Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#859857

SERG_In написал :
Мож в ЛУАЗике тормозные колодки приморозило к дискам?

Нет! Я не знаю откуда у вас такие убеждения, но у меня в жигулях Тад 17. Зимой когда хорошие морозы, даже не 30 меньше. Да и у всех так кого знаю. Заводишь машину с выжатым сцеплением, прогреешь немного, потом медленно отпускаешь сцепление и хорошо слышно как движок садится. А ручка коробки движется мягко, мягко с натугой. А тут сколько сил?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Так сойдет?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Или так? Других нет.
У Фаворита входной вал завернут на 180 градусов.

SERG_In написал :
тормозные колодки приморозило к дискам

Отличное предположение! Я забыл об этой особенности ручного тормоза. Но на Луазе я не пользовался на стоянке ручным тормозом. 2-ю воткнешь и стоит он себе. Эх, если бы такого класса сейчас выпускали машинку. Дешевая, супер проходимая, простая, как лопата.

valerich написал :
у всех так кого знаю

Всё верно. Абсолютно правильный способ завода. Но при этом авто совсем даже на месте не прыгает. И не забывайте, что крутящий момент Луазовской трансмиссии ну никак нельзя сравнить с легковой машиной. Луаз настоящий внедорожник, а не скоростное авто, рассчитанное на движение по асфальту.

По ТАД-17 прошу не спорить, в настоящее время этот продукт не выпускается, а всё что скрывается под этой этикеткой, не известно что. И оно очень сильно густеет даже при небольшом морозе, ну а при -30 вообще дубеет на смерть.

Мужики подскажите в моем Фаворите полуоси редуктора двигаются в горизонтальной плоскости где-то 5 мм туда сюда так надо или там дефект какой-то. При этом ничего не шумит и не гремит.

У меня опять не вставляются цитаты. О полуосях. Вчера пахал участок, одевал ГЗ. Люфта не заметил. И не замечал до этого.
О ТАДе. Всё верно. Не выпускается. Поэтому лично я использую GL-5.

Частник написал :
Люфта не заметил. И не замечал до этого.

А вы попробуйте подвигать одну полуось вперед назад как бы пытаясь выдернуть ее из редуктора.
У мена она двигается гдето мм 5

Так когда ГЗ с утяжелителями ставишь, полуось с удлинителем поневоле вперёд-назад двигаешь. Сегодня, если удастся, попробую специально подергать.

Все дело в том что просто так она не движется если стоит одно колесо. Редуктор сам какбы на полуосях движется туда сюда. Вы попробуйте за редуктор подвигать.

Частник написал :
О ТАДе. Всё верно. Не выпускается. Поэтому лично я использую GL-5.

Все правильно, но в паспорте написано, что там ТАД.
Менять масло в движке на другое(не указанное в паспорте), лучше не надо.
А вот насчет коробки передач - вопрос.
Как Вы считаете?

svvsvv13 написал :
паспорте написано, что там ТАД

В двигателе ТАДа не должно быть никогда!!! И не может этого быть в паспорте. У Вас есть инструкция на двигатель? ТАД должен быть в редукторе, который и есть КПП (не тот, который на двигателе, там я не помню марку масла)! Но так как ТАДа в природе уже нет, я применяю аналог. GL-5 - это и сеть аналог. Есть и российский аналог, названия сейчас не помню.

Частник написал :
В двигателе ТАДа не должно быть никогда!!! И не может этого быть в паспорте.

Кто - бы спорил....(я и имел ввиду редуктор, в который завод льет ТАД).

(не тот, который на двигателе, там я не помню марку масла)!-это масло я и имел ввиду....., прошу прощения.

Частник написал :
GL-5 - это и сеть аналог. Есть и российский аналог, названия сейчас не помню.

По Российской классификации ТМ-5 - для гипоидных
ТМ-4 - для переднеприводных, за исключением Москвича-2141, там тоже гипоидное.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Так сойдет?

Большое спасибо! То что надо!

Shihan написал :
в настоящее время этот продукт не выпускается, а всё что скрывается под этой этикеткой, не известно что

А я думал у меня с нюхом что. Раньше запах отличался (не токсикоман)

  1. У редуктора в отношении полуосей люфтов нет. Совсем нет. Пытался качать как за редуктор, так и за весь МБ в целом. Стоят ГЗ с общим весом за 40 кг. Думаю, заметил бы.
  2. Запах моторного отличается от трансмиссионного. Не такой, как на ТАДе, но отличие имеется.

На моем, тоже люфта относительно полуосей не заметил(стоит в гараже на деревянном полу на фрезах).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svvsvv13 написал :
На моем, тоже люфта относительно полуосей не заметил

Мужики вы просто по привычке пишете полуоси? Или я чего то не понял?. Там вроде сплошной вал с шестернёй?

valerich написал :
по привычке

Что я понимаю под термином. Есть картер редуктора и визуально видны два вала, выходящие из редуктора. Цельный это вал или это два вала - не суть важно. Люфт оценивается как возможность продольного или поперечного движения корпуса редуктора относительно неподвижного вала. Согласны?
Так вот. Люфта у моего экземпляра нет.