Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1019994

senin написал :
то как быть с тремя фрезами ?

тоже интересно. Когда ставил 3-ю фрезу от Крота пришлось покрутить. Совсеи идеально не получилось, чтоб равномерно, но более менее. Это не объяснишь. Надо в руках фрезы держать. Пришлось ещё раз перебрать фрезы. Иначе две пары входили в землю одновременно.
У вас родные пара на одной оси?

valerich написал :
У вас родные пара на одной оси?

Нет. Каждая на своей. Но всё равно тоже не получается равномерно их распределить. Только что дырки пересверливать. Но, думаю, что не очень критично ?!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

senin написал :
Но, думаю, что не очень критично ?!

Нет конечно. Главное чтоб ни все вместе сразу в землю входили, а то прыгать будет. Тут где то на тяжёлых МБ такая штука проскакивала. Но там по моему ещё и 8 фрез на одной оси. Писали прыгает как козлик.

Я этим делом ещё вообще ни разу не занимался ! Придёт весна, будем испытывать и учиться !

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

senin написал :
Придёт весна,

Да скорей бы уж. Все когда то начинали. Вообще две пары у меня встали достаточно равномерно. Да и три Крот дискомфорта не испытал, так же как и я.

Частник написал :
Вам несказанно повезло.

Не мне - дяди. Я помагал собирать.

Частник написал :
У меня были все черные и смешались в одну кучу.

Они лежали отдельно в промасленной бумаге и завязанные бечевкой, левые и правые, в деревянном ящике. Мотоблок куплен в Техноторге в 2006 году за 26700 двигатель B&S. Видимо комплектация люкс.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Миша_30 написал :
Они лежали отдельно в промасленной бумаге и завязанные бечевкой, левые и правые, в деревянном ящике...

А у меня они были разбросаны по всему ящику....в промасленной бумаге

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ivanb3 написал :
А у меня они были разбросаны по всему ящику....в промасленной бумаге

У меня на Салюте тоже. Ну не повсему ящику, но в куче.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

А вот и мой волшебный ящичек!Плюс сам "виновник" данной темы!

Один в один как у меня !

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ivanb3 написал :
А вот и мой волшебнй ящичек!

Гы. У Салюта бумажная коробка. И не понял, у вас сразу 3-и пары фрез? И что за трубки с отверстиями блестящие? Ещё и диски защиты?

2WOW! , есть вопрос по вашему "Дисковому орудию УДО-1М".
Основная масса конструкций дисковых окучников выполнена с вращающейся стойкой. За счёт этого настраивается угол атаки диска, но в УДО-1М этого нет. Там угол заложен при изготовлении (и как мне кажется порядка 30*). Собственно вопрос: какой угол заложен в конструкции.

valerich написал :
И не понял, у вас сразу 3-и пары фрез? Ещё и диски защиты?

А как же. Это вам не бюджетный Салют с 2 парами фрез, кстати раньше был с тремя. Кстати фрезы не такие уж и дешевые, комплект из четырех культиваторов, по два на каждую сторону на 2,5 тысячи тянет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Кстати фрезы не такие уж и дешевые, комплект из четырех культиваторов, по два на каждую сторону на 2,5 тысячи тянет.

Ну благо мне покупать не надо. У меня от Крота есть. А что за трубки то?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Shihan написал :
есть вопрос по вашему "Дисковому орудию УДО-1М"

Если бы оно было моим, я был бы самым счасливым картофелеводом
В окучнике стойки тоже могут вращаться, но они от вращения зафиксированы пальцами, вставлеными в дырки. На глаз там действительно градусов 30, так указал профессор Верещагин. Не надо думать, повернул и вставил палец в нужную дырку. За счет наклона всей конструкции назад можно отрегулировать форму гряды. Если есть сомнения в правильности указаний проф. Верещагина, можно еще дырок насверлить на любой угол.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
А что за трубки то?

Это удлиннители осей, а дырок больше, чем в саксофоне, колесо можно двигать взад-назад по всей оси

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Кстати на фото изображен китайский Вэнгард, который переделали из Интека.
Это можно даже издалека определить по педали газа, к которой приделан тросик.
Прошу прощения, перепутал, Японский только с пластиковым баком,

WOW! написал :
В окучнике стойки тоже могут вращаться, но они от вращения зафиксированы пальцами, вставлеными в дырки.

Ну это то понятно.

WOW! написал :
Если есть сомнения в правильности указаний проф. Верещагина, можно еще дырок насверлить на любой угол.

Сомнений как раз нет, поэтому считаю лишним узел верхней регулировки стоек дисков, что присутствует у многих форумчан. А отверстия насвелить не долго, лишь бы стойка выдюжила.
Благодарю за отклик.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

WOW! написал :
Кстати на фото изображен китайский Вэнгард, который переделали из Интека.
Это можно даже издалека определить по педали газа, к которой приделан тросик.
Прошу прощения, перепутал, Японский только с пластиковым баком,

Вот с этого момента поподробнее...Китай или Япония? Разница я дамаю всё-таки есть!Как утверждение будем считать Япония?

Где то тут было видео о том что Вэнгард сейчас будут тоже производить в Китае. Не очень хотелось бы что бы это касалось нашего двигателя... ! Хотя... всё равно он лучше Интека... ?!
В мануале по двигателям Бригс базовая модель шестисильного движка идёт под индексом Е117432, а у меня на табличке Е118432 ... ! Т.е. какие то изменения в нём произошли... !
А у Вас , уважаемый ivanb3, на двигателе какая указана базовая модель ?