Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#865073

WOW! написал :
Колеса могут быть разного диаметра от 460 до 560, поэтому нужна регулировка

Теперь понял. Прошу простить, не учел.

WOW! написал :
когда то проведены сравнительные испытания плугов в ЦМИС

А каке-либо данные доступны?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Колеса могут быть разного диаметра от 460 до 560, поэтому нужна регулировка, а насчет углов атаки были когда то проведены сравнительные испытания плугов в ЦМИС, плуг им не понравилися,

WOW! А про эти что то сказать можете?

Как я понимаю Сцепка СВ-1/1 и Плуг навесной П1-20/3
Это другой плуг? и как я понимаю с этой сцепкой можно её к Салюту?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
можно её к Салюту?

Частник написал :
А каке-либо данные доступны?

К Салюту от Невы сцепка должна подойти, плуг наверное тоже, в свое время я пахал у себя сохой от Невы, а переделанным снегоуборщиком чистили крышу на работе. На счет того как они сейчас работают я не знаю это не мой размерчик. Свою Неву я давно продал и теперь в сарае на гвоздике висит забытая фреза .
Данные по плугам надо поискать, но и без них ясно, что если мотоблок тянет плуг с трудом, то плуг имеет большое сопротивление и большую часть полезной работы мотоблок тратит на трение, а не на оборот пласта почвы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Данные по плугам надо поискать

WOW я просто хотел спросить- этот плуг лучше? Есть вариация купить. Батя сказал: пахать надо! - Вопрос чем лучше? Из того, что есть в Питере... С Салютом.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

valerich написал :
WOW! А про эти что то сказать можете?

Как я понимаю Сцепка СВ-1/1 и Плуг навесной П1-20/3
Это другой плуг? и как я понимаю с этой сцепкой можно её к Салюту?

В прошлые выходные пахал таким плугом на НМБ. Нормально, замучился за ним бегать. Конечно предварительно настраивать пришлось.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

WOW! написал :
Данные по плугам надо поискать, но и без них ясно, что если мотоблок тянет плуг с трудом, то плуг имеет большое сопротивление и большую часть полезной работы мотоблок тратит на трение, а не на оборот пласта почвы.

Ага. Настраивать надо, после настройки по инструкции мотоблок с плугом шел сам, я только рукой придерживал. А не умеючи настраивать уе-ся весь весной - тянуть тянет но из стороны в сторону болтается

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сер написал :
Нормально, замучился за ним бегать

Уже интересно! С утяжелителями? Какой МБ? Плуг такой?

сер написал :
Настраивать надо, после настройки по инструкции мотоблок с плугом шел сам

Те же вопросы. То что настраивать надо, я понимаю, но какой купить? Всеволожский понял - дерьмо. А другой какой? Из тех, что я показал...

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

valerich написал :
Уже интересно! С утяжелителями? Какой МБ? Плуг такой?

ПисАл вроде только что . Мотоблок НМБ-1 на колесах от луазика без утяжелителей. Плуг такой

valerich написал :

Как я понимаю Сцепка СВ-1/1 и Плуг навесной П1-20/3

сцепка только другая - от окучников.

valerich написал :
но какой купить? Всеволожский понял - дерьмо. А другой какой? Из тех, что я показал...

Здесь не знаю что сказать, я пахал тем чем было, у нас выбор небогатый, вернее никакой, надо в Е-бург ехать, а там цены....Правда пробовал еще оборотным плугом, есть у меня еще и он, что-то не понравилось, может в эти выходные мазохизмом займусь, поиспытываю его, погода только бы позволила, а то вроде снежок уже собирается..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сер написал :
а то вроде снежок уже собирается

А у нас опять дождь...

А у нас вчера мороз -2 а сегодня тоже дождь целый день...
Блин гряду под чеснок никак не спашу недает гад

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
Блин гряду под чеснок никак не спашу недает гад

Да у меня всё вскультивировано Кротом, Хотел ещё раз успеть Салютом- фиг вам. ..
Кто нибудь знает, что такое :Кивит-кала?

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Айяяй! За окошком закрапало - дождь со снегом! Выходные коту под хвост. Сфоткаю плуг со сцепкой фото выложу в теме про НМБ

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

valerich написал :
Кто нибудь знает, что такое :Кивит-кала?

Валерич, чем закусываешь?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сер написал :
Валерич, чем закусываешь?

Дак вот ей и закусываю!!! Красная рыбака с запашком - по карельски!!! А зима меня не пугает - радует!!! Люблю пилить по холодку! Я вообще зиму люблю! Как и Дружбой пилил! Сегодня купил набор, для заточки. для цепи оригоновской 1/3, 3/8 - набор 230 рублей. Обмываю на все 300. Пилить буду завтра. как до деревни доеду.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

И пить буду!!! - страшно...

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

valerich написал :
Дак вот ей и закусываю!!! Красная рыбак с запашком - по карельски!!!

Знатно!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну а чё? Рыбка есть, лимон есть, водка есть... И настрой дерьмовый тоже есть... Ну за,,, Вас...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Это не в обиду... Просто скучно...!!!

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

valerich написал :
И пить буду!!! - страшно...

Я после обмытия циркулярки гвоздь сразу распилил, вдоль....Не почувствовал....рукой по распилу провел - хорошо пилит пила! Ура! глядь а на руке кровища.... гвоздик на 150 не заметил

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики! Я всех Вас уважаю! Кто работает своими силами, Кто сверх своих сил закупает технику, которая им интересна! У меня позвоночная грыжа, но мне так всё это нравитьтся!!! - В поле я работать хочу!!! Это моё!
Помереть - не дождётесь!!! Хочу жить! И хочу работать!
Но! именно с техникой! У меня участок 30 сот. Всё что могу автоматизирую: Мотоблок, насос, ... ну и т.д. жить хочу- и жить интересно!!!