Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#841387

valerich написал :
Еду в деревню. убирать карт дальше... Буду после выходных с новыми впечатлениями...

Уже среда, а впечатлений нет. Ну как вам Салют после Крота?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Уже среда, а впечатлений нет. Ну как вам Салют после Крота?

Впечатления на ветке мотоблоки. Накрылся мой Салют. Только с прицепом поработать и успел... В понедельник повезу в гарантийку. Ось редуктора лопнула...
Кстати а как ваш Крот с прицепом? Сцепку вы от Салюта ставили?

valerich написал :
А у вас с регулятором оборотов? И на какой скорости возили?

Эм незнаю... а где и как посмотреть? У меня Салют 5 БС1 .
На второй конечно... на первой совсем медленно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
У меня Салют 5 БС1

Я помню. Я такой же хотел. Вот только есть у него регулятор не знаю. Ща поищем. На Хонде у меня есть. Когда ему тяжело он сам газ прибавляет. Может вам и показалась детонацией?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Не не найти. А посмотреть можно так: Если тросик газа идёт на прямую к заслонке, значит нет регулятора, а если через систему коромысел с пружинками, то с регулятором.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Мужики привет, похоже у меня готовится небольшая неприятность. Трос стартера перетерся (порвалась наружная оплетка) примерно посередине длины, посоветуете что приспособить или где купить родной трос, а так же порядок и особенности установки стартера и троса.

Заранее благодарен за отзывы.

у нас зарядили дожди, земля хорошо промокла, культивировал освободившиеся участки огорода, после 5 минут работы фрезы превращаются в катки ( грязь, корни и растительные остаки). может у кого есть опыт как их лучше очищать.

Gosha-68 написал :
посоветуете что приспособить

От бензопилы - метериал тот же, продают на рынках из бухты пометрово.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :
может у кого есть опыт как их лучше очищать.

По мокрому лучше не работать. Ничего не поможет. Против корней точить фрезы. На какое то время помогает...

Регистрация: 13.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Gosha-68 написал :
может у кого есть опыт как их лучше очищать

Лучше всего - струей воды из шланга, если он есть поблизости.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Gosha-68 написал :
может у кого есть опыт как их лучше очищать.

Все, что можно сгреби с огорода. Засей редьку, горчицу или сурепку. За месяц оно вырастет, скосиш перед морозами (до созревания). Если будет сухо - заделаеш фрезами, если нет - и так сойдет. Весной заделаеш. Первое правило мотоблоковода - липнет на лопату - не лезь в огород.

МС 4.05

ValNik написал :
Первое правило мотоблоковода - липнет на лопату - не лезь в огород

+5000 !!!!

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Cпасибо,
меня интересует какой шнур?
и сколько метров?

Свободные участки уже засеял рожью и горчицей с рапсом в сотношении 10*1*1, где не хватило посеял оз.пшеничку, докупать, это когда еще соберусь , а пока такие дожди даст Бог взойдет и пшеничка. думаю, что пшеничка лишней не будет.

А рожь скошу в ноябре-декабре на корм кролям, у меня их еще голов 50 осталось., Целое лето суки нехорошие не плодились, с весны ни одного приплода, сейчас 5 самочек погуляных (остальные дупль-пусто) будет чем кормить выводки.

Еще вопрос - ЕСТЬ ЛИ У КОГО ОПЫТ вырывания моркровки мотоболком, уродила слава Богу до 25 см рыть лопатой это писец. Обещал же лопату в руки не брать.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Gosha-68 написал :
посоветуете что приспособить

Приспособьте стальной тросик. Будет вечным. Купил такой на базе стройматериалов в качестве бельевой веревки , кусок остался и идеально подошел вместо порвавшегося штатного. Они разных диаметров бывают. Был в пластмассовой оплетке, но ее лучше снять сразу, а то она вся истрескалась и только мешала. Еще один момент - дергать такой трос надо так, чтоб не терло об край отверстия в стартере - пропиливает .

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

И все таки сколько метров шнура или троса нужно и подскажите особенности установки (я туда никогда еще не лазил)

Еще вопрос - ЕСТЬ ЛИ У КОГО ОПЫТ вырывания морковки мотоболком, уродила слава Богу до 25 см рыть лопатой это писец. Обещал же лопату в руки не брать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :
Еще вопрос - ЕСТЬ ЛИ У КОГО ОПЫТ вырывания морковки мотоболком, уродила слава Богу до 25 см рыть лопатой это писец. Обещал же лопату в руки не брать.

Только хотел тоже попробовать. Тоже такя морковь, даже побольше есть. Руками не выдернуть. Но не судьба...

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Gosha-68 написал :
И все таки сколько метров шнура или троса нужно и подскажите особенности установки (я туда никогда еще не лазил)

Размотайте старый шнур и померяйте У меня получилось 2 метра с небольшим. Особенности установки зависят от особенностей стартера На культиваторе SunGarden так: снимаете стартер (сам стартер НЕ РАЗБИРАТЬ - пружина). Должен быть виден узел старого шнура, его срезаете или выдергиваете остаток шнура. Для стального троса, возможно, придется чуть расширить отверстие. Вставляете шнур. Конец шнура, который выставится из катушки, просовываете в отверстие стартера, завязываете второй узел в ручке. Далее наматываете шнур на катушку через отверстие между ней и корпусом.

Gosha-68 написал :
сколько метров шнура или троса нужно

На Фаворите с Лифаном - 50 см.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

E_Z написал :
Далее наматываете шнур на катушку через отверстие между ней и корпусом.

Всё правильно. Только не забудьте, что бы пружина уже была немного закручена, чтоб убирался шнур. А лучше шнур взять подлинней - лишнее обрезать. А под тросик не надо больше отверстие, он тоньше.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

E_Z написал :
Далее наматываете шнур на катушку через отверстие между ней и корпусом.

Имелось ввиду "Далее наматываете шнур на катушку через зазор между ней и корпусом"
Прошу модератора исправить пост 616

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Может я тупой, но не доходит. кроме того насколько должна быть накручена пружина, я боюсь трогать слетит катушка - сам не установлю, имел печальный опыт с катушкой тримера