Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4551396

Dery написал :
Может кто нибудь устанавливал ВАЗовские диски с резиной - как оно?

А мы про что. Их и ставят. Я катался с телегой. Нормально, скорость заметно возрастает, единственное для покатушек, да думаю и если работать на них, всё же нужны хотя бы простенькие диферы. типа таких Уж больно поворачивать тяжело.
PS: цену на сайте не смотрите, ОБМАНЩИКИ они! Написано комплект, Я товарища попросил к ним съёздить, купить. Он специально туда поехал, а ему не так уж и близко. Звонит оттуда: Валерич, цена за ШТУКУ, брать? Вообщем зла не хватает!

добрый день всем аграриям!!! завта буду на работе и сфотаю шатун советского компресора и для сравнения шатун китайский!!!и самое печальное что у субаровских моторов тоже шатун без бронзовой вставки,и самое главное я не могу понять(и даже знакомые механики)как можно додуматься пришпандёрить коленвал к шатуну без подшипников???вобщем эти движки сделаны с максимальным удешевлением!!!лучше бы вместо недоколыханого датчика уровня масла сделали световую индикацию!!!

Еще нужно и диски правильные найти.
Может кто нибудь устанавливал ВАЗовские диски с резиной - как оно?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Leonidd написал :
ступица с удлинителем от штатных колёс подходит к ВАЗовским дискам

Дополнение. Если в дисках есть маленькие отверстия, между больших, ставится то на них. А то сын привёз два ВАЗовских колеса, а я посмотрел в дисках то этих отверстий направляющих и нет.

Leonidd, спасибо. тема же про фаворит
конечно фаворит двиг B&S 6.0

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Dery написал :
Подскажите как можно установить на мотоблок колеса от машины? Какого радиуса? Через какой переходник?

А какой мотоблок?Если Фаворит то ступица с удлинителем от штатных колёс подходит к ВАЗовским дискам.То же самое и с Салютом.

Подскажите как можно установить на мотоблок колеса от машины? Какого радиуса? Через какой переходник?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Не очень понятно, Томкол, к чему бы это...

К тому, что здесь периодически поднимается вопрос, каким бензином заправлять мотоблок.

Riba4ok1 написал :
У Вас там под видом 95 продают 66?

А у Вас там не тут? В разных странах живем? Никогда не видали бадяжного 95-го бензина (или наоборот спросить можно: видали-ли хоть раз 95-й небядажный)? Особенно "хорош" шелловский "Вип-Пауэр". От него вообще не налет, а корка красная на изоляторах свечей образуется.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Последствия заправки машины 95-м бензином

Не очень понятно, Томкол, к чему бы это... У Вас там под видом 95 продают 66?
К вопросу о технологиях. На снимке два участка:справа посадка сажалкой в гребни, слева-обычная без формирования сразу гребней. Обработка гребней была ежиками с окучкой, на левом рыхление междурядий ВМ1050 на минимальном захвате на стандартной фрезе, понятно что по самый редуктор. Обработка и там и там проводилась за 2 дня до съемок. Ночью был дождь до утра, съёмка через 10 часов после дождя, Т"30 с утра почти. На обычном участке земля влажная до сих пор, на гребнях сразу высохла. Участок с гребнями заметно отстает в развитии. Между участками посеяно три рядка кукурузы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Последствия заправки машины 95-м бензином

За 25 тысяч пробега свечей всего один раз 95-й заправлял.

А вот свечи с таким же пробегом, но постоянно 95-м загаживаемые. Из такого же движка вынутые, но объемом на 200 кубиков меньше

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
По Субаровским есть достаточно подробная инструкция по разборке-сборке на русском языке, для ремонта ее хватит за глаза.

Може и так, не буду спорить. Но все-равно в продаже в основном всякие бензогенераторы, помпы, вибротрамбовки и т.д. хондовскими движками укомплектованы. А с субаровскими почему-то на глаза не попадались. Хотя, возможно и они бывают.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
информацией по субаровским моторам... А её ж намного меньше,

Да ну... По Субаровским есть достаточно подробная инструкция по разборке-сборке на русском языке, для ремонта ее хватит за глаза.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

рустам, Будете брать Субару обратите внимание EX- Japan, EP-Китай под присмотром, хотя на составных частях нанесена маркировка EX. У меня EP четвертый сезон - один раз поменял свечу. В среднем наработка за сезон примерно 20 -30 м/ч

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Tomkol написал :
А сколько раз попадались крики о помощи информацией по субаровским моторам... А её ж намного меньше, чем по хондовским.

Крики о помощи как правило исходят от людей не умеющих или не хотящих читать и искать информацию. О Субару МОРЕ информации в нете, на youtube есть даже видео по разборке этих двигателей, правда на английском. Просто людям лень прочитать ветку в 50-100 страниц.

@leks я говорил на 6 ( шестом ) году эксплотации.

@leks написал :
Все это меня заставляет задуматься при выборе движка.

Если Вы готовы брать во внимание такие "аргументы" то "задуматься" и додуматься можно до чего угодно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

@leks написал :
Тем не менее несколько пользователей в данной ветке я встретил которые ремонтировали лифан через 2-3 года, у одного кольца "залегли", у другого цилиндро-поршневая группа подъизносилась-утверждает сам виноват, мол патрубок вентиляции слетел, -пылили насосало, хорошо если так, в этом случае к конструкции претензий нет-сам не углядел!

А сколько раз попадались крики о помощи информацией по субаровским моторам... А её ж намного меньше, чем по хондовским. Да и с запчастями хуже ситуация.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

Ну мнения таких людей о технике которые как вы говорите "что с удивлением узнают что масло нужно было за 3 года хоть глянуть после магазина" я вообще не считаю объективными, эти люди далекие от техники и могут из-за своей неграмотности "в грязь окунуть" достаточно неплохой и качественный товар, а мы потом удивляемся почему рейтинг данного товара падает и появляются отрицательные отзывы. У лифана серьезное преимущество в плане цены, доступности запчастей, поэтому с ними и не цацкаются особо, также очень хорошая альтернатива в плане замены и возможности реанимировать мотоблок, с этом с вами согласен целиком и полностью. Тем не менее несколько пользователей в данной ветке я встретил которые ремонтировали лифан через 2-3 года, у одного кольца "залегли", у другого цилиндро-поршневая группа подъизносилась-утверждает сам виноват, мол патрубок вентиляции слетел, -пылили насосало, хорошо если так, в этом случае к конструкции претензий нет-сам не углядел! опять же утверждение Рустама что детали двигателя-колено, распредвал и тд, сырые и не прошли термообработку.. Все это меня заставляет задуматься при выборе движка.

@leks написал :
но лифан целиком через 2-3 года менять на новый двигатель, а субару лет 10 без разборки обещают...вот только ..

Если Вы доверяете чьим-то обещаниям, явно "специалистам", то зачем вообще на форум выносить вопрос. Сколько Вы здесь нашли реальных пользователей которые "через 2-3 года" выбросили Лифан или кто из таких пользователей пел осанну Субару? Зато есть такие что с удивлением узнают что масло нужно было за 3 года хоть глянуть после магазина. Мне даже кажется что Субару куда чаще появляются в разделе проблем . Учитывая что с Лифаном особо никто не цацкается, из-за той же цены, то я бы никак не утверждал что 168 как-то уж совсем барахло. Напротив, масса примеров когда эти движки годами нещадно эксплуатируют и используют для замены устаревших моделей.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

У меня тоже дилемма, все выбираю , субарик намного дороже стоит, а про запчасти, надеюсь, что к этим движкам они не нужны, хотя расходники вроде фильтра значительно дороже стоят. фильтр воздушный к примеру 900 руб, против 250 за лифановский, но лифан целиком через 2-3 года менять на новый двигатель, а субару лет 10 без разборки обещают...вот только ..стоит ли фаворит (который с субаровским двиглом) таких денег, это вопрос?