Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#781219

Gosha-68 написал :
Вы бы по сути информации совет или оценку дали, а Вы по поводу моих негативных эмоций скалитесь.

А что сказать по сути, если всё у тебя получилось и ты доволен, то и мы рады, что ты рад. А вот хотябы глаза предохранять надо, если уж морду лица не жалко . :-)

А для чего на прицеп такое? У Вас, что колёсья жёстко на оси сидят, без подшипников? А ось вместе с колёсами (жёстко закреплёнными) крутится в подшипниках. Желательно делать со ступицами.

Вы меня не поняли на мотоблок диференциальные полуоси

Садовод написал :
на мотоблок диференциальные полуоси

Было в ветке Салютоводов, но не автоматическое, потом кто то ставил хабы от УАЗика. Попробуйте посмотреть в архиве форума. А может кто и ссылкой кинет.
А что, в Гепарде, нет дифференциала?

Представте нету!!!
А так очень доволен мотоблоком! Прицеп с 400 кг. на борту тянет на ура.

2Садовод , почитайте здесь:

Вот такая вот у меня в этом году картошка растет.
Культивировал фрезами, сажал под лопату а окучивал однорядным окучником.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Сергей. написал :
сажал под лопату

Почему?

окучивал однорядным окучником

На узком ходу?

Gosha-68 написал :
Злые Вы

Ничего подобного. Я кукурузу в прошлом году обрабатывал. На голове кепка соломенная. После того, как понял, что моя морда пострадает, надел защитную прозрачную маску. Ну, щиток такой гнутый. Я не знаю, как он правильно называется. И, конечно, рубаха с рукавами.

Под лопату сажал потому что Салюта еще небыло а старый мб приказал долго жить....
Мне всю плешь проели когда посадим когда..
Окучивал на узком ходу однорядным окучником на резиновых монолитных колесах...
Получилось на удивление быстро обработал весь клочок а мои за это время успели только литровую баночку черной смородины набрать.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Шановни панове!
У меня возникли небольшие проблемы с моим Салютом.
Детка старшенькая въехала МБ с прицепом в бочку с водой, как результат порвало один из ремней привода и появилась трещина на рычаге натяжного ролика - снял заварил. пошел на базар покупать комплект ремней, по инструкции положено А-1120 взял пару, облазил весь рынок все китай, предлагали какой-то полуторный ремень диаметр тот же, но сам он выше, по ручейку шкива подходит но выше обычного на несколько мм, продавец заверял, что это усиленый ремень и корда в нем в полтора раза больше, маркировку его не запомнил что то из трех букв (но не хер) - посоветуете стоит ли такой брать.
Второе - поставил ремни и хотя движок сдвинут максимально вперед (я еще пропилы делал до 10 мм) натяжка ремней не достаточная, при хорошо груженом прицепе пробуксовует, кроме того на ходу слетел крайний ремень (я понимаю качество ремней оставляет желать лучшего), но чтобы растянулся после 20 минут работы?
Посоветуйте может есть ремни меньшей длины например 1100 или 1090-1080, может стоит такие взять и кроме того чтобы были полуторные?

2Gosha-68 , вот ссылка по ремням

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Cпасибо определился предыдуший ремень 1060, т.о. он короче на 80 мм значит подойдет с натяжкой.
немного не понял по размерам по клиновым зубчатым ремням, не нашел их типоразмеров, мне кум такой ремнь рекомендует купить, якобы они менье тянутся.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Приветствую всех участников форума.
Уважаемый Gosha-68, Ваша косилка вполне конкурентноспособна, интересно как она ведет себя в работе. На Ваш мотоблок подойдут ремни длиной от1090 мм, можно вентилляторные шириной 13 мм по верхней стороне, лучше с зубчиками.
Некоторые участники форума пишут, что мотоблоком летом нечего делать. Это наверное потому, что к мотоблоку нечего прицепить кроме окучника. Мне же пришлось и косить (позор владельцам триммеров, я косил их участки), много возил грузы. Завидуйте моей телеге, я не потратил на нее ни одной копейки.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

За рекомендации по ремням спасибо, бум искать зубчатый.
Косилка моя стоит под навесом без работы, руки не доходят ею заниматься, планирую с левой стороны приделать опору ползун, чтоб землю не рыть и увереней вести косилку. Телега класная, но Вы сидите на корточках или ставите табуретку (в смысле комфортности езды)
Я уже не представляю как я раньше без МБ и прицепа обходился.
Вас более месяца не было в форуме, Отпуск?
Готовитесь ли Вы к сбору урожая в смысле копки картохи.
Я опробовал свою копалку - роет не плохо, единственное считаю необходимым удлинить стойку, пока такой полосы не нашел, а срезать с пропольника не хочется.
Пытался в магазинах выяснить вожможность приобретения доп пары фрез к Салюту (у меня их 4) запрашивают до 800 грн, это на Ваши рубли около 4800, или около 160 баксов.
Хрен им, меня земноводное задушит, а сам таких не сделаю это точно, Вот така проблемка.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Gosha-68 написал :
а сам таких не сделаю

Рессоры москвичевские режутся, куются на холодную в любую форму легко и просто.

МС 4.05

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Спасибо но я не кузнец, ни малейших навыков не имею.
Надо подумать где есть действующая кузня и обратиться за помощью. А закалка им не нужна?
токарные работы я найду где сделать, сварю сам.
Нужно подумать и заняться

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Gosha-68 написал :
А закалка им не нужна

Рессоры для ножей фрезы - то шо надо, гибкие и прочные.
Когда мастерил прицеп для авто, покупал бу рессоры, они были почти прямые, выковывал их - плоскостью на наковальню и молотком гр 300 (какой можешь удержать) бух-бух от конца к средине, минут за 40 рессора превращалась в дугу. Потом из таких же рессор делал рыхлители - резал на куски по 50 см и выравнивал их. Для ножей их надо загибать по дуге под 90 град. Это, мабуть проблематично. Кузнец, думаю, нагреет их до красна и согнет, как нужно. НО!! Не потеряют ли ножи упругость? Доп фрезы к Неве, кот продаются россыпью - все г..но редкое, гнутся, как пластилиновые (в отличие от заводских).

МС 4.05

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Консультировался у спецов ресору на холодную так не выгнешь а греть потеряет упругость и последующая закалка не поможет

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Со специалистами не поспориш

МС 4.05