с помощью Фаворита этой весной.

До этого она была известна в единственном экземпляре!

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

WOW! написал :
Где такое вычитали?

В инструкции. Сам раньше не знал. Век живи век учись!

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Я про двигатель Бриггс IC 6,5. Там написано каждый сезон. Моточасы почему-то не указаны. Кто не верит посмотрите инструкцию на двигатель здесь

kostayn написал :
в сводной таблице по обслуживанию двигателя.двиг 168f-2

Ага. Я понял, о чём Вы. "Клапанный зазор - Проверка, регулировка - Каждый год или 300 часов". Я отталкиваюсь от второй части (300 часов). Лет через 10 проверим...

Частник написал :
В инструкции Лифана таково нет.

у меня есть в сводной таблице по обслуживанию двигателя.двиг 168f-2

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Леонид Челны написал :
Кстати, все знают что каждый сезон нужно регулировать клапана

Где такое вычитали?