Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#790764

2Gosha-68, 2ValNik , "Стелс УА",лепит эти ножи как пирожки. Тема с фото где то была. Если не ошибаюсь.
Это здесь:
"Мотоблок(электро) не выходя из мастерской.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

К Салюту подойдут ножи от Крота, Фаворита, Лидера, Тарпана и других импортных, диаметром 320...340 мм, степень кривизны значения имеет мало, см.


Лучше всего брать от убитого Крота. У меня есть мысль и я ее думаю: вообще взять убитого Крота и сделать из него активную фрезу для моего салюта, прицепить его к задней сцепке Салюта и вращать через ременный привод, к будущему году его нужно делать, жена требует развести перед домом газоны и цветники (Насмотрелась по телевизору про жизнь олигархов и звезд эстрады)

Народ! Помогите определиться, что взять. Наконец то произошло чудо и у нас появилась возможность взять мотоблок (чудо то, что в город привезли Фавориты). Вопрос вот в чём, есть две модели:
первая - Фаворит с движком Honda GX 200,
вторая - Фаворит с движком Vanguard.
Что выбрать? Разница в цене в 1500 рублей (Honda GX 200 дороже). Решать надо завтра- послезавтра, а то держать не будут, на них очередь.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Разницы нет.
Хонда на вид красивее, у Бриггсов шире сервис.
Вопрос, а коробка передач с синей заливной пробкой на верху или нет?

WOW! написал :
Вопрос, а коробка передач с синей заливной пробкой на верху или нет?

Вот что не помню, то не помню. А есть какая то разница?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Часть коробок передач ковровский пулеметный завод покупает на омском заводе коробок передач (с синей пробкой), их еще и салют покупает, только шкивы у них с разных сторон стоят (наследие японского мотопрома), пото когда возникнет проблема подключать какие нибудь косилки возможно придется что нибудь дорабатывать.

Тоесть надо чтобы синей пробки не было? Я правильно понял?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Никакой разницы нет, все хороши, можно с пробкой или без пробки, мне просто интересно, как сотрудничают конкуренты

Всем здравствуйте! Подскажите кто, какими приспособлениями пользуется, чтобы приподнять мотоблок для замены колес,грунтозацепов. У меня мотоблок Салют.

А что поиск не работает?
Ведь было.

Ну вот, свершилось! Сегодня забрал из магазина Фаворит и роторную косилку, завтра будем опробовать.

йцукер написал :

йцукер, Спасибо за ссылку.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

luk44 написал :
Сегодня забрал из магазина Фаворит и роторную косилку

А куда эта косилка на Фаворит втыкается, я такую же хочу. Я узнавал на Калужском заводе, они вроде Зарю-1 для Салюта (Фаворита?) сделали, или эта другая, если можно выложите фотку. А то заросли травой по самую макушку.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Здравствуйте форумчане!
На недельку выбыл из Ваших кругов.
В субботу перевозил зерно (выданое по паям) получил 500 кг пшеницы + я - 80 кг, + тетка до 100 кг + моя детка 60 кг, да и сам прицеп около 200 кг. итого 940 кг, мой конек на второй тянул дай боже.
Забыл на весовую заехать - взвесить весь автопоезд.
Вчера перевозил солому - подбирал после комбайна, пришел к выводу - как не трамбуй не утаптывай, а съемную рештовку (или как это по русски) делать нужно.
Поделитесь у кого какая.
У меня где-то валяются отрезки катанки десятки по полтора метра, попробую сварить из нее, мне кажется если сделать из дерева, получится более громоздко, тяжелее и менее долговечно, да и эстетика не на последнем месте.
Идей валом, а времени на воплощение маловато.

!             !
 \\           /
  ! ........!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Здравствуйте форумчане. может мне кто нибудь ответить на такой вопрос. Сравнивал характеристики Фаворита и Салюта, в принципе очень похожи. разницу нашёл только, что у Фаворита ВОМ есть. У Салюта его нет? и Что он даёт? Какие работы? А фрезы у них тоже вместо колёс ставятся? И какие ещё отличия.Заранее благодарю.

2valerich , ты чё, решил переметнуться?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

На Фаворите и Салюте нет валов отбора мощности, есть шкивы отбора мощности - у Салюта на 3 стороны, на Фаворите на 2. На выставке для Салюта видел прицепной вал отбора мощности по типу НМБ, не приглянулся, не знаю чего к ним цеплять.
Фрезы вместо колес у всех ставятся, и наоборот.
Сравните китайский и русский мотоблоки

На правой фотке, больше на шведский мотоблок похоже.
А посмотреть, этот вал отбора мощности, мона? Наверное шкив-ремень-шкив-угловой редуктор?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
ты чё, решил переметнуться?

Да подумываю. Раньше думал про МК помощнее, а сейчас думаю может чё посерьёзней. Хоть на тачке на рыбалку ездить.

WOW! написал :
Сравните китайский и русский мотоблоки

Прикольно. В обоих случаях мотоблока не видно...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Русский мотоблок экологический чистый, работает пердячим паром.