Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180
#851694

1ynn написал :
На Салютах я видел что колеса под крыльями (почти прям под двигателем).

При осмотре для себя выяснил, что в настоящее время Фавориты комплектуются двумя разными редукторами. Сравните редукторы у МТБ, укомплектованными разными двигателями: переключение передач, осмотрите околоколесное пространство... Проблема с ГЗ уже описана в начале темы.
Если нет нужды в регулярных транспортных работах то Салют идеальный вариант для обработки почвы. Напомню, что у Салюта есть возможность уменьшения частоты вращения колес за счет перестановки четырехручьевого шкива на двигателе на 180 гр.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

pavva написал :
Напомню, что у Салюта есть возможность уменьшения частоты вращения колес за счет перестановки четырехручьевого шкива на двигателе на 180 гр.

Так начну с того, что нет у нас людей которые могут сделать дисковый окучник( я бы знал) если вам это что то говорит я радиомеханик по образованию и вырос в деревне. Если бы можно было - мне бы сделали. а по поводу выделенного. Родная установка Салюта на малом ходу. На первой передаче идти скучно даже на полном газу....

valerich написал :
На первой передаче идти скучно даже на полном газу....

Я бы добавил что и на второй с маленькими колесиками не шибко быстро

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

valerich написал :
Родная установка Салюта на малом ходу

На моем как раз наоборот.

valerich написал :
На первой передаче идти скучно даже на полном газу....

Больше газу - меньше ям. (народная мудрость)

valerich написал :
если вам это что то говорит я радиомеханик по образованию и вырос в деревне

Еще как понимаю - сам такой. И одно из образований тоже рядом с Вашим...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

pavva написал :
Больше газу - меньше ям. (народная мудрость)

Ну не получается. Шкивы еще не успел попробовать развернуть. Да и если учесть, что у меня на Хонде всережимный регулятор стоит. Он ведь гад просто так не даёт газовать...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

pavva написал :
И одно из образований тоже рядом с Вашим

Да. И то что рядом я не знаю. Ну кто в деревне телевизоры ремонтировал?
Короче уважуха полная.А вот спецов нет. Это ведь только Путин с Медведевым свистят о возрождении деревни

1ynn написал :
без узкого хода

Ну, судя по голосовалке, действующий фаворитовод я один. Поэтому внесу некоторую ясность о ходе и редукторах.
Штатные колеса (дутитки) ставятся и на малые и на большие удлинители. На малых удлинителях получается узкий ход. Зачем нужна такая комбинация - я не знаю, но её можно собрать. На узком ходу на колесах МБ весьма валкий в вертикальной плоскости. Я узкий ход использую при окучивании карт, нарезании грядок с установленными малыми ГЗ с утяжелителями. На фрезах на моей почве МБ с окучником не идёт. Это описывалось подробно в начале темы, как правильно отметил Сергей.
О редукторах так же писалось в этой теме. У обоих редукторов, с моей т. зрения, есть и "+" и "-".
О скорости МБ на первой передаче. Первую передачу я использую при окучивании, вспашке, уборке картофеля. Вторую - при фрезеровании. Вообще вторая передача слишком быстрая при транспорте МБ. Знакомый владелец Фаворита ездит с прицепом, используя и первую и вторую передачу. На ровной поверхности едет на 2-й. По буграм и пр. - на 1-й. Говорит, 2-й вполне хватает тянуть прицеп. Вообще-то скорость на МБ не главное. Хотя гонки на МБ предлагалось устроить

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Частник написал :
Хотя гонки на МБ предлагалось устроить

Устраивают и гонки на МТБ:


и слеты мотоводов:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Прикольно.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Интересные у них какие то мотоблоки, здоровые какие то прокаченные, почти трактора.

Да, а не собрать ли вам сборную команду.:-))))

Уважаемые господа! срочно нужна Ваша помощь. Кто может выдайте размеры сцепного устройства Салюта. Я сейчас нахожусь за тысячи километров от своего мото, а мне нужны размеры скобы. Ее высота по внутреннему размеру и диаметр отверстий под шкворень если можете сообщите .Заранее благодарю.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

А_АНАТОЛИЙ написал :
размеры сцепного устройства Салюта

Пост 175
Внутренние отверстие - 16 мм под палец сцепки

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

sayan написал :
Интересные у них какие то мотоблоки, здоровые какие то прокаченные, почти трактора

И называют не иначе как одноосные трактора (выберите язык)

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

pavva написал :
И называют не иначе как одноосные трактора

Вот вот

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pavva написал :
И называют не иначе как одноосные трактора (выберите язык)

да обычный моблоки тяжелого класса.
Вообще обратите внимание как в восточной европе популярны данные модели...
это мы все на салютах да культиваторах извращаемся

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
дисковые окучники, там узкий ход не нужен.

Нужен иногда

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Размеры сцепного устройства у Салюта похожи на это

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

umnyi написал :
да обычный моблоки тяжелого класса

По их характеристикам вес тяжелых мотоблоков 300-400кг

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Вот на чем надо извращаться